Цветочно-клумбовая флудилка

Автор viktoria49, 28 сентября 2008, 22:17:17

« назад - далее »

viktoria49

#735
декоративная фасоль, мина лопастная, агератум.

viktoria49


Tura


viktoria49

Tura, космидиум- крайний справа. Желтенький с темной серединкой, однолетнее растение, цветет все лето неустанно. Но выращивала через рассаду, точно также, как бархатцы. Только в отличие от них, семена мельчайшие. В этом году купила космидиум многолетний, уже посеяла, ростки есть, будет зимовать.

ES

viktoria49 , а разве бывают семена лотоса? У нас лотосы продаются рассадой.
Они большие - семена Лотоса?

Значит, моя лиана - это Девичий виноград? Есть еще дикий виноград, да?

@nn@

ES, у Лотоса есть семена.  ;-))))
Они созревают в коробочках - полусферической формы. ;-)))


А размеры у них разные. ;-)))
Мои, вот, такие....
 

@nn@

Виктория, Ваши декоративная Фасоль и Мина лопастная, прям, как сёстры!!! ;-))))
Красотки!!! ;-))))
Белая Лилия - королева!!!! :):):)

А мне, тоже, есть чем похвастаться.... ;-))))
Соорудили водопадик. ;-))) Теперь, рыбам воздух поступает....
Они балдеют.... ;-))))

Tura

[color="#284b72"]viktoria49[/color] ! Космидия многолетняя где растет, что там на этикетке написано, какая высота? Я хочу и себе, если подойдут Она мне понравилась на фотке

Девушки! Вот вам ипомеи от меня в подарок

viktoria49

Значит, моя лиана - это Девичий виноград? Есть еще дикий виноград, да?
[/quote]

ES, у Вас девичий виноград, он осенью краснеет. По народному он так и называется - дикий. Образуются ягодки несъедобные, но красивые.  
@nn@ , семена лотоса- необычайное зрелище! Они созревают прямо на стебле? В воде? Прудик просто совершенство! И водопад! А листья лотоса плавают в пруду? Я подозреваю, что теперь это любимое место отдыха всей семьи...:rolleyes:
Tura, пакетик от космидиума на даче, как прочитаю, так и напишу. Спасибо за подарок...:)

ES

Виктория, мне кажется, у меня не виноград  :unsure: ягодок нет и не краснеет ...кажется(уже теперь не особо помню), и листья такие побольше. Девичий виноград я на стенах домов у нас в городе видела. Может быть это что-то другое?
@nn@ ,семена лотоса и правда - просто марсианские. Можно отдельно в икебане выставлять.
Водопад - суперский, просто как в английских выставочных садах. Нет, даже лучше!
Рыб, наверное, теперь станет еще больше. :rolleyes:

viktoria49

ES, если бы листики этого винограда поближе посмотреть, то можно точнее определить...:unsure: Их несколько видов... На фото сплошной водопад, такая красота... Я просто обожаю всяческие лианы всех видов. И у себя везде сажаю- девичий виноград, хмель, жимолость, клематисы, да еще вьющиеся однолетники...

@nn@

Цитата: viktoria49' date='01 Сентября 2009 - 20:20 от 01 сентября 2009, 20:20:42Они созревают прямо на стебле? В воде?
А листья лотоса плавают в пруду? Я подозреваю, что теперь это любимое место отдыха всей семьи...:rolleyes:
Коробочка с семенами не моя. ;-))))) Из интернета. ;-))))
Это, я её для наглядности прикрепила. ;-)))
А мои семена, у соседа из такой же коробочки достала. Только полностью сухой и коричневой.
Он её оборвал, уже, созревшей. ;-)))
Думаю, что созревают они прямо на стебле, как Вы и предположили. ;-)))

Листья Лотоса плавают, но какие-то маленькие. ;-)))) Нам до крупных, поверхностных листьев, ещё, далеко!!! :D
Балдеем не только мы..... ;-))))
Соседи выходят, рабочие прямиком к пруду(проводят ремонтные работы в подвале).... ;-)))))
Спасибо за похвалу.... ;-)))

@nn@

Цитата: ES' date='01 Сентября 2009 - 22:43 от 01 сентября 2009, 22:43:13Водопад - суперский, просто как в английских выставочных садах. Нет, даже лучше!
Рыб, наверное, теперь станет еще больше. :rolleyes:
Спасибо.... ;-)))))
Рыбы плодятся, как кролики. ;-)))) Перестала их кормить, потому-что Дафнии много. ;-))))
Трава(аквариумная) разрослась, стала намного крупнее. ;-)))
Рыбы стали крупнее... самочки все пузатые. :-)))))

mIRAge

М-да!!! Семена лотоса- точно инопланетные гости!
Аня, ты просто чародейка! Так у тебя всё красиво и необычно! И рыбки твои, и прудик , и водопад! Надо же- водопад соорудила...расскажи как!?
И еще я поражаюсь, как это коты до сих пор не прочухали еду в твоем прудике!
Аня, а что соседи говорят? Они радуются красоте?


Девочки, к зиме готовится начали?
Я уже очень активно начала....перепланировала одну из клумб, все пересадила по намеченному еще летом плану перепланировки   :rolleyes:. Другую клумбу всю перекопала и сделала центр из пионов, а по перемитру рассадила примулы и чуть позже еще натыкаю тюльпанов. 
 Впереди еще столько дел!!!!

@nn@

Цитата: mIRAge' date='02 Сентября 2009 - 21:06 от 02 сентября 2009, 21:06:12И рыбки твои, и прудик , и водопад! Надо же- водопад соорудила...расскажи как!?
Ой, спасибо!!!:D:D:D

Про водопад...
На дне лежит компрессор, который забирает воду(через решёточку) и по шлангу отдает её в другой точке(водопад).
Мы купили модульную часть от водопада(пластиковую) и, просто, положили её на землю... декорировали камнями. ;-))))
Электрический провод изолировали(гофр) и закопали. ;-))))

Водопад включаем в розетку(дома, у окна)
На ночь приходиться его выключать, потому-что не дает спать.... ;-)))))
Радуются все!!!! И соседи, тоже. :D