Приморские растения

Автор tamaravn, 09 марта 2009, 18:15:46

« назад - далее »

tamaravn

Гемерокаллис, красноднев Миддендорфа (Hemerocallis middendorfii):

Таких лилейников много встретишь и возле города, растут часто на железнодорожных отсыпях.

tamaravn

Шиповник тонконожковый (Rosa gracillipes):

tamaravn

#32
Лотос в Приморье произрастает не только на озере Ханка, но и во множестве других, более мелких по размеру озёрах. В частности, под Владивостоком, на станции Океанская - на территории воинской части - есть 2 озера. В одно из них лет 25 назад один офицер бросил просто так несколько сухих коробочек от лотоса. Они не пропали, а, наоборот, семена из них проросли, и теперь это ещё одно озеро с лотосами. Фото не моё, а Игоря Рожкова.


Ещё одно фото, озерце с лотосами:


tamaravn

Снова лотос Комарова:

tamaravn

Аралия маньчжурская (высокая, чёртово дерево, шип-дерево,чертовник, - A. mandshurica Rupr. et Maxim.):



Донга

tamaravn
спасибо за эту тему! В каком прекасном месте вы живете и делитесь этой красотой с нами! :rolleyes:

Lily st

Спасибо! Получила огромное удовольствие! Особенно кедр впечатлил. А можно еще его фото попросить :rolleyes:

tamaravn

Спасибо всем за добрые слова и за интерес к теме.
Lily st, специально кедр не фотала, так,  в пейзажных фото он смотрится неплохо, но ещё подыщу что-нибудь.
А это ландыш Convallaria keiskei:

tamaravn


tamaravn

Ясень носолистный (клюволистный, горный), распознаётся по белесым пятнам на стволе:

viktoria49

Места сказочные, растения экзотические, нам людям средней полосы неведомые... :unsure:

tamaravn

Цитата: viktoria49Места сказочные, растения экзотические, нам людям средней полосы неведомые... :unsure:


У меня сестра живёт в Саратове. Когда были в степи, мне тоже было непривычно - ровно всё, озерца какие-то, земляника прямо на равнине растёт , а не на опушках. Смородина тоже удивила: листья очень светлые, а у нас насыщенно-зелёные, да ещё в той же степи-равнине растёт- просто так, сама по себе.

Настя

Вы наверное, очень любите свой край, с такой любовью о нем рассказываете. Приятно читать. Спасибо за интересный рассказ. Тоже очень плотно сотрудничаем с Дальним востоком.

potay


tamaravn