Цветочно-клумбовая флудилка

Автор viktoria49, 28 сентября 2008, 22:17:17

« назад - далее »

@nn@

Я его(Лотос) напильником скарифицировала. ;-)))
Растила в ведёрке. После появления листочков, приобрела пруд. ;-)))
В пруд селила, когда уже были листики. ;-))) (просто, пруда не было раньше)))))

viktoria49

Ну примерно так в инструкции тоже... Подрастить и высадить в какую то емкость с землей и в пруд. Как сейчас твои лотосы себя чувствуют? Спят?

mIRAge

#947
Эх, а новости не смотрела, вот только от     вас узнаю, что у Ани снег валит.Аня неужели такое в первый раз  на твоем веку?
Ох, как же климат резко меняется  :blink:, на глазах одного поколения практически. Я помню , маленькая была у нас зима так зима была!  Снега куча и морозы. На мой день рождения (18 января) всегда были лютые морозы. А теперь что? До декабря цветы цвели. .... ужас!
 Аня, удачи вам! это хорошо когда люди спалачиваются! Несмотря на то, что у вас там практически бедствие  :) Держитесь!

mIRAge

#948
Цитата: ES' date='17 Декабря 2009 - 11:55 от 17 декабря 2009, 11:55:33mIRAge, я и не думала, что у вас бывает так холодно!

У нас так и должно быть! Такие температуры для нашей полсы это норма! Это последнее время фигня какая то происходит  ;)
  
Цитата: ES' date='17 Декабря 2009 - 11:55 от 17 декабря 2009, 11:55:33У нас пока -2-4 снегу - сантиметров 5. Ребенок все порывается снеговика лепить  :)

А вот такую погоду я очень люблю! Но для снеговиков еще маловато снега конечно! А у вас будет больше снега? Ну что бы снеговика слепить хватило!?

ES

Снега у нас уже в два раза больше, целых 10 см! Снеговика пока не лепили, снег не липкий, холодно -8.
Но на горке с санками уже катались! Ребенок счастлив  :D
Германия - это не Сибирь, 10 см снега - это уже много. На дорогах пробки. Народ в панике.
Был случай, сосед наших друзей в Ганновере, увидев из окна свою машину, покрытую инеем, вызвал полицию: Караул, хулиганы раскрасили мою машину! Он из  теплых краев и снега ни разу не видел.

Katyusha

А у нас в начале снегом завалило (машину по самую крышу, и это за 1,5 суток), а потом 3 дня мороз -40. Может и не померзнут цветочки: в октябре посадила тюльпаны, теперь волнуюсь.

viktoria49

Катюша, если тюльпаны под снегом, то скорее всего все будет хорошо:)

новинка

У нас опять тепло   :(, почти все растаяло. На НГ дождемся снега врядли, а вот дождь запросто. Днем уже плюс. Буду любоваться первоцветами в феврале если не померзнут в крещенские.

@nn@

#953
Цитата: viktoria49' date='18 Декабря 2009 - 18:29 от 18 декабря 2009, 18:29:39Как сейчас твои лотосы себя чувствуют? Спят?
Один погиб, ещё, осенью. (Листья сгнили, розетку не видно...)
Я его в пруду оставила на всякий случай. ;-)
Остальные два оставила в подвале. Сейчас, не могу в подвал попасть. ;-)))
Замело так!!!
Андрюха, еле-еле, очистил вход во двор, что-бы к птичьей кормушке подобраться. ;-)
Когда снег растает, тогда и будем видеть. ;-)))) Живые они или нет...
Хотя, даже не когда снег растает, а весной. ;-)))


Всем привет из Одессы!!! ;-))))

Вчера начало всё таять, дороги расчистили. ;-))))

@nn@

Цитата: mIRAge' date='18 Декабря 2009 - 22:34 от 18 декабря 2009, 22:34:47Аня неужели такое в первый раз на твоем веку?

 Аня, удачи вам! это хорошо когда люди спалачиваются! Несмотря на то, что у вас там практически бедствие :) Держитесь!
Я не помню... ;-)))
Говорят, что такое было в семидесятых... Я была, ещё, детёнышем. ;-)))

Спасибо, Ира!!! ;-))) Бедствие, не то слово... ;-)))
Не было хлеба три дня, люди без света сутками сидели...
На работе оставались ночевать... на несколько суток.
Добраться было невозможно.
Сейчас, люди возвращают найденные телефоны, ключи от машин.... :-)))
Очень многие ездили по городу, вытягивали народ из сугробов, расчищали заезды, входы.... ;-))))
Люди как опомнились все!!!

@nn@

#955
Цитата: ES' date='19 Декабря 2009 - 17:24 от 19 декабря 2009, 17:24:21Снеговика пока не лепили

Был случай, сосед наших друзей в Ганновере, увидев из окна свою машину, покрытую инеем, вызвал полицию: Караул, хулиганы раскрасили мою машину! Он из теплых краев и снега ни разу не видел.
А мы лепили... ;-)))
Правда не мы, а соседские детишки. ;-))))

Наши машины стоят, вот так. ;-))) Что бы делал Ваш сосед? :D:D:D


@nn@

#956
Вот, такая красавица - Пираканта,
выросла у нас в Одессе. ;-))) Не у меня, конечно...
У меня кустик (молоденький) сидит полностью под снегом.
Живой или нет, не знаю... ;)
[URL=https://radikal.ru/F/i053.radikal.ru/0912/18/e2c76b5fad8b.jpg.html]
[/url]

viktoria49

Аня, снимки потрясающие:(И завалы снега невообразимые в южном городе... И диковинное растение пираканта удивило...:blink: оно вечнозеленое? Какая чудная ростень....:rolleyes: Очень жалко лотосы, а они уже цвели?

@nn@

Пираканта - вечнозелёный кустарник. ;-)))
Её необходимо подрезать, формировать... Я хочу свою сформировать длинными плетями и направить на забор.
Она вся усыпана белыми цветами, а осенью красными ягодами. Сумасшедшее растение!!! ;-)))
Я в неё влюбилась в прошлом году. А в этом, прикупила себе росточек из Крымского питомника. ;-)))

Лотосы у меня не цвели. Я их поздно начала проращивать...
И у меня света маловато... Могут и не зацвести никогда. Посмотрим. ;-)))

viktoria49

Да, скорее всего, пикаранта южное растение, потому что у нас нас такого нет нигде... Хотя и про жимолость у нас мало кто знает, хотя она растет вобще без ухода... Лотос я прямо с весны проращивать буду, чтобы к теплому времени уже были листики.