Цветочно-клумбовая флудилка

Автор viktoria49, 28 сентября 2008, 22:17:17

« назад - далее »

mIRAge

#1065


Ну вот, могу похвастаться первыми успехами,. ТТТ , что б не сглазить...
Цинерария

mIRAge

#1066


Это мой многострадальный львинный зев. Это не весь. Есть еще один горшок. Я его сегодня распикировала. Рано, не время, но я надеюсь эта мера поможет спасти хоть что то....

mIRAge


mIRAge



бархотцы

Вот такая вот рассада!!!!
Девочки всем удачи!

Леночка, ЕS, тебе приятных покупок и удачи в поисках новинок  :rolleyes: !!!!!!!!

viktoria49

#1069
Ира, а что с львиным зевом? Почему он страдалец? Держи его под укрытием, иногда проветривай. Я его не пикирую, подрастет и сразу в грядку. Он там быстро крепнет. Даже если половина погибнет, то его все равно много.... на все хватит..

viktoria49

Пробирались сегодня к своим клумбам, но калитку не открыли, вмерзла...:(

ES

Вика, это КЛУМБЫ?!!! А мы жалуемся, что похолодало, всего 10 плюс :D
Сегодня с утра нашла на горке незабудки - расцвели. Еще вылазят тюльпаны, там где их вроде бы и не сажала. Но у нас младший - тоже садовод. Ходит с лопаткой за мной следом, может, пересадил еще в прошлом году, а я не заметила.

Ира, спасибо! А бархотцы-то - красавцы!!

Manga

А меня жестоко обломали :( Сказали, что в этом году никаких многолетников и т.п., сначала забор, газон, а потом все остальное :((

Садовник

Цитата: viktoria49' date='27 Марта 2010 - 20:49 от 27 марта 2010, 19:49:06Садовник, это все на балконе будет расти в будущем? Если на даче, то гвоздику турецкую лучше сразу в землю ОГ сажать.


Не всё. Кипарисы для пробы взяла, если что вырастет - отдам подруге для живой изгороди.
Гвоздику турецкую тогда посажу в мае. Я купила 3 разных сорта - красная, белая с розовыми чёрточками и тёмно-бордовая. Мне надо штучки по 2-3 всего, остальное обещала всё той же подруге и часть тёте.
Жимилость посадила для тётиного огорода. Летом отвезу ей.

Садовник

Цитата: Manga' date='27 Марта 2010 - 23:57 от 27 марта 2010, 22:57:34Спасибо
А камнеломку на стратификацию куда, в холодильник? Вы ее посеяли и в холод или как? А то у меня лежат 2 пакетика, я на них смотрю и что-то сомневаюсь...



Да, в холодильник, в отделение для овощей. Посеяла в плошку, не присыпала землёй, а только попрыскала из пульвилизатора, накрыла сверху пакетом и всё. Через месяц посмотрим, что будет. Если начнёт раньше колоситься, то достану и сразу в тепличку.

Садовник

И я похвастаюсь.
Помидоры, только распикированные:

Ипомея двух сортов:

Остальное пока ещё очень маленькое или ещё не взошло.

Садовник

#1076
Цитата: mIRAge' date='28 Марта 2010 - 20:49 от 28 марта 2010, 20:49:07

Это мой многострадальный львинный зев. Это не весь. Есть еще один горшок. Я его сегодня распикировала. Рано, не время, но я надеюсь эта мера поможет спасти хоть что то....

Знакомая картина. В прошлом году он у меня не получился - слишком плотно посадила и потом не смогла распикировать, весь запутался и только рвался при отделении друг от друга. Щас посажу немного и далеко друг от друга. Да и пинцетом запаслась.

ES

Света, не расстраивайся! Мой муж и на газон сначала не соглашался, говорил: сначала въезд мостим, а потом тебе и живую изгородь, и газон и все что хочешь :D Въезд будем мостить только через месяц, если повезет. А кипарисы в живой изгороди уже полтора метра. А для цветов у меня есть угол, куда я сажаю всех, кого пока не знаю куда пристроить.
Многих все равно приходится пересаживать, прежде чем окончательный вариант найдется: или вымахают не по инструкции или цветут не в подходящее время неподходящим цветом.

Manga

#1078
Цитата: ES' date='29 Марта 2010 - 14:29 от 29 марта 2010, 14:29:45Света, не расстраивайся! Мой муж и на газон сначала не соглашался...

Елена, проблема в том, что главный тут - моя свекровь. Т.е. я право голоса имею, но не решающее... Ну посмотрим, может, выделят мне угол для посадок А там насмотрятся и остальное мне под озеленение отдадут

Цитата: Садовник' date='29 Марта 2010 - 13:57 от 29 марта 2010, 13:57:55Да, в холодильник, в отделение для овощей. Посеяла в плошку, не присыпала землёй, а только попрыскала из пульвилизатора, накрыла сверху пакетом и всё. Через месяц посмотрим, что будет.

Садовник, а Вы во влажную землю сажали или в сухую и только опрыскали сверху? А то у меня похожая история с делоспермой, ее тожев холод на неделю надо, но я во влажный субстрат посадила и теперь жду, когда он просохнет, потом попрыскаю и в холод, а то загниет еще... Или можно прям сейчас в холод?
Камнеломку я купила в семенах всякую разную красивую... Смотрю, любуюсь, но вот в связи с   резким ограничением посадочных площадей даже и не знаю, сеять ли ее в этом году или оставить на следующий...

mIRAge

С львинным зевом первый и последний раз - одно расстройство от него  :(
Пикирцы почти все сдохли за ночь и день прошедшие с момента пикирования. Я ж его не просто так пикировать затеяла. Хотела спасти то , что оставалось. Ведь взошел плохо и рос плохо.....
Девочки, не поверите, но сегодня пришла , увидела эту дохлятину в горшке и настроение испортилось....Да еще и петуния махровая погибла почти вся , так что остался только один горшок и один сорт соответственно...а я хотела разных......может еще купить?

Садовник, какие классные помидорки! А ипомейка!!!! Так ее уже сажать можно! Только смотрю у вас там за окном зима еще....