Цветочно-клумбовая флудилка

Автор viktoria49, 28 сентября 2008, 22:17:17

« назад - далее »

Manga

[color="#284b72"]mIRAge[/color], а там непонятно, из-за чего все загнулось?

Я бы еще купила, раз хочется разных... Не расстраивайтесь!

mIRAge

Пока не понятно.....может быть от того, что оставила открытыми на весь день?

Сегодня посеяла лобелию. Кто знает, тепличку надо делать? Там написано, что семена надо сеять на поверхность почвы, не присыпая землей, так как для проростания семян необходим свет.....
вот и думаю, делать тепличку или нет.....без теплички боязно как то.....

Садовник

Manga! Если у Вас грунт свежий, т.е. влажный, не как песок, то достаточно просто сверху семена "прибить" водой. А если сухой совсем, то сначала пропитайте его, дайте немного подсохнуть, чтоб не совсем мокрый был, и сажайте.

Mirage! Я ипомею сажаю первый раз и не знала, что она так быстро попрёт.  На другом форуме читала, что некоторые и щас сажают, кто-то позже. А мне хотелось поскорее. Даже если она не любит пересадки, то я её и так и так собиралась переваливать, а не пересаживать оголяя корни. Это та она выдержит, надеюсь. А то что за окном снег, так пару дней дождики и всё сойдёт. Щас за окном +10 уже. И похолоданий сильных вроде не обещают. А если весна задержиться, то я не против, чтоб ипомейка зацвела прям в квартире.

Manga

Цитата: Садовник' date='30 Марта 2010 - 23:03 от 30 марта 2010, 23:03:42Manga! Если у Вас грунт свежий, т.е. влажный, не как песок, то достаточно просто сверху семена "прибить" водой. А если сухой совсем, то сначала пропитайте его, дайте немного подсохнуть, чтоб не совсем мокрый был, и сажайте.

Cпасибо! На выодных займусь :)

И радость у меня - делосперма дала первые всходы :)

viktoria49

Ира, сажай еще не поздно. Все под укрытие. У меня и взошедшие стоят под прозрачным укрытием. Лобелии, петунии, львиный зев, даже сельдерей... Я понадеялась на его жизненную силу( сельдерея), сняла пленку, так он завалился, я его попрыскала и опять укрыла, поднимается потихоньку. Остальное проветриваю и опять в укрытие. Вероники, табак, бальзамины, лаванда, все под прозрачными крышками.

jasper

Цитата: mIRAge' date='30 Марта 2010 - 19:53 от 30 марта 2010, 19:53:59Сегодня посеяла лобелию. Кто знает, тепличку надо делать? Там написано, что семена надо сеять на поверхность почвы, не присыпая землей, так как для проростания семян необходим свет.....
вот и думаю, делать тепличку или нет.....без теплички боязно как то.....

Извините что вмешиваюсь в Ваш разговор

я сеяла лобелию около 8 марта, сею второй год подряд, сначала в плошку насыпаете влажную землю слегка утрамбовываете её и выравниваете чтобы поверхность ровная была, потом сверху сыплю семена как можно реже, и закрываю или пакетом, либо ставлю плошки в прозрачную коробку и на окно (если там тепло) всходит лесом, не забывайте стирать конденсат, когда все семядоли освободятся от шкурок семечек можно начинать приоткрывать, чтобы в течении 3-4 дней приспособилась к квартирной сухости. А потом на свет в прохладу, моя уже 2 недели живет на балконе, температура ночью опускалась до +4 её ничего, правда из-за низкой ночной температуры растет медленно, только начали показываться настоящие листья. Когда появится 2-3 настоящих листа нужно распикировать по отдельным домикам кучками по 10-15 шт. Она в этом возрасте крайне живучая, даже у меня получилось, правда я слишком часто посеяла, поэтому просто на глаз отламывала по чуть чуть, но явно больше чем 15 шт.
Всходит 5-10 дней дольше всех белая.

Когда вырастает до 8 см её для лучшего кущения и обильного цветения подстригают ножницами (это вместо прищипки)

Высаживают в огород после последних заморозков, обычно уже с цветочками.

Даже если это будет ужас из 3-х былинок не расстраивайтесь, на постоянном месте мгновенно разрастается.

mIRAge

#1086
Спасибо большое всем за ответы.
Пойду укрою тогда.
Меня сегодня понесло, пошла за петуниями, но их уже совсем мало, распродают остатки...правда есть еще надежда на один магазин, может там чего нить найду! Ну так вот пошла за петуниями купила 11 луковиц гладиолусов  :lol: и два пакета маргариток, мне они не очень нравятся, но на безрыбье как говориться и рак рыба, пусть не петунии, пусть будут маргаритки!!!!!!!!!!!!!!  :D   :D   :D

Виола

а кто-нибудь сеял Мину (на пакетике написано что Ипомея, но форма цветка совершенно другая), написано что зацветёт через 13-15 недель, но у меня сейчас нет возможности посеять её, а только через 2 недели, вот и думаю, зацвести успеет ли или нет.....кобею сеяла в марте в прошлом году и не успела расцвести, только коробочки-бутоны были.......

viktoria49

Если будет хорошее теплое лето, то зацветет, она любит тепло. Я выращенную рассаду высаживаю в какую либо большую емкость с плодородным грунтом, ей там теплее, чем в земле. К концу лета зацветает...

Виола

а на рассаду в каком месяце?

viktoria49

Я в один горшочек уже посеяла мину, она взошла. Хочу еще посеять.

ES


ES

С Пасхой!

@nn@

[size="4"][size="3"][color="#2e8b57"]Христос воскрес! Христос воскрес![/color][/size]
[color="#2e8b57"][size="3"]Сияет солнышко с небес!
Зазеленел уж темный лес,
Христос воистину воскрес!
Пришла весна – пора чудес,
Журчит родник – Христос воскрес!
Светлее в мире нет словес –[/size]
[/color]
[color="#ff0000"]"Воистину Христос воскрес!"[/color]
[/size]

mIRAge

Девочки, всех с Пасхой!!!
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!!!