Помечтаем..?

Автор Анюта, 07 марта 2009, 13:05:43

« назад - далее »

noname

Ира!!! Ты знаешь что? Скюзе муа за бедность французского, иди в баню! Это оперкуликария совершенно беспроблемная растень, свет очей моих. Ни один черенок не погиб, укореняются все и в любом состоянии, хоть верхушки хоть серединки. И растет, растет, не остановишь. А этот бугай рутовый...

Анюта

Цитата: северина' date='13 Августа 2009 - 17:23 от 13 августа 2009, 18:23:43Зант стоит в кухне, ему прямого солнца не нужно. Свет - да, солнца - нет. Во всяком случае у меня он проживает в кухне и не тянется.

Завтра наплюю на все эти огурцы и укропы и засею ребуции. Тоже в долгу не останусь  :D
Ой,  забыла! Вчера пришли семена метасеквой, тебе сколько отсыпать? Там 25 чайных ложек без верха случилось. Я нервно сглатываю. Если ими метать начну, вам всем плохо будет. Хвати на форум свой и еще чужого придется прихватить
Я тебе ДАМ ребуций! Я так понимаю, что мне столько семян едет, что года три никаких огурцов не видать!
Мне чайную ложку, можно без хлеба и без сахара.

noname

И, знаешь, ведь сплошь ребуции там тебе едут!!! Себе я скромно оставила, поумнела :)
Будет тебе ложка, за глаза и уши хватит, там счет пойдет на сотню точно. Я еле перемерила, считать уже выше сил.

Stivi

Цитата: Анюта' date='13 Августа 2009 - 16:23 от 13 августа 2009, 18:23:39

Все , записала,
Идрию сразу, интуитивно, в детсад определила,
Браха на балконе пока, с сотоварищами,
а толстянку то я перфоратой обозвала  :unsure: ,
Хилеоцереус тоже пока в детсад пошел

Клюква_развесистая

Цитата: северина' date='13 Августа 2009 - 19:33 от 13 августа 2009, 18:33:14Это оперкуликария совершенно беспроблемная растень, свет очей моих.
"птичку нашу попрошу не обижать" (с)
ну не знаю.... я не выдержала муданий (простите поганку... но это такие у нее страдания были... я тока описываю...) оперкуликарии...
то скинет все.... то один лист отрастит... то опять помирать надумает....
это какое терпение надо??? при нашей и без того нервной жизни????

noname

А я нилу всегда перфоратой считала, ну ведь нанизаны у нее лепешечки, чем не перфората? Вид перфората, сорт нила. Может и не правильно, но я не пойму, почему не правильно? Поэтому для себя вот так думаю.

Птичку не обижаю, как можно! Но свет очей моих - все равно исключительная растень. Не смейтесь, у меня их 5. не могу я черенки выкинуть, сажаю всех!

Клюква_развесистая

и все пять нормально растут????  :blink:
Ксю, а может это у тебя НЕоперкуликария??? (как НЕангулигер....)  :mellow:

noname

Вот если за неангулигера я могу сомневаться, то за оперкуликарию нет. Она из семян, выращена Аней, а уже все наши из черенков Аниной. Т.е. моя из Аниного черенка, Наташина из черенка моей итд. Но родительница известна и подлинна.

Клюква_развесистая

#683
я тоже из семян свои две имела....
правильнее сказать, что я их растила... а вот они меня имели.....

ну и ладно....

noname

Тебе вырастить большую? На следующее лето уже будет.

Клюква_развесистая

Ксюш, спасибо! но не надо... я еще ту забыть не могу...  <_<

Клюква_развесистая

нет... ну совершенно же понятно, что если я вчера все полила, то сегодня должен быть дождь, гроза и понижение температуры...  <_<

noname

Нет! А вот ты что хотела? Я вчера полила кактусы на улице, а через 15 минут дождь полил их еще раз. Хотя ни облачка не было и солнце жарило, аки на сковороде в аду. И так каждый раз! Только полью улицу - дождь!

Клюква_развесистая

как "чего хотела"? хотела ЩАСТЬЯ!
и это еще не все рыдания....

опять обнаружила что у зантоксилума корни вылезли... и это при том, что я его летом пересаживала в горшок прилично больше...
решила поднять и подсыпать снизу земельки....
ну не время серьезно пересаживать... (хотя, занту, по-моему, фиолетово....)
вытащила ком.... там тааааааааааакой объем корней !!!!! :blink:  
когда он тока успел.... и что с ним делать? (это практически риторический вопрос.... т.к. щас уже и земельки подсыпала... и обратно ком затолкала....)
но если так дальше пойдет, зимой ему ведро надо будет....

noname

Щастя хотела! Еще чего??? Как говорит Ира - нет мира под оливами! Забудь про щасте это, оно - величина переменная :)
А у занта если корни лезут со всех щелей, то это не повод пересаживать его до бесконечности. Некуда тем корням будет, сами отсохнут. Все равно гектар ты ему не предоставишь. А ведро, это когда он метра полтора высотой будет. Вот тогда ведро.