Цветочно-клумбовая флудилка

Автор viktoria49, 28 сентября 2008, 22:17:17

« назад - далее »

@nn@



У соседей под окном. Они довольны...
Энотера благодарная и неприхотливая. ;-))))

@nn@




Олеандр - первое цветение. ;-)))))

@nn@

Решила покрасить скамейку... ;-))))))
Вид из окна......

viktoria49

Аня, с возвращением....:) Ты столько информации выложила, что и не знаю на что отвечать....:unsure:
Во первых, поразил аихризон... я не думала, что он так цветет, у меня стоят годами зеленые стебелечки и все...
Далее, последний снимок со скамеечкой у пруда... красота...прямо в сердце наповал... итальянский дворик...
 Пока мы тут болтаем зазря, Аня там трудилась в поте лица....
Аня, я у себя делала контрольный посев синеголовника таким же точно пакетом, сеяла в конце лета, уже точно непомню. Тебе послала пакетик и себе тут же посадила. Но он взошел только в мае. Я его недавно пикировала только. Так что посмотри, может он сидит где то. Листики у него круглые кожистые.
Лотосы жалко, также и рыбок... И совсем не осталось лотосов? Я свои скоро буду высаживать в водоем на дачу. Пока еще дома на окне стоят.
А вот жимолость моя сильно подмерзла... сейчас от корня пошла, но цвести не будет, не на чем ....
 что вспомню, то еще напишу, только что с дачи примчалась... боролась с сорняками...

Manga

А там у Вас земляника или дюшенея?

@nn@

Виктория, спасибо!!! ;-))))
Аихризон мне подарил папа на восьмое марта, в прошлом году.
Он купил одинаковые растения мне, маме, и старшей сестре... Цветёт только у меня. ;-))))
Я связываю это с периодом покоя. Зимовал в прохладной комнате с минимальным поливом (один раз в месяц).
Цветёт он, уже, месяца два. ;-)))) Очень долго!!! ;-)))

Скамейку я пыталась закамуфлировать. :-))))) Чтобы не бросалась в глаза, а получилось наоборот. ;-))) Все на неё внимание обращают. ;-)))
Сосед сказал: "Алиса в стране чудес". ;-)))))

Насчет Синеголовника, я его постоянно высматриваю. Ничего не подсаживаю, не сею. Надеюсь, что вылезет. ;-)))
Но круглых кожистых листиков не видно. :-(
Только Чистотел и Кохия. Я их выдергиваю...
Надежда умирает последней!!!! ;-))))

Лотосы у меня, ещё, есть(в семенах). Но мне смысла нет их проращивать в этом году. Так как есть Нимфея, которая пережила атаку Кои. ;-))))
Эхинодорусы, Роголистник, Пистия, Манетница, Ряска. ;-)))))
Пусть сначала с этими растениями разделаются. ;-)))))))
А потом посмотрим.... Лотосы я придержу..... ;-)))))))))))))

Manga, похоже, что Дюшенея. ;-))))
Цветёт жёлтыми цветочками. И ягодки все вверх направлены. Не съедобные. ;-)))))
Съедобные у меня отдельно... Есть полянка Земляники. ;-)))) О её местонахождении знаем только я и подружка. ;-))))
Мы с ней там посёмся!!!! ;-))))))

@nn@

Вот так, немного ранее, цвела Вейгела. ;-)))


Мак, огромного размера!!!! ;-)))) В диаметре примерно 150мм. ;-))))
Сосед сказал: "Аленький цветочек" . ;-)))))))))))


Солнцецвет. ;-)))

@nn@

В этом году, решил зацвести только один Ирис. ;-)))))
Пах бесподобно!!! ;-))))))
Одинокий и высокий. Примерно 1200мм - высотой. ;-))))

viktoria49

#1268
А я с головой в траве, как всегда.... После дождей так она хорошо растет... жалко растюшки свои, некоторых в траве совсем не видно...:( Выдернутую траву складываю в кучи для перегноя. На одной из таких перегнивших куч скоро будут цвести колокольчики, ну все в бутонах... им там нравится. Георгины любят такие кучи...
Аня, синеголовник ты в прошлом году садила? Если не выйдет, то еще пришлю....до победного конца будем биться.....:angry:
Постараюсь свои семена собрать.

ES

Аня, дворик и правда...просто картинка!
Рыбок жалко
Дважды пыталась посадить жимолость, похоже, и второй раз - без успеха :( Вроде делаю все по инструкции.
Вика, когда можно пересаживать ирисы и как глубоко их закапывают? Можно сразу же после того, как отцвели?

@nn@

Цитата: viktoria49' date='12 Июня 2010 - 23:10 от 12 июня 2010, 23:10:46Аня, синеголовник ты в прошлом году садила?
Да. Спасибо Вам, Виктория.
Садила в прошлом году, под зиму...
Я, пока, не теряю надежды. ;-)))) Кларкия же проросла в этом году (сеяла в прошлом, весной)
Морозник всходит через пару лет, Бешеный огурец, тоже, через год....

У меня, тоже, есть компостная яма. ;-))))) Тоже траву в неё складываю.
Только находится она в зарослях Физалиса. Её не видно и растёт там Физалис, Каштаны, Акация....

@nn@

Цитата: ES' date='13 Июня 2010 - 15:52 от 13 июня 2010, 15:52:10Аня, дворик и правда...просто картинка!
ES, спасибо. ;-)))
Я Жимолость посадила лет пять назад. Три разных растения.
Зацвела только одна, пока. ;-)))))
Расцветку не помню, но точно все три разные. ;-)))

ES

Аня, пожалста, дворик - мечта, английские выставочные сады отдыхают. А сосед - дальний родственник Жванецкого? Надо попросить на всякий случай автограф ;)

viktoria49

Елена, ирисы можно пересаживать после отцветания и делить. Сажать неглубоко, верхняя часть корневища должна быть чуть прикрыта землей.

Katyusha

Анна, нет слов, чтобы выразить моё восхищение Вами и Вашим двориком. Это просто вершина вкуса, стиля и трудолюбия, само совершенство. Примите мои комплименты.