Цветочно-клумбовая флудилка

Автор viktoria49, 28 сентября 2008, 22:17:17

« назад - далее »

viktoria49


@nn@

Цитата: viktoria49' date='06 Января 2010 - 23:55 от 06 января 2010, 23:55:17Должен взойти...:) Ты его прямо в землю посеяла? Место отметила? Я сеяла в коробочку, а потом рассаживала. Но дело в том, что у меня такие просторы, что я его в земле не найду...:( Я много чего не нахожу... если не отмечу...
Ой не в тему....B)
У него(Синеголовника) отдельная клумба. ;-)))
Самое светлое место во дворе. ;-)))
Грунт скудный. Добавила немного скорлупы яичной. ;-)))
Сеяла прямо в грунт.
Потерять его не могу!!! Не имею права!!! ;-)))) Очень многие(подруги, соседи....) все ждут всходов и семян!!! ;-))))

@nn@

Цитата: ES' date='06 Января 2010 - 23:31 от 06 января 2010, 23:31:23Ну, Вика, если 10-15 см снега - это "завалило" Как шутит мой муж: два метра снега...в длину :D
Пытаемся кататься с горы на санках.
ES, а Вы утепляли растения?

У нас t=+10
Дожди шли... Всё мокрое. :-))) Слякоть.
Хотела утеплить растюхи, но боюсь.... Сгниют ведь....
Буду ждать....
Розмарин стоит сухой. ;-((( Не смог он!!!
Хотя весь под снегом был. :unsure:

ES

#978
@nn@ , нет, никого не утепляла, посмотрела на соседей (они все так и оставили) и решила рискнуть.
Температура у нас хоть и минусовая, но холоднее -10 пока не было. Да и особо теплолюбивых у меня никого нет.
Розы плетистые тоже пригибать не стала, они у меня уже 3 метра высотой, переломаю же все.
И Ваш розмарин весной еще оживет, вот увидите!

mIRAge

Все привет!

Как вы думаете не порали нам уже покупать семена?

Руки чешутся.....  ;)

Katyusha

Самое время бежать в магазин!

На старт...внимание...МАААРШ!!!

viktoria49

Я уже и накупила и насажала....:rolleyes:Бегу вперед паровоза, денечки считаю до весны.....:) Месяц остался до весны, какое счастье....

новинка

я с декабря обегаю все магазины. Уже всех обзвонила и пораспрашивала про новые поступления. Написала заметки и поставила в очереди магазины где раньше можно купить весенние уличные. В одном только в апреле привозят, разве не поздно? В апреле уже вовсю зелень, а они только привозят. 

Виола

а я уже посеяла гвоздику Шабо,впервые, неделю назад и вот жду.......на пакете написано что нужна температула 12-15, а вот на свету или нет? и сколько же ждать всходов?

viktoria49

Я посеяла горечавки( впервые), примулы бесстебельные, пока еще ничего не взошло, жду.....:angry:

@nn@

Цитата: viktoria49' date='01 Февраля 2010 - 23:42 от 01 февраля 2010, 23:42:32Месяц остался до весны, какое счастье....
У нас весной и не пахнет... ;-))))



Виола

Цитата: Виола' date='02 Февраля 2010 - 11:56 от 02 февраля 2010, 11:56:58а я уже посеяла гвоздику Шабо,впервые, неделю назад и вот жду.......на пакете написано что нужна температула 12-15, а вот на свету или нет? и сколько же ждать всходов?

.....2 росточка появилось, ура

viktoria49

Аня, у вас настоящая зима:D ! У нас тоже весной не пахнет, но настроение постепенно повышается.... и можно уже что то сеять, что я и делаю....

@nn@

Цитата: viktoria49' date='03 Февраля 2010 - 08:38 от 03 февраля 2010, 08:38:18Аня, у вас настоящая зима:D
Ага... :D
Температура доходила до t=-28C
Пришлось часть растений утеплить...

Я ни одного пакетика семян не купила....
В магазине глаза разбежались!!! Я не смогла определиться... ;-))))
Но посадила, уже, Ацидантеру.
Буду проращивать свои: Клеома, Лаватера, Лотос... ;-)))

mIRAge

Я лунный календарь почитала. 23-24 можно сеять семена.....Выходные как раз.....
Может начать уже????
Кто львинный зев выращивал? Когда можно начинать сеять?