Помечтаем..?

Автор Анюта, 07 марта 2009, 13:05:43

« назад - далее »

irina-bahus

Да... год, получается, думал! Может, конечно, я по два семечка сажала, так уж не помню. Но это значит, что после сброса листьев палки могут по году думать, что ли??? :blink:

noname

А вот не знаю! Моя палка пока думает, сама видишь, торчит рядышком и никаких тебе листьев не растит.

Анюта

Цитата: северина' date='15 Сентября 2009 - 18:27 от 15 сентября 2009, 19:27:30Ира сказала, что шесть кактусин на нашего леуканту не похожи, значит, это лобивии.
Это про чьи? ...А то мне как раз подписывать надо?

noname

#753
Как чьи? Твои, конечно! Которые ты переиграла и назвала лобивиями ауреа.

Елена Сочи

Цитата: северина' date='15 Сентября 2009 - 19:27 от 15 сентября 2009, 19:27:30Да ты что? Я вообще насилие не люблю. Вот даже сегодня дала право выбора, что Ира хотела, то и брала, так что я снова осталась с конями и жеребятами. В общем, теперь данайцем буду я, бойтесь!!! Ибо излишки мне пристраивать надо.

Северина, я стесняюсь сказать, но можно колючие излишки опять мне пристроить...

irina-bahus

Елена, а мои колючие излишки можно к Северининым присоединить? (тоже стесняясь, конечно...) :)

noname

Так!  Отдающим - покинуть борт судна! В этот раз мои почти все остались со мной. А вот весной или я первостепенно отправлю своих или возьму оооочень большую коробульку! :) Шоб усё влезло!

Елена Сочи

Ирина, можно и ваши присоединить. Северина, не хочу языком зря болтать, но места ещё есть и под зимовку тоже. У меня вот руки не оттуда растут- я из семян не умею выращивать ( пробовала не раз). Всходят дружно, но первая же пикировка и всё. Поэтому, не сочтите за наглость, но мне спокойнее выращивать уже подросшие кактусики.

noname

Могу и под зиму, место в дефиците на лоджии. Если только Ира успеет  до холодов своих подкинуть, отправлю и под зимовку. Не проблема. Коробулька у меня сегодня появилась. Купили новые чашки, у одной ушко отвалилось прям в руках, я даже попить с нее не успела. :( Но зато коробка есть!

Елена Сочи

У нас тепло. Отопление у нас включают 15 октября, так что до этого времени они по-любому будут у меня дома, а вот как включат отопление, перемещу их на зимовку в помещение без отопления. Поэтому, как вам удобно. Идёт посылка дней 10, я не думаю, что за это время температура упадёт до критической, вопрос в том, можно их сейчас пересаживать? Ведь получу я их без земли. А сажать буду в сербингрунт. Или им это не страшно? Своих я ещё спать не укладываю - у нас жара, правда 2 дня было прохладно, но мы ходим в майках ещё.

Я вот коробки пластиковые из-под яиц собираю в надежде кактусят туда пристроить. Если подойдут, покажу, что получилось.

noname

В сербингрунт можно когда угодно и из него тоже. Тем более что в чем спать, им тоже все равно.
А для каких целей пластиковые коробки и какие они? А то как бы парникового эффекта не случилось.

irina-bahus

Северин, да не шуми, я бы только еще немножко пристроила, если до зимы. Насчет "успеть" – пока не знаю, планирую поехать в самом начале октября (это когда смогу тебе закинуть), но пока загадывать боюсь. У меня некоторые особо шустрые годовалые перегнали двухлеток в росте, вот их не страшно отправлять, живучие на редкость.

Спать я еще никого не укладывала, но вроде обещают похолодание, полив сокращать сейчас буду однозначно.

noname

Если успеешь, то тогда отправлю всех под зиму. Если нет, оставлю всех до весны. Но лучше бы под зиму, конечно.
Коробец есть! :) Ленка даже попытки не сделала ее выбросить. Закрыла и сказала
- ну конечно же, коробку не выбрасывать, она нужна! Как обычно! Все-все, больше ничего не отправляю, ничего не жду, не заказываю... Наверное, имеется ввиду в этом месяце!

Ну так и есть, мне даже возразить нечего :( тем более что ключевую фразу "нет-нет, больше ничего..." я уже в этом месяце говорила :)

Елена Сочи

Коробки из-под яиц обычные, пластиковые. Только я их использовать собираюсь не как парник. Верхнюю крышку отрезаешь и используешь как поддон. Просто в прошлый раз я купила самые маленькие горшочки в цветочном, а они для некоторых кактусиков оказались велики. Сейчас я просто собираю эти коробки, а как получу кактусы, решу, подходят или нет.

noname

А у нас коробки по-старинке, картонные :) Я поэтому не совсем поняла.