Цветочно-клумбовая флудилка

Автор viktoria49, 28 сентября 2008, 22:17:17

« назад - далее »

viktoria49

ES, у меня растет жимолость каприфоль, самая неприхотливая и зимостойкая. Растет без всякого ухода.

Садовник

#1051
Цитата: Manga' date='21 Марта 2010 - 23:12 от 21 марта 2010, 23:12:53Нет, я имела ввиду алиссум, даже наверно ЛОБУЛЯРИЮ...
а у Тимирязевской академии где теплицы находятся? Как доехать? выбор большой?


Понятно.
А это легко. Когда едите на 27-ом трамвае(отходит от метро Дмитровская) по Тимирязевской улице в сторону кинотеатра Байкал, то после поворота налево на улицу Прянишникова Вы проезжаете мимо этих самых "теплиц". Справа и слева(чуть впереди) есть небольшие базарчики с теплицами, и вывески соответствующие имеются. Можно выйти на остановке "Тимирязевская академия" и пройти вперёд до этого поворота или на следующей и немного вернуться назад(расстояния между остановками короткие).

Вчера распикировала помидоры. И гвоздику амурскую, альпийская так и не взошла, как и астры, ни одка козявочка. Обидно.
Ипомея вся взошла. Надо найти подпорки для неё до мая, а то шустро чёта она полезла.
Отправила на стратификацию жимолость татарскую "Казанова", кипарисы и камнеломку.
Вот думаю, щас посадить гвоздику турецкую или в мае, когда можно будет поставить горшок на балкон? Что посоветуете товарищи садоводы?

viktoria49

Садовник, это все на балконе будет расти в будущем? Если на даче, то гвоздику турецкую лучше сразу в землю ОГ сажать.

ES

Забыла, кто хостами увлекается - от моих обеих никаких следов после зимовки обнаружить не могу. Это они вымерзли или есть еще надежда?

ES

Вика, купила я таки жимолость! Написано: Lonicera heckrotti Goldpflaume, пурпурно-желтая.

Manga

Цитата: Садовник' date='27 Марта 2010 - 17:45 от 27 марта 2010, 17:45:03Понятно.
А это легко.

Отправила на стратификацию жимолость татарскую "Казанова", кипарисы и камнеломку.

Спасибо :)
А камнеломку на стратификацию куда, в холодильник? Вы ее посеяли и в холод или как? А то у меня лежат 2 пакетика, я на них смотрю и что-то сомневаюсь...

Вчера я таки дорвалась до магазина и затарилась семенами так, что в семье уже шутят, что могу на поле высажить :)))
Но у ипомеи на пакетике написано, что ее в ОГ сажают... О_о

и че-та нифига непонятно с колокольчиками, персиколистным и ротундифолиа, неужели их только рассадой можно? Или можно осенью в ОГ, как карпатский? А то у меня балкона на такое количество ящиков с рассадой не хватит...

Еще купила эшшольцию всякую разную, возлагаю на нее большие надежды :)))

А кто-нить сажал виноград и хмель из семян? Насколько они быстро растут?

И посадила на рассаду делосперму и мезембриантемум, посмотрим, что из этого выйдет :) Есть смутная надежда, что они смогут перезимовать под укрытием, ни у кого опыта нет с ними?

viktoria49

ES, поздравляю с покупкой... Хоста показывается из земли довольно поздно, у нас где то в конце мая.. Даже сажают вокруг нее первоцветы, чтобы они прикрыли это пустое место, потом первоцветы отцветают, показывается хоста, закрывая своими листьями пожелтевшие первоцветы.....:)

mIRAge

Дождалась наша верба весны –
В Лету канули зимние сны!
Тянет к солнышку руки свои,
А в руках у неё посмотри:

Нежным пухом покрытые почки,
Словно тут на ветвях ангелочки
С нами праздника светлого ждут –
В каждом доме уж создан уют!

Ветки вербы пройдут освященье,
А потом уже, как украшенье,
Долго в доме их будут хранить,
Чтоб болезнь от семьи отводить.

Только вербу ломать я не буду –
Приглашу я к пушистому чуду
Всех друзей, чтоб устроить веселье
В праздник - Вербное Воскресенье!

[attachment=24360:1175274911_60472.jpg]

viktoria49

Света- Манга, колокольчики я сею на рассаду в начале лета на разводочную грядку, к концу лета они образуют маленькие розеточки, рассаживаю их. И на следующий год они только зацветают.
Ипомею лучше сажать сразу на постоянное место, не любит она пересадки.
 Эшшольцию сеют сразу на постоянное место в грунт, можно несколько раз за сезон.

viktoria49


ES

Спасибо за поздравление :) уж я то сама как рада. Купила еще плетистую гортензию, у меня за домом тень и кроме смородины и папортников пока ничего не растет. Нашла вот в каталоге жимолость, которая растет в тени: Lonicers japonica Halliana написано, что лиана может достигать до 10 метров длины.
И еще Leycerteria formosa - написано, что у ягод вкус карамели мм-м-м :P

viktoria49

#1061
ES, жимолость бывает декоративная и съедобная, а какую же ты купила? Если со вкусом карамели, то она в виде кустарника и не вьется... Моя каприфоль чисто декоративная...Но есть у меня и съедобная, только не знаю, как называется. Никакой красоты не представляет.

ES

Вика, купила пока только декоративную, для солнечной стороны. А в каталоге подыскиваю что-нибудь для тени-полутени. Со вкусом карамели еще не купила, надо выписывать и ждать потом.
Читаю вот сейчас про калину, многие ее сорта тоже полутень любят и цветет, и растение само по себе опять же красивое. Virburnun bodnantense - написано зацветает уже в ноябре-декабре :D
Но, наверное, не в такую зиму, как в этом году!

viktoria49

Калина у нас растет у всех один какой то вид неизвестный, цветет весной очень пышно, в конце лета появляются ягоды, красивые и съедобные, висят до морозов, можно делать заготовки.

ES

Здесь можно купить деревце, высаженное в большой горшок (на зиму убирать в укрытие) - называется в переводе "снежные шары", сегодня нашла в одном сайте, что это вообще-то один из сортов калины.
У нас в Сибири калина тоже вся одинаковая - белая, а на фото нашла и светло-розовую и ярко розовую. Попробую!