Цветочно-клумбовая флудилка

Автор viktoria49, 28 сентября 2008, 22:17:17

« назад - далее »

mIRAge

[color="#800080"][size="4"]Милые девочки-цветоводы -огродницы!!!!! С праздником вас всех!
Весны нам прекрасной, теплой, солнечной!
 Дружных всходов и конечно прекрасных цветов на наших клумбах, дачах, огородах , цветниках!
 И прекрасного вкусного урожая!
С весной нас!!!!!![/size][/color]

viktoria49

Мои цветочки с праздников...


viktoria49


viktoria49

Обрезанные пеларгонии уже закустились...

Черенки бальзамина сразу зацвели

А на даче пока только заячьи следы...

@nn@

Виктория, что-то картинки Ваши не открываются!!! :blink:
Увидела только рассаду!!! ;-))))) Лежу в "отрубе"!!! ;-)))))))))) Так всего много!!!
Ждёмс.... ;-))))))

viktoria49

Вчера при загрузке открывались... Сейчас посплю после ночной и посмотрю эти картинки....B)

XuMuKaT

Уважаемые цветоводы! Ответьте, пож., чайнику: когда сажать настурцию? Координаты: застекленная лоджия, северо-восток, Оренб.область.

Садовник

Да Виктория, очень хочется посмотреть.
Погод и правда не торопится нас радовать.

Садовник

Цитата: XuMuKaT' date='15 Марта 2010 - 16:46 от 15 марта 2010, 16:46:37Уважаемые цветоводы! Ответьте, пож., чайнику: когда сажать настурцию? Координаты: застекленная лоджия, северо-восток, Оренб.область.


Можно в середине мая сразу в ящики по 2 семени в лунку, расстояние между растениями см 10. А можно сделать рассаду, для этого сажайте в начале мая в небольшие горшочки и потом рассадите те, что взошли. Так даже лучше, не придётся подсаживать для густоты.

XuMuKaT

Садовник, спасибо огромное за оперативность, а то чуть было не кинулась сажать уже сейчас

Садовник


Manga

Девушки, поздравляйте нас :)
У нас теперь есть дача!

Отсюда вопрос: что из цветов можно посадить уже сейчас для рассады?
Какие еще вьющиеся растения можно взяить для того, чтобы затенить крыльцо? Пока на примете клематис, виноград и душистый горошек.

Вообще я догадываюсь, что на меня возлагают надежды в плане "посадить что-нибудь" :) Голова рям лопается от идей, поскорее бы потеплело!

Можно ли где-нибудь купить барвинок и ландыши или придется искать их в лесу?

Katyusha

Из вьющихся просто обожаю ипомею, на рассаду сею петунию и астру. По моему, многолетники на рассаду поздновато сеять, но это если со стратификацией.
Настурцию, бархатцы (тагетис?), васильки, декор. календулу буду сеять в ОГ.
По весне думала подкупить ирисы (моя мечта, т.к. у меня их всего 2 расцветки) и пионы (у меня только бордовый и розовый).
На гладиолусы и георгины, возможно, в этом году у меня не будет ни места, ни сил. Хотя они мне тоже очень нравяться.
Тюльпаны посажены с осени. Жду-недождусь, когда сойдёт снег.
ПОЗДРАВЛЯЮ с приобретением. Это счастье, когда есть уголок, где ты работаешь для удовольствия.

@nn@

#1033
Цитата: Manga' date='18 Марта 2010 - 15:15 от 18 марта 2010, 15:15:13Девушки, поздравляйте нас
У нас теперь есть дача!
Поздравлям!!! :D:D:D
Manga, у Вас много солнца? Можно посадить Кампсис. ;-)))
Если не палящее солнце, можно посадить Жимолость вьющуюся, Пираканту, Горец, Кирказон, Плющ...
Из однолетников Бешеный огурец. ;-))))
Ну... и про Розу не забудьте. ;-)))))
Всё зависит от освещения и почвы... ;-)))) Удачи. ;-))))

Manga

Спасибо :)
сегодня лазила по инету, выписывала на листик, что хочу посадить... Список такой нефиговый получился :)
Розы вряд ли, мне что-нибудь неприхотливое... Шиповник, например, но я не знаю, надо его укрывать и т.п. или нет?
Ооочень хочу камнеломку разных цветов, аж дрожу :)
Насчет однолетников не знаю, я хотела на крыльцо ящии с цветами повесить и туда посадить медовку (вроде так называется)...

А что из вьющихся и цветущих многолетников посоветуете?

Ирисы и др первоцветы я ак поняла, что нужно сажать осенью... только вот что с ними делать сейчас, если я их уже купила? Пусть так лежат?

Я вот еще думаю, если посадить сосну, а под нее вереск, ландыши и барвинок, они уживутся? Есть любители вереска? Насколько он капризный?

И прям мечта моя - это космея... ах!