Цветочно-клумбовая флудилка

Автор viktoria49, 28 сентября 2008, 22:17:17

« назад - далее »

@nn@

Аааааа!!!! ;-))))
Я, сегодня, лежала возле пруда!!!!! ;-)))))))))))
У меня расцвела Нимфея!!!!!! ;-)))))))))


Manga

Красотища!
А я опять накупила разных цветов, уже жить из-за них негде, завтра поедем сажать.

На мою рассаду делоспермы напал трипс... Сегодня буду травить гада.

viktoria49

Аня, нимфея просто сказочная.... Неужели она из семян выросла? Мои лотосы все еще сидят в баклажке, в воде, надо сажать в грунт, но со стройкой все так запустила, что не знаю за что хвататься в первую очередь...

@nn@

Неееее. ;-))))))
Я её (Нимфею) покупала сухим корневищем.
Посадила её в грунт... и она сразу начала растить листья....

На ночь цветок закрывается, в бутон. ;-))))))
А днём вертится... думаю за светом. ;-))))))
Красота!!!!!!!!

viktoria49

Аня, а как зимовать будет нимфея - в пруду? Если мои лотосы выживут, то у меня будет проблема с зимовкой..

ES

Ох, неет! Народ лежит около пруда!!!!! или в беседке!!!!! Наслаждается красотой! Везучки!!!!
У нас жара - 36 плюс! Все, что не сгнило, теперь высохло. Из окна стараюсь не смотреть. Чтобы не видеть то, что  "газоном" раньше называлось. Мне бы пару верблюдов - для полноты картины.
Роза плетистая цвела только два дня. Потом - как будто ее костром опалило. Никогда такого не видела!
Муж пытается бороться со мной, чтобы не поливала газон водой из крана. Вода у нас в Германии недешевая. Соседи из окон выпадывают, когда я с шлангом в руках во двор выхожу.
Вика, лианы около беседки уже посадили? А какие? Это не важно, что уже лето - все равно сажать можно?
Света, фото рассады - в студию! Чего накупила то?
Аня, нимфея... - я бы тоже рядом легла бы и лежала бы...лежала...и лежала :rolleyes:

viktoria49

Елена, у нас тоже жара... поливаю без конца все... Вокруг беседки еще сажать нельзя, наводим порядок. Красим, еще не все приколочено. Еще будет немного поликарбоната, а все проемы будут затянуты сеткой. Поэтому все будет вытоптано... К тому же у меня запланировано сажать клематисы, под них надо приличные ямки копать, а земля у нас тоже сейчас иссушена, как цемент. Осенью выкопаю ямки, заполню плодородной землей, сажать клематисы буду ранней весной, когда их большой выбор., и они с маленькими ростками. Девичий виноград можно уже сейчас высаживать., также и каприфоль. Около ступенек с двух сторон планирую две маленькие каменистые насыпи из обломков фундамента, и на них посадить молодила. Размечталась....:rolleyes:

Manga

#1327
Цитата: ES' date='05 Июля 2010 - 00:37 от 05 июля 2010, 00:37:21У нас жара - 36 плюс! Все, что не сгнило, теперь высохло. Из окна стараюсь не смотреть. Чтобы не видеть то, что  "газоном" раньше называлось. Мне бы пару верблюдов - для полноты картины.

Света, фото рассады - в студию! Чего накупила то?

Сочувствую, у нас тоже жара, но что самое удивительное, за 2 недели моего отсутствия ничего почти не вымерло, только астилба неного погорела...
Даже монарда расцвела )
Только я фотик забыла, поэтому только на словах пока похвастаюсь...
Роза целых 6 бутонов отрастила, хотя я все от нее подвох жду... )
Вовсю цветут хосты и очитки...
Камнеломка радует - разрастается ) И мшанка тоже, уже вдвое увеличила свою куртинку и цветет белыми звездочками

Газон уже почти похож на газон, только с проплешинами....

А купила я ничего особенного, дицентру, гвоздику-травянку, колокольчики разные, барвинок вариегатный, хосты опять же, очиток какой-то бело-зеленый, астры (ими засаживала компостный колодец), виолу почвопокровную... Кучу ирисов, но их не осилила посадить, оставила до следующего раза.

Я удивляюсь, откуда прет столько сорняков?! Я за лебедой еле-еле ландыши нашла!

Но несмотря на это я там отдыхаю, проблемы забываются на ура ( у папы инсульт месяц назад был, поэтому обстанока дома соответствующая...)

А, еще про Норда написать забыла :)) Он же меня защищал!!! У нас за забором 2южнорусские овчарки (ну я их так определила, хотя конечно они больше на злющих медведей похожи), так вот, в заборе дырка, но небольшая, они туда могут только нос высунуть.
И как только я начинаю что-то полоть или сажать у заора, они начинают на меня лаять.
А тут Норд такой подошел, встал в стойку и на них тоже. :)
И я када уже закончила, уходим, он так еще на последо ГАВ! :))

ES

Веселая семейка :)

Роза...в прошлой жизни - карликовая :D

Толстянка цветет

цветет много чего, несмотря на вторую неделю жары 36-38

даже жимолость, месяц назад всего посаженная, и то расцвела.

А еще у меня радость - купила голубой ибискус! Если не сгорит и расцветет - размещу позже фото

Manga


viktoria49

У нас тоже жара невыносимая.... Целый день занимаюсь поливкой.... но на следующий опять все сухое... Все не успеваю полить, георгины в половину своего роста только... не хватает им воды. На огурцы каждый день бочку выливаю, огурцы - это святое...:rolleyes: Обязательно поливаю всякие черенки и мелкие растюшки, фуксии, розы, пеларгонии, остальное - как успею...

Manga

Наконец-то руки дошли фотки выложить :)

армерия цветет второй волной ))))



цинния меня расстроила - на пакетике с семенами все выглядело гораздо красивее и больше, а по факту какая-то пистюлька. (



монарда - одно из моих новых приобретений. Прижилась и зацвела.


Manga

В субботу была гроза и град



лен стоит в бутонах, но цветеие я наверно не увижу - буду в отпуске.



Роза. Я ее хоронить собиралась, а она живее все живых и цветет )))


Manga

дюшенея дала ягоду из бутона, минуя цветение О_о




Норд, защитник мой от соседской собаки (кавказца) после стрижки и мытья ))))



Девочки, вы уж простите меня за оффтоп, но я не могу это не выложить:



Это братик и сестричка моего пса - у свекрови собака снова ощенилась ))) Я каждый аз на них умиляюсь. В теме про домашних животных я про них еще фотки выложу :)))

viktoria49

Света, розочка очень красивая...:) всех лучше защитник... ну просто красавчик...:rolleyes: И щенята милашки...Прям на душе радостно стало от таких видов...