Цветочно-клумбовая флудилка

Автор viktoria49, 28 сентября 2008, 22:17:17

« назад - далее »

viktoria49

Сегодня выкопала свою датуру, пока есть время и нет морозов. Все равно замерзнет, а потом тащить ее замерзшую из земли еще хуже....:( Вобщем целое датурное дерево....:blink: Под два метра высотой и шириной чуть поменьше... черенков надрала, буду для весны укоренять...
Дерево-датура
его плод...:)

@nn@

Вам бы пообщаться с арбористами. :D
Они бы подсказали, как при помощи тросов или вант поднять и закрепить её(Жимолость) безболезненно. ;-))))
Теоретически, это можно сделать... закрепить основные плети Жимолости на одном конце троса(№1), а другой перекинуть через Сосну.
Подтянуть трос(за конец №2) так, чтобы он поднял Жимолость до нужной высоты и зафиксировать растение.
Но это, явно, мужское занятие. :D:D:D

@nn@

Ого!!!! ;-))))
У Вас плоды!!!! Моя ни разу плоды не завязывала. ;-(((
Хотя, и прилетает Бражник опылять.
А я своё дерево, каждый год, домой заношу. ;-))))
И оно всё больше и больше. ;-)))) Невзирая на бомбежку Каштанами. ;-))))

viktoria49

У нас таких арбористов тучи ходят, в виде таджиков....Куда угодно залезут, хоть на сосну, хоть под нее...:)Только свистни...:)

viktoria49

Аня, да может быть тоже занесла его домой, да кто же меня с таким деревом пустит....:(

@nn@

У нас, помимо свиста, необходимо материальное вознаграждение и немалое. ;-)))
Все умные стали, блин!!! ;-)))
Про "Зелен трест", вообще молчу. ;-))) Они только и ждут, высматривают... Штрафы, штрафы, штрафы!!!
Лучше бы Каштанами занялись. ;-)))

Цитата: viktoria49' date='03 Октября 2009 - 23:31 от 03 октября 2009, 23:31:29Аня, да может быть тоже занесла его домой, да кто же меня с таким деревом пустит....:(
Меня, пока, пускают. ;-))))
Но я понимаю, всему есть предел. :D:D:D

viktoria49


@nn@

Вот, он у Вас красавец!!!
Ну чем не Клён японский? :D:D:D

mIRAge

Вика, ты вчера занималась, а я сегодня пойду, доубираюсь, так сказать. Надо уже выкапывать герогины, и уже пора гладиолусы убирать. У меня кстати уже очередь на луковицы гладиолусов! просят на обмен. Вот сегодня узнаю, что она мне родила и есть ли вообще хоть что то на обмен.
Ну пошла я работать. Сегодня хоть и сыро да холодно, но солнечно!

mIRAge

#849
М-да....! Погода сегодня не совем распологающая к садово-огородным работам: холодно и ветер тааакой, аж сносит с ног  :blink:

Голопом выкопала гергины и гладиолусы, да убрала бархотцы...и замерзла , как псинка.
Гладиолусы расстроили меня. Нак аждой луковицы десятки мелких луковичек: размер каждой с семечку подсолнуха. Я пока все положила дома в тепло, луковички-семечки пока оставила. Что делать теперь?

viktoria49

Я тоже довыкапывала сегодня все георгины, обрезала, рассортировала. У меня их просто горы...:blink: Теперь надо укладывать на покой... Ира, маленькие луковички гладиолусов собери в бумажный пакетик и положи в нижний отдел хол-ка. Весной можно посадить, цвести не будут, но увеличатся в размерах. Я свои гладиолусы очищала в прошлом году в саду, луковички падали на землю, все перезимовали, все лето стояли лесом, надо выкопать, что ли... Не знаешь что уже выкапывать и хранить где то...:angry:

ES

А это мой виноград
и клематис - еще в цвету

к

ES

@nn@, про буддлею у меня в каталоге написано "цветет с июня (так и есть), в Европе известна с 1915 года, привезена из Китая. Хорошо переносит сухость, поэтому рекомендуется высаживать на балконах, на террасах на крышах..."
Но похоже, что в открытом грунте ей все-таки нравится больше. Та, что в горшке выросла значительно меньше.
Очень расстроилась, что она вымерзнет, веточки и правда, такие уж тоненькие! - хочется дерево, как на картинке :rolleyes:

viktoria49

ES, виноградная стена ну просто чудо! И краснеет все же виноград у тебя...:rolleyes: И похоже листочки пятидольчатые, насколько я издалека вижу...:)

mIRAge

Вот это стена с виноградом! Я просто в шоке! Как красиво! Это за одно лето такое вырасло?