Цветочно-клумбовая флудилка

Автор viktoria49, 28 сентября 2008, 22:17:17

« назад - далее »

зания

Цитата: mIRAge' date='04 Апреля 2010 - 15:14 от 04 апреля 2010, 16:14:49Девочки, всех с Пасхой!!!
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!!!

ВО ИСТИНУ ВОСКРЕССЕ!

viktoria49

У нас появились первые цветочки...:rolleyes: дождались....
первые подснежники...

Manga

viktoria49, красота какая! :)

А Вы летом на это место что-нибудь однолетнее сеете или листья от них стоят?

viktoria49

Света, листья у них пропадают, там на этом месте еще куча всего растет...:blink: Никогда я эти места не копаю, только подсыпаю земли, однолетники сверху тоже подсаживаю, бархатцы ... что есть... до осени там что то всегда растет:rolleyes:

Садовник

#1099
Всем привет! На улице прям настоящая весна!!!
И будучи по поводу этого в приподнятом настроении посадила львиный зев(ну прям чуть-чуть), энотеру, альстремерию, красный крупноцветковый лён(однолетник) и перевалила ипомею на постоянное место в лоток.
Помидоры растут не по дням, а по часам.
И взошли флоксы друммонда, белые, однолетние.
И вот что само обидное: у свекрови астры взошли лесом и без особых усилий. А у меня ничего! Я так не играю.... Больше не буду их покупать. Все красивые попадаются фирмы Гавриш, а эта фирма марку не держит. Что ни сажала - не всходило.
Зато у меня помидоры лучше, чем у неё!

Виола

Астры - только от Аэлиты, и для них запаслась Максимом, от фузариоза надеюсь поможет

ES

А у меня взошла черная мальва. Хотя с посевными я в этом году от всех отстала.
Настурция всходит как-то очень недружно :unsure:
Зато на клумбах что-то все время появляется, а я уже и не помню, что там сажала. Записывать надо было! :)
Вика, у вас снег уже растаял?

viktoria49

Снег у нас уже растаял, погода просто летняя, по ночам правда, подмораживает... Уже взялась за обработку клумб, обрезаю, рыхлю, окучиваю. Работы полно. Завтра на целый день поеду трудиться...

Manga

А я сегодня сделала первые приобретения для дачи: саженцы форзиции, чубушника и айвы :) Завтра будем сажать.

Manga

Вобщем, снег у нас на участке стаял. Теперь все грустно - земл есть только в углу у забора, небольшой относительно клочок, куда мы временно посадили купленные саженцы (форзиция, чубушник и айва), все остальное - ГЛИНА.

viktoria49

Света, делаешь в глине лунку, сыпешь туда перегной, удобрения и сажаешь растюшку... Не обязательно по всей поверхности иметь хорошую землю...

Manga

А если потом растение эту лунку перерастает?

Что делать, чтобы вода не стояла  вокруг посадок?

ES

Конечно перерастет и будет дальше замечательно расти. Не всем, кстати, перегной и нужен. Света, глина - это не так грустно. У нас участок поначалу был - укатанный гравий...

Manga

#1108
Цитата: ES' date='13 Апреля 2010 - 16:48 от 13 апреля 2010, 16:48:56Конечно перерастет и будет дальше замечательно расти. Не всем, кстати, перегной и нужен. Света, глина - это не так грустно. У нас участок поначалу был - укатанный гравий...

Спасибо всем, Вы меня утешили! ))

Я вот теперь думаю... Глупо я, конечно, поступила, что посадила саженцы в глину... (меня можно не ругать, я уже сама себя отругала)
Свекр ездил туда вчера, сказал, что стоят в воде. Может, стоит на выходных их пересадить в лунку с землей? Очень не хочется, чтобы они погибли...

А газон на глине делать как? Перепахать с землей и засеять или как-то иначе?

ES

#1109
Света, что сделать с глиной для того, чтобы был газон, я не подскажу, потому что сама - чайник.
Мы свой полугравий-полу-не знаю чего просто засыпали сверху нормальной землей. 20 см где-то. Я вручную с тачкой и ведром раскидала по участку 20 тонн земли. Можно, конечно, было фирму нанять, но для этого деньги нужны немалые. Тогда бы пришлось года два ждать, потому что газон был не на первом месте. Зато теперь и газон зеленый и соседи шапки снимают, когда я по улице проезжаю :D
А для туй мы долбили лунки ломиком. Раза в два больше по размеру, чем в инструкции написано было. Потом засыпали туда нормальную землю со специальной подкормкой.
И ничего, туи за два года в два раза уже выросли. Даже больше положенных "20 см в год". И ни одна не пропала. Хотя специалисты мне говорили 10% потерь - это нормально.
А про глину - я уже в этом форуме где-то читала, как народ с этим боролся. Поищи в других темах.