Цветочно-клумбовая флудилка

Автор viktoria49, 28 сентября 2008, 22:17:17

« назад - далее »

@nn@


viktoria49

Аня, какие хризантемки веселенькие...:rolleyes: А розмарин такой крепенький, он пахнет чем нибудь? Моя лаванда из семян выращенная этим летом, но еще не зимовавшая, пахнет, если ее потрогать так замечательно.... Как перезимует....:blink:переживаю... Эвкалипт на лоджии стоит, тоже пахучий...:) Люблю ароматные растения.

ES

Никогда не любила хризантемы, но глядя на ваши решила развести их да побоольше  :D

@nn@

Цитата: viktoria49' date='20 Ноября 2009 - 17:20 от 20 ноября 2009, 17:20:13А розмарин такой крепенький, он пахнет чем нибудь?
Люблю ароматные растения.

Я, тоже, люблю. ;-)))
У меня был Майоран. Но я его побоялась оставлять в грунте(на зиму домой занесла).
В доме, он у меня погиб.
Сантолина жила хорошо, цвела... Она погибла вместе с Кизильником, Кипарисовиками... (загубили мне...)
Остался маленький росточек, живущий в другом месте.
Мята живет. ;-))) Можжевельники живут. ;-)))
Вот, решила попробовать вырастить Розмарин. Он пахнет, только когда его обрываешь...
Если, просто, дотрагиваешься до кустика - не пахнет.

Бругмансию Андрюха занес в дом. Я решила не рисковать. ;-)

@nn@

ES, у Вас на Розе нет Тли?
Я, уже, три года боюсь сажать Розу. Её так Тля любит. ;-)))
У нас с Вами схожие условия. ;-)))
У меня, даже, на Хризантеме Тля. ;-( Немного, но есть.
Хризантема вытягивается от недостатка света.

ES

Нет, @nn@, тли пока на розах нет. Я вообще-то весной их профилактически опрыскала. Но на одной из плетистых роз явно грибок. Боюсь, что заразит соседку, они растут совсем рядом. Брызгаю, но листья остались с белым налетом. Подожду до весны. Жалко обрезать, она у меня первый год. Тогда и на следующий год цвести не будет.
Ароматные растения я тоже люблю. Майоран мой муж добавляет, когда готовит. Он часто в рецептах встречается.
Тимьян у меня пяти сортов, мята какая-то тропическая. Она, кстати, первых коротких похолоданий не выдержала - сразу же отмерла. Посмотрим, что будет весной.

@nn@

Цитата: ES' date='22 Ноября 2009 - 14:11 от 22 ноября 2009, 14:11:49Майоран мой муж добавляет, когда готовит.
Ого!!! ;-)))
Повезло же!!!! ;-))))
Да, ещё, и не просто готовит, а экспериментирует... ;-)))

viktoria49

#922
Последнее посещение сада 22 ноября... у нас Весна продолжается

















барвинок неунывающий

viktoria49


viktoria49

фиалка вечерница Матроны
чабрец
очиток

mIRAge

Ну и ноябрь в этом году.....солнышка не видно, темень практически постоянная и грязь.
У меня до сих пор цветет хризантема  :huh:  вчера смотрела , два мелких цветочка .....
 Может скоро крокусы вылезут...и тюльпаны...к Новому году.
Кстати , в прошлом году такая же погода была

ES

А у нас наоборот - солнце, плюс 12, розы в третий раз цвести пытаются, обрезала по совету тети. Она сказала, что тогда они сил не накопят и весной цвести будут плохо. День все равно короткий, и цветы поэтому, наверное, мелкие.
@nn@, муж мой готовит - в ресторан ходить не надо, жаль только редко, времени у него свободного маловато.

viktoria49

У себя я не заметила, но многие цветоводы говорят, что из земли показались луковичные, чеснок. На многих кустах почки зеленеют. Я каждые выходные за зеленью езжу- срываю петрушку, сельдерей, щавель. Яблоки еще кое где есть.

ES

У меня луковичные вторую осень вылазят. В прошлом году я испугалась, что замерзнут.
Ну, а в этом... лищь бы не зацвели :D
А вообще-то, хорошо бы уже и мороза и снега, декабрь все-таки не за горой! Или это мне, как сибирячке, по привычке не о том мечтается  :unsure:

viktoria49

Через неделю нам пообещали снег...:rolleyes: А в настоящий момент грибы люди собирают....:D