Помечтаем..?

Автор Анюта, 07 марта 2009, 13:05:43

« назад - далее »

Клюква_развесистая

Цитироватьа кто теперь дитеныш-клювиненыш по национальности будет
а это вы про кого???

ну раз пошла такая пьянка, маму на сегодня покажу.... (или папу?  :unsure: )

Stivi

Цитата: северина' date='13 Августа 2009 - 15:06 от 13 августа 2009, 17:06:21Теперь по существу вопроса:
1. Эуфорбии обесы, падлюки, даже за эту неделю потянулись, видно по салатовому цвету между ребер и голова, как наконечник стрелы. Они вообще садятся? Дефект исправится?

Должны, надеюсь, мне кажется они потянулись, но не катастрофически

Наташ, корни там были просто никакие и я не рискнула совсем сухой отправлять, поэтому в чуть влажной салфетке. Сгнить не должна была.
Салфетка была уже абсолютно сухая, чтобы снять- пришлось размачивать, ничего не сгнило, но и корней не прибавилось

2.Чилька, ну как всякая чилька, тоже малось потянулась, но на солнце скоро будет нормальной. Не критично.
у меня к ее поведению пока претензий нет :)

3. баобаб. Норма. Лист подрал степлер, скрепка видать его захватила с бумагой вместе. Тоже не критично, у него такие нежные листы, что ко мне даже пока в машине с Москвы доехал, уже помялся. Старые листы отпадут, что уже и делают, и точно также бегом вырастут новые. Но корневая у него, сама видела, ничтожна. При таких лопухах горшок много меньше нужен.
Горшок дала- еле влезло и то немногое, корней, дав, не куча, но "попа" то уже есть, понимаю что поливом его не баловать, но может будут какие- то дополнительные ЦУ?

4. Идрия. Не было у нее этого листка, по ходу путешествия вырос. Вообще она девушка удивительной странности. В спячку падает когда ей вздумается и догадайся, умерла или спит? Абсолютно лысой она уже была, с моей на пару. Потом обе вырастили по 2 листа и моя снова их скидывать начала.
Где они у вас (Аня, Оксана) стоят? в каких условиях?

5. Брах. Пересох он пока ехал? Лист желтеет. Но тоже неубиенный, пустяки это.
Скинул два листа- совсем сухие и желтые были, остальные сидят крепко, ттт

6. Мадмуазель долихотель. Это она не утрамбовалась пока ехала, это они у меня сбрендили с напиной и гимнами оккультами. Они все решили закопаться, что она и сделала. Я пошатала, стоит девка мертво, а мне это и нужно. Ссыпала что ссыпалось, чтоб в посылке мусору было меньше и упаковала как есть. Пусть таможня треснет, земли там нет.
Я ее когда поднимала, видела корни, она как айсберг, подводная часть больше надводной

К остальным претензий нет. Хочу спросить, а кто теперь дитеныш-клювиненыш по национальности будет? Он русский или чех? Мама чешка, год прожила в России, скюзе муа, но с кем она тут приплод нагуляла - не знаю! Но в принципе, как с приплодом приехала, так с ним и уехала, хоть и с другим. Так что чешское дите осталось у меня, в обмен вернула русского? :)
Off: муж давно зазывает сюда своего брата, обещает познакомить с какой-нибудь чешкой, а тот по телефону не расслышал и переспрашивает: " зачем меня с чУшкой знакомить? "
так что мама или чешка или чУшка
 :D

Как говорится, будет желание - велкам еще.

Отделила правильно, я так и хотела сказать, отдели и поставь подальше, мало ли что.

Аня, слышишь меня? Зантоксилум путешествовать очень даже может. Транспортабельный он. Видишь же, живее дедушки Ленина! Твой тоже к тебе приедет живым. Скоро.
Зантоксилума в какие условия желательно поместить?

noname

Уууу :( Я своего показывать не буду, ибо каким он был, таким он и остался! Сволочь! (все равно люблю гада, но все равно сволочь! Упертая! Не будем показывать пальцми)
Шикарный пушистик!


Наташа, Марсо не терся, иначе я бы выдрала ему и хвост и лапы. Но хвостом он машет над всем. Вчера приспичило ему выйти на лоджию через форточку, надо было видеть, как он на ней завис, а я пыталась стянуть назад. Как он упирался! Но я стянула подлеца! И ведь дверь открыта всегда! Но в форточку интереснее.

Упаковки тут https://iplants.ru/forum/index.php?showtopic=16727
Я просто не успела сфотать, все же собиралось не в те сроки в какие предполагалось. Сфотаю когда Ане буду упаковывать.

Клюква_развесистая

Зантоксилум - все предельно просто.... свет и водичка... он не суккулент... как полностью высохнет, сразу поливать.... а если сухой постоит, так сразу листики желтит... но тоже не критично... отрастает все....


Наташа, спешиал фор ю...
сфотала иначе цветочки мадагаскарских эуфорбий... (та же варингия)

Ксю.... ты щас его не стриги... дай пожить.... вот либо если совсем длинным станет, либо под весну... обкарнаешь под самый полубокс... куда денется? заколосится.....

и еще цветочки...

Stivi

Ух ты!!! мама-папа Зант, шикарный экземпляр!!!
Цитироватьсвет и водичка... он не суккулент
с поливом поняла, а как с влажностью воздуха?
Цитироватьсфотала иначе цветочки мадагаскарских эуфорбий... (та же варингия)
Ура, я вижу!!! :D
Вот не худа без добра, я цветочки в первый раз не разглядела, так Ира- Клюква сразу фотик в руках держать научилась  ;) ( шучу)

Клюква_развесистая

да неееее.... еще не научилась.... еще тока учится.....  ;)

Наташ, я НИЧЕГО дополнительного зантоксилуму не делаю.... просто стараюсь чуть чаще поливать.... и то иногда забываю...  <_<
и вроде ничего себе так себя чувствует.... (ТТТ)...

Stivi

ЦитироватьНаташа, Марсо не терся
Надо было видеть как Стив вообще на коробки реагировал, он их и обнюхивал, и покусывал, и фыркал и даже метить пытался...,
но вот magnificus ему больше всего приглянулся B)

Цитата: Клюква_развесистая' date='13 Августа 2009 - 15:50 от 13 августа 2009, 17:50:41а это вы про кого???

про Notocactus ottonis v.vencluvianus

noname

Ира, зантоксилума я и резанула в конце весны. Что отрезала то и выросло. Ну в одну морду лица он растет и все. Сейчас естественно уже стричь не буду, зачем мне чахлик на зиму?

Наташа,зант из рутовых, как цитрусовые. Сильную пересушку он не перенесет, открытую корневую тоже не переносит, даже пары часов. Черенки укоренять при повышенной влажности т.е. в тепличке. Исходя из всего этого, а также из безвременно почившего Аниного и был предпринят усиленный штурм всех имеющихся извилин головного мозга, которые и придумали сей саркофаг. Как всегда - пребывая во сне. Там всегда лучшие мысли приходят :)

Идрия у меня стоит на лоджии, на полке в метре от окна, с детьми кактусов и суккулентов. Сидит в сербингрунте. Твоя находилась в противоположном помещении, в кухне, там, скорее всего, северо-восток. Но  вечером света завались и она всегда у меня на глазах была. Лучше перебдеть чем недобдеть! Не моя, все таки.

Не хочу чушку, пусть будет чешка лучше.
Ира, для тебя пояснение.
Был у Наташи нотокактус вентклювианус. В прошлое лето она прислала мне детку, на детке оказалась еще маленькая детка. Все это я год холила и лелеяла. А у Наташи сказочным образом кто-то подменил ее вентклювиануса на другого. Почти такой, но все таки немного не такой. А Наташе нравится тот, старый клюня (вентклювианус). Вот я и послала дите назад домой, в Чехию, а себе оставила ту маленькую детку от него.
Так что погостил и будя! Назад, в родные пенаты.

Stivi

Цитироватья НИЧЕГО дополнительного зантоксилуму не делаю
А на какой стороне стоит? солнца много? за стеклом или на открытом балконе?

noname

Наташа, а коробка одна твоя, это из под моих чилийцев. И пакетики там твои назад поехали и пленка частично. Я как плюшка, от одних получаю, другим в эту же тару упаковываю :) Круговорот!
Так что Стив свое признал, вот и терся :)

Анюта

ЦитироватьМама у тебя записаны даты нашего рождения?
а еще, который не леписмиум, он кто?

IDRIA columnaris (Кёрес) посев 2 марта 2009 г
максимум солнца (моего) и воды практически без ограничений, пересушки не любят, имеют по 6 листов.
Брах (забыла чей) посев декабрь 2008 г
Толстянка неалеана -(ЧСЧ) честно спёртый черенок
"Лесной"-Hylocereus undatus (Питайя)-(фалконлабз) посев январь 2009
Оксан, ну  ждёмс, в долгу не останемся.

noname

#671
Зант стоит в кухне, ему прямого солнца не нужно. Свет - да, солнца - нет. Во всяком случае у меня он проживает в кухне и не тянется.
ЦитироватьОксан, ну ждёмс, в долгу не останемся.
Завтра наплюю на все эти огурцы и укропы и засею ребуции. Тоже в долгу не останусь  :D
Ой,  забыла! Вчера пришли семена метасеквой, тебе сколько отсыпать? Там 25 чайных ложек без верха случилось. Я нервно сглатываю. Если ими метать начну, вам всем плохо будет. Хвати на форум свой и еще чужого придется прихватить

Клюква_развесистая

#672
щас на открытом балконе... но ближе к углу... солнце самое раннее ему достается...
но все же достается... не сказала бы, что он сильно сопротивляется....
ориентация - восток-юго-восток...
всю зиму - на окне на кухне... практически под форточкой... (вообщем и это терпит....) и на солнце, правда зимнем... да и сколько его у нас зимой-то?.....

так что вы зря думаете, что он жутко капризный...
оперкуликария меня довела до трясучки... а этот парень - то что надо.... и похож... и ведет себя как положено воспитанному в меру интеллигентному подростку....  ;)

Анюта

Ир, какой красавЭц!  В ОБИ  такие уродцы стоят за бешеные бабки!

Клюква_развесистая

спасибо! мы стараемся... вернее, старается он, а я примазываюсь....
и это всего года за полтора (где-то так...)...

а у нас в оби зантов вообще нету...
ну вообщем, мне-то и не надо....