Цветочно-клумбовая флудилка

Автор viktoria49, 28 сентября 2008, 22:17:17

« назад - далее »

Виола

девочки, дайсте пожалуйста совет........в магазине продают в уценке обрзанные хризантемы и гортензии, по словам продавцов они просто отцвели и потеряли приглядный вид, а мне их жалко и хочеся дать ещё один шанс..........так вот если купить, проверить корни и если онни в порядке, то что дальше? сразу поставить в проладное место или всё таки пересадить в хорошую землю...............это всё с перспективой пересадить в сад:unsure:

ES

#856
ЦитироватьВот это стена с виноградом! Я просто в шоке! Как красиво! Это за одно лето такое вырасло?
,
нет конечно, но вообще то такой виноград растет очень быстро, если не подстригать, то за лето может в три раза больше вырасти.

ES

Виола, мои хризантемы как раз из этой серии: сначала цвели в горшке (подарок), а когда отцвели - пересадила в землю. На зиму обрезала засохшую часть, вечной они отрасли снова, вот только цвести только сейчас собираются. Но у них место жительства...тенистое очень

Виола

Цитата: ES' date='09 Октября 2009 - 12:35 от 09 октября 2009, 12:35:36Виола, мои хризантемы как раз из этой серии: сначала цвели в горшке (подарок), а когда отцвели - пересадила в землю. На зиму обрезала засохшую часть, вечной они отрасли снова, вот только цвести только сейчас собираются. Но у них место жительства...тенистое очень

.............вот именно, весной бы и я посадила, а вот сейчас что и как?

@nn@

Цитата: ES' date='05 Октября 2009 - 12:15 от 05 октября 2009, 12:15:55Но похоже, что в открытом грунте ей все-таки нравится больше. Та, что в горшке выросла значительно меньше.
Очень расстроилась, что она вымерзнет, веточки и правда, такие уж тоненькие! - хочется дерево, как на картинке :rolleyes:

Да собственно, им(растениям), по-моему всем в грунте нравиться больше. ;-)))
Я буду надеяться, что моя не вымерзнет. Пригну её к земле и укрою спанбондом. ;-)))
Посмотрим... ;-)))
Весной будем хвастаться или жаловаться. ;)

@nn@

#860
Виола, я бы тоже, как и ES посадила бы сразу в сад. ;-)))
Вернее не посадила бы, а перевалила. Они в саду перезимуют, а весной дадут новые росточки, осенью зацветут. ;-)))
Я свои Хризантемы, каждый год, обрезаю осенью(после цветения). Оставляю пеньки (10-15см) и присыпаю землёй.
А Ваши, уже, готовы. ;-))) Их, уже, продавцы обрезали. Они готовы к зимовке. ;-)))
Не переживайте, отправляйте их в сад. ;-))) Потому что дома, они у Вас начнут расти( в тепле) и не будет периода покоя.
Только, вот, место для Хризантем, я бы выбрала светлое и не влажное. ;-)))
Для Гортензии - полутень и влажность. ;-)))

@nn@

Девочки, а я наконец поняла, почему у меня погиб Кизильник...
Погиб не только Кизильник, но и Кипарисовик, Сантолина... (все росли в одном месте - прямо перед носом, под окном).
Присутствовал политический момент - я ругалась с дворником. Судя по всему, она(дворник) полила мне растения какой-то гадостью. ;-(((
Всё погибло в радиусе полуметра. ;-(((
Дворника мне поменяли(ЖЭК), но она живёт рядом(в соседнем дворе). ;-((( Может пакостить дальше...
Боюсь за Бирючину, Вейгелу и пруд... Они, прямо, под забором из сетки. ;-((( Ничего не стоит налить, какой-нибудь, заразы...
Когда покупала новый Кизильник, полностью поменяла ему грунт. Он болеет, но живёт. Очень переживаю, как перезимует...
Какой, всё-таки, бывает народ!!!

viktoria49

Аня, мое сочувствие кизильнику, кипарисовику и сантолине...:(

ES

@nn@, не поверите, но и у нас приходится бороться с соседями.
Вернее, с соседом. Бросает мусор к нам через ограду! Муж мне сначала не верил, когда я жаловалась. Пока своими глазами не увидел.
Теперь установили на углу дома камеру. Чисто!
Камера вообще-то не работает, но сосед то про это не знает! ;)
Может и Вам что-то похожее для дворничихи придумать?
Прудик и рыбок очень жалко!

@nn@

Цитата: ES' date='10 Октября 2009 - 12:37 от 10 октября 2009, 12:37:02@nn@, не поверите, но и у нас приходится бороться с соседями.
Очень, даже, поверю... ;-)))
И камера у нас стояла. Когда-то у нас украли лестницу, прямо из под носа(во дворе).
Лестница была дорогущая - металл, разборная(из четырёх секций)
Так, мы разместили во дворе камеру и освещение(на датчике движения)
Об этом знали все!!! Естественно, дворник в первую очередь.
Со временем, мы камеру перенесли на фасад, но дворник об этом не знает. (Прожектор на датчике движения остался)
При огромном желании, можно спиной прикрыть пакостные действия... ;-(
Тем более, что она(дворник) посещала наш двор с мужем. ;-((( Вдвоём они, тем более, могли перестраховаться...

Цитата: viktoria49' date='10 Октября 2009 - 12:24 от 10 октября 2009, 12:24:47Аня, мое сочувствие кизильнику, кипарисовику и сантолине...:(
Виктория, спасибо. ;-)))

viktoria49


viktoria49


Рудбекии цветут неустанно... Люпин зацвел уже второй раз... и последний(наверное)

viktoria49


Последние бутончики, скоро все буду обрезать...

mIRAge

Аня, вот гады же бывают люди.  :angry:   :angry:   :angry:

Ну поругались, а цветы то зачем губить.....?!  
Нет, это не люди, это что то низкое, опустившееся, отупевшее.....фу!
Аня, мои сочувствия!

Вика, неужели до сих пор цветет?! У меня уже все совсем померзло. Вторую ночь заморозки.

viktoria49

#869
Ира, свежайшие сегодняшние фотки....:rolleyes: Что то конечно, замерзло и выдрала уже...:( а эти морозоустойчивые виды цветут.....