Цветочно-клумбовая флудилка

Автор viktoria49, 28 сентября 2008, 22:17:17

« назад - далее »

@nn@


Плющ карабкается по трубе отопления. ;-)))
Планировала, что он полностью её закроет. Остается ждать...
Внизу валяется коробочка от геля(отпугивающего котов))))

Хоста.

Физостегия прошлого года. Сейчас, или я её не нашла, или рано ещё... Помню, что цвела она(и белая) осенью...

@nn@

#691
Цитата: mIRAge' date='20 Августа 2009 - 08:48 от 20 августа 2009, 08:48:53Только очень жаль что все ветром к земле пригнуло, надо подвязывать к опоре.

Цитата: viktoria49' date='20 Августа 2009 - 17:18 от 20 августа 2009, 17:18:58Вобщем хожу и все поднимаю... :(
Я раньше, тоже, всё привязывала....
А теперь, просто, чаще сажаю..... Растения, как-бы сами себя держат.... ;-)))
И, конечно, у меня такого ветрюгана нет. Со всех сторон дома, но и солнца нет. Цветы не цветут...
Лучше, иметь цветущие, двухметровые Георгины и Гладиолусы. ;-))) И много солнца!!!!! :D  :D  :D

@nn@

Цитата: mIRAge' date='20 Августа 2009 - 21:41 от 20 августа 2009, 21:41:46блин, а соседи уже наезжают, говорят, что это вы клумбы забросили, посмотрите сколько мусора накидали.....
К хорошему, всегда, быстро привыкаешь.... :D  :D  :D
Разбаловала ты, Ирина своих соседей.... ;-))))

viktoria49

#693
@nn@, все очень здорово! Особенно понравился виноград по каменной стене. Мне нравится все в сочетании с камнями.Еще плющ пестролистный очень красиво смотрится на фоне стены. Он зимует?

viktoria49

лилия. Дурман Очиток.

Рудбекия Аконит Эхинацея.

@nn@

Цитата: viktoria49' date='21 Августа 2009 - 21:47 от 21 августа 2009, 21:47:08@nn@, все очень здорово! Особенно понравился виноград по каменной стене. Мне нравится все в сочетании с камнями.Еще плющ пестролистный очень красиво смотрится на фоне стены. Он зимует?

Спасибо, viktoria49. ;-)))
Виноград посеялся. Росточки по периметру всего двора. ;-)))
Хочу, что-бы чередовался Виноград и Плющи.
Вертикальное озеленение хочу!!! ;-)))  
Плющ пестролистный, как и обычный посажен у меня в разных местах... в шахматном порядке. Направлены на забор, фасады. ;-)))
Ещё, есть надежда на Жимолость вьющуюся. ;-))) Может зацветёт когда нибудь?
Плющ не укрываю. Благополучно зимует сам. ;-)))

@nn@

viktoria49, а у Вас всё цветёт!!! :D  :D  :D
Белая Лилия - моя мечта!!!

viktoria49

@nn@, запах у белой лилии необыкновенный! Голова кружится... :)

mIRAge

#698
Какая красотища у вас девочки!!!!!!
Аня, я просто в восторге , у тебя действительно не много цветущих, но зелень в сочетании  с камнями смотрится даже очень!!!!! Стильно все так, прото супер! Ты молодец!
А Вика  как всегда цветущими радует!

У нас сегодня тепло, дождя нет, собираюсь идти отдыхать на клумбы   :) .
 Подскажите, пожалуйста, что мне делать с гортензией? Она ведь может зиму не пережить, можно ли ее выкопать и посадить на зиму в горшок? Или что то еще может предложите?

mIRAge

Сегодня в рядах моих зеленых друзей еще одна потеря.....выкопали канну.....
Что удивитедьно, у меня их было две - одна очень хиленькая, а вторая - очень мощная и даже дала детку. То есть получилось, что их фактически было три.
Знаете какую выкопали?! Хилую  :blink: ...мне это кажется очень удивительным!  Плюс к тому что выкопали один из кустов пузыреплодника ( а второй оставили) , напрашивается вывод , что это кто то свои. Берут, то что дорогое и редкое, и при чем, что растет в двух экземплярах...кстатит пузыреплодник своровали что похуже кустик был....такое впечатление, что кто то очень хочет себе некоторые красивые редкие растения, но жалеет мои нервы .....

viktoria49

#700
Ира, сочувствую тебе... :(



viktoria49

#701

@nn@

#702
Цитата: mIRAge' date='22 Августа 2009 - 12:37 от 22 августа 2009, 12:37:30Аня, я просто в восторге , у тебя действительно не много цветущих, но зелень в сочетании  с камнями смотрится даже очень!!!!! Стильно все так, прото супер!
Спасибо. ;-)))
Цитата: mIRAge' date='22 Августа 2009 - 19:46 от 22 августа 2009, 19:46:35Сегодня в рядах моих зеленых друзей еще одна потеря.....выкопали канну.....
У меня, тоже, неприятность... ;-(((
Погиб мой любимый Кизильник. Думаю, я его спалила удобрениями.
Как-то, резко он сгорел...
На нём, уже, ягодки созревали.... ;-(((
На его место купили новый....
+ купили маленькие Барбарис и Буддлею. ;-))) Всё солнцелюбивое, но надежда умирает последней. ;-)))

Ира, я свою Гортензию не выкапываю... Места на подоконниках нет. ;-)))
Чувствует она себя не очень, но живая.
Думаю, тебе нужно будет её укрыть на зиму. Вот, у Виктории же она живёт.... :D  :D  :D

@nn@

viktoria49, у Вас как всегда!!! :D  :D  :D
Красота неописуемая!!!! Особенно, понравились Георгины и Клематис. ;-)))

На сегодняшний день, со спокойной совестью, прошу у Вас семена Синеголовника. :D
Искала везде, где только могла....
В некоторых магазинах, даже, знают его. ;-))) Но нигде не нашла. ;-(
Махнёмся не глядя?!!!! ;-)))) На Лотос. ;-)))

viktoria49

#704
Во первых, по поводу гортензии. Действительно, пережила зиму без особого укрытия. Окучила землей и сверху насыпала сухой травы и л истьев. Когда она зацветет, не знаю, но живая и здоровая. И дальше будет зимовать также.  !@nn@ сог ласна на обмен...