Цветочно-клумбовая флудилка

Автор viktoria49, 28 сентября 2008, 22:17:17

« назад - далее »

@nn@

Цитата: Manga' date='19 Марта 2010 - 15:52 от 19 марта 2010, 15:52:03А что из вьющихся и цветущих многолетников посоветуете?
Всё что я написала - вьющееся и многолетнее... кроме Огурца бешеного. ;-)))
Есть сорта Шиповника, которые растут на опорах. ;-)))

Вересковые у меня вредничают...
Пиерис и Эрика живые, но не в лучшем виде... К ним необходим особый подход. ;-)))))
Я бы Вам посоветовала, начинать с чего-нибудь более неприхотливого. ;-)))))

Manga

#1036
Пардон

а что за особый подход?

а клематис есть у Вас? я прочитала, что его вроде укрывать надо, это так?

жимолость очень понравилась, возьму на заметку.
Кирказон не знаю, необычный очень :)

а разве пираканта вьется? Я ее сколько видела, она кустом росла... Она не ядовитая?

@nn@

Вереск любит почву с кислой реакцией... +
"Как и большинство представителей семейства вересковых, верекс приспособился к симбиозу (сожительству) с простейшими грибами. Нити мицелия гриба — гифы — помогают им добывать питание из очень бедных почв. Именно отсутствием таких грибов объясняется плохая приживаемость хвойных и вересковых растений на приусадебном участке."

Пираканту формируют специально и направляют на опору...
Фото из инета. ;-))))))


Клематисы у меня есть... ;-))) Они разные бывают... в зависимости от группы(их три группы)
Один я обрезаю под корень, второй обрезаю наполовину... Не укрываю... Но я живу на юге. ;-))))
Вам про морозостойкость необходимо поговорить с Викторией. ;-)))))
Она всё знает!!!!! :D

mIRAge

Манга, принимайте поздравления! Столько всего приятного впереди!!!! Аж завидно!

Девочки, как посевная?
У меня что то ужасное творится  :angry: Посадила львинный зев - три разных сорта...смесь взошла хорошо, а остальные что то плохо....сажала красные низкорослые, взошли плохо и практически все погибли...пересеяла, ни взошло ни одной  :(

  Сейчас дую в попу оставшимся сеянцам, надеюсь хоть кустов десять вырастить...хотя в моих планах было больше.....

Посеяла заново цинеррарию, взошла хорошо! Растем!
Бархотцев посеяла крупноцветковых, уже полела первая пара настоящих листьев! Может уже скоро пикировать буду!
Петунию махровую посеяла, уже взошла, вся! (все 10 семян!!!!)
Сегодня еще сеяла петунию, махровую и крупноцветковую......надо будет еще каскадную посеять.....
Дел куча! Муха помогает!!!! Активная девочка, что бя без нее делала?
Пишите у кого как что всходит, кто что сеет новое?

Я в этом году не буду сеять анюток, надоели.....

viktoria49

Цитата: @nn@' date='19 Марта 2010 - 18:53 от 19 марта 2010, 18:53:38Вам про морозостойкость необходимо поговорить с Викторией. ;-)))))
Она всё знает!!!!! :D
Аня, ну ты меня прям возвысила... Нет, я не все знаю, и убеждаюсь, что знаю мало. Но на основании своего опыта ( небольшого ), по клематисам, скажу, что в Подмосковье лучше сажать клематисы, которые осенью обрезают, и сверху присыпают перегноем. Я- опилками. Беспроблемно у нас растет жимолость-лиана, хмель. Насчет кирказона ничего не знаю. Обычный виноград завивает опору на загляденье. Плодов, может и не получится, но вьется красиво. Манга, пробуй и все получится...
Ира, львиный зев я только сегодня посеяла. Петуния взошла и еще буду сеять не сегодня- завтра. Куча всего уже взошло: лобелии, табаки, клеома, лаванда, бальзамины... И еще не взошло много всего. Основное буду сеять в парнике: бархатцы, астры, алиссум, однолетние георгины, многолетники. Анютки осенью сеяла в ОГ, весной буду излавливать и рассаживать.

Manga

[color="#284b72"]@nn@[/color], фото шикарное! а растет он быстро, интересно?

[color="#284b72"]viktoria49[/color], буду пробовать :)

виноград полюбому надо, т.к. там изнанка соседского забора, т.е. забор вроде есть, но он неприглядный... а так его виноградом, хмелем и будет мне счастье! Жимолость тоже в список хотелок добавила, но я так понимаю, что ее покупают уже растением, а не сеют?

Я оч хочу в навесные ящики медовку засеять, пахнет и выглядит она просто шикарно! :))))

а вообще в планах побольше многолетников :)

кстати, а где в растениями отовариваетесь? Есть проверенные места?

Садовник

#1041
Manga, я так понимаю Вы под медовкой имеете в виду мелиссу? У меня есть на балконе, для чая специально взяла у свекрови. Красота!


А растениями я, например, отовариваюсь везде. Особенно нравится "Садовод" в Люблино и теплицы в Тимирязевской академии. В последней растения здоровые(собственного производства так сказать), районированные и ОЧЕНЬ недорогие.

viktoria49

#1042
Манга, жимолость не сеют, сажают сразу кустиком. Увитый хмелем, виноградом и пр., соседский забор будет смотреться отлично.Медовка, может быть аллисум?

Manga

#1043
Нет, я имела ввиду алиссум, даже наверно ЛОБУЛЯРИЮ...
а у Тимирязевской академии где теплицы находятся? Как доехать? выбор большой?

Manga

#1044
а кто сеял делосперму, лампранус и мезембриантемум? Я вроде натыкалась на сообщения... Поделитесь опытом, пожалуйста!

Я так понимаю, что в первый год скорее всего придется делать упор на однолетники, т.к. все засадить многолетниками в срок не успеть?
И альпийскую горку хочется.. Эх... Сижу вот на работе, горки рисую, сроки цветения сравниваю..

Просмотрела еще раз справочник по цветам и очень захотела посадить ЛЕН. На картинке он такой красивый :) У кого-нибудь растет? С чем его лучше посадить?

ES


Manga

Ух, здорово! У нас снег еще :(

А я в журнале увидела статью про ЭШШОЛЬЦИЮ и пям загорелась! Как Вы думаете, подойдет она для того, чтобы посеять между луковичными первоцветами? У кого-нить она растет? В статье написано, что просто бросил горсть семян и забыл. это действительно так? :)))

И ответьте, пожалуйста, по поводу мезембовых, однолетников и льна (мое сообщение № 1054)

ES

Света, я тебе в этом деле не советник, сама советуюсь по любому поводу  <_< очень охотно!

"Мезембовые" - красиво как! Это кто?

Вика, у меня вопрос... срочный!!! Завтра еду покупать жимолость. Мне бы для начала какую-нибудь неприхотливую, к навязчивому уходу стойкую  :D Нацелилась на Serotina  и/или Harleguin. У тебя кто растет?
 
Посадила с утра гладиолусы, лилии и еще пару луковичных - сейчас, вечером в полном шоке.
Утром было 20 тепла, сейчас буря, как бы завтра снег не пошел! Выкопать их всех что ли?!!!
На упаковке было написано "сажать с марта по май". Я и прикинула, что конец марта - в самый раз.
Терпения не хватило!   :huh:

Manga

Цитата: ES' date='26 Марта 2010 - 21:10 от 26 марта 2010, 21:10:31"Мезембовые" - красиво как! Это кто?


Это делосперма, лампрантус и мезембриантемум. Сегодня семена купила делоспермы и меземба :)

ES

#1049
Ага, тогда я, пожалуй, могу все-таки поделиться скудным опытом. Я высеивала в прошлом году Карпобротуса съедобного, он ведь тоже из Аизовых, выглядит на мезембриантемум  очень похоже, сегодня вот в энциклопедии прочитала, что его еще и едят! :D Так этот карпобротус вымахал так, что первом же дожде на землю полег, а в инструкции обещали не более 30 см! Заполонил все вокруг. Так что, если в этом году он самодеятельно вдруг вылезет - буду полоть! Не весь, конечно, ручки не поднимутся, но частично - точно! :angry: