Приморские растения

Автор tamaravn, 09 марта 2009, 18:15:46

« назад - далее »

tamaravn

Равнина в Хасанском районе, заросшая мискантусом, который теперь модно высаживать на своих участках:

tamaravn

#16
В Приморье (да и на всём Дальнем Востоке ) холмы называют сопками.
Вот фотография сопок в Приморском крае . На сопках растут дуб монгольский и дуб зубчатый.


Курильский чай, пятилисточник даурский (Pentaphylloides davurica) :


Пион белоцветковый (Paeonia lactiflora) (хребет Лозовый):


tamaravn

Жимолость Маака (Lonicera maackii), была названа в честь знаменитого исследователя Сибири и Дальнего Востока XIX в.:

Хребет Лозовый (китайское название Чандалаз), зарос кустарником, цветами:
 
Хребет:

tamaravn


tamaravn

Зубчатый дуб на Чандалазе:

Тысячелистник азиатский:

tamaravn

Венерин башмачок настоящий (Cypripedium calceolus):

irina-bahus

До чего места потрясающие! И растения там в диком виде прямо самые что ни на есть модные! :)

tamaravn

Цитата: irina-bahusДо чего места потрясающие! И растения там в диком виде прямо самые что ни на есть модные! :)

Сама не перестаю поражаться уникальности края. И растения, и животные - из разных, в сущности климатических поясов, и все - в одном месте! А всё потому, что в пресловутый ледниковый период ледник только дошёл до края, но не охватил его. Остались растения, животные, обитавшие здесь - субтропические, тропические и к ним присоединились те, которые пришли (убежали) от похолодания.

mIRAge

Да!!! Красота!!!
Спасибо за фото!
Расскажите еще что-нибудь о вашем крае?! И фото,  конечно, еще в студию :rolleyes: !
У меня по работе очень много заказчиков с приморского края - Магадан, Находка, Владик, Хабаровск, Уссурийск, Благовещинск....
Разница во времени колосальная! Мы тока на работу приходим, а у вас уже рабочий день заканчивается. Мы еще не проснулись, кофеём себя будим, а вы уже домой собираетесь! Разговор сухой получается, а так хочется узнать и понять чем живут там люди, что их окружает!
Я буду с нетерпением ждать еще фото и рассказов!

viktoria49

Тема очень интересная и познавательная. Страна у нас огромная и везде разные растения.

Тишка

Замечательная темка!
Рододендроны потрясающие. Помню, моя бабушка на даче выращивала и багульник и сакуру...
У меня тоже есть фотографии приморских растений, правдо немного. Так что потом подброшу вам парочку  ;)

viktoria49

У нас такие растения в садовых центрах продают за бешенные деньги...

tamaravn

Горечавка Цоллингера (Gentiana zollingeri):

Её высота всего 5-8см.
Диспорум смилациновый (Disporum smilacinum), из семейства Лилейных:

tamaravn

И снова Чандалаз, сосна корейская (Pinus koraiensis), называемая обычно "кедром":

Рябчик МаксимОвича (Fritillaria maximowiczii):

tamaravn

#29
Тимьян Комарова (Thymus komarovii):
 
Это полукустарник, стелющийся по земле.