Помечтаем..?

Автор Анюта, 07 марта 2009, 13:05:43

« назад - далее »

Клюква_развесистая

да записываю я! записываю!
я потом записи прочитать забываю!

noname

Друзья мои, прошу вас быть свидетелями, а то ведь не отмоюсь потом.
Ну все как всегда, пошла вчера на лоджию, прибирать там уже к зиме хотела.
Увидела в стаканчике с палкой от баобаба нечто, от чего чуть не обрушилась.

Все дело в том, что вот это палко, это типа баобаб который должен был поехать в Чехию.
Но он изволил что-то вроде как отойти ко сну, сбросил листья и тихо себе стоит, никого не трогает.
Я сочла неразумным отправлять сие за бугор, вдруг там таможня увидит или еще что, нечего позорить
страну, не объяснишь, что это в чемодане подпольно едет баобаб, а не какая-то палка. Я нагло подменила
ЭТО на свой, нормальный листатый баобаб, а это оставила дома и холю-лелею-поливаю.

И вот вчера желая смахнуть пыль со стола, посмотрела я на этого палочника и потеряла дар речи.
Из горшочка, который, кстати, 5 см в диаметре, кактусный горшочек такой, что-то нагло лезло!
Я не поняла, что сие за монстр пытается вытащить листки из грунта и поднять голову?
Семядолей и остатков семечки не обнаружено. Сегодня монстр поднял голову, но, как видите, листья еще не развернул.

Я не вру, этому нечто всего сутки от роду, но в сравнении с палкой от баобаба, этикетка на котором
гласит, что он от 9.08г, оно огроменное!

Самое интересное, что сегодня звонила Ира и уверяла, что ничего она там не сажала больше! Типа, само выросло или молочай
беложилковый наплевал семок вот они и прут. Но это не молочай, того я в рожу лица знаю.

Одним словом, не берите у Иры с горшочками ничего, а то начнет расти незнамо что и откуда :)

Теперь вы свидетели, что в горшочке с палкой от баобаба что-то здоровое выросло, и не я его туда посадила.
Я всего лишь палку лелеяла и холила.
И вот будем ждать, что из этого вырастет все таки. Что-то мне кажется, что еще один баобаб!
.

Pola

Наверно, тот же, а не другой.
Просто новую голову растит, а?  :D

noname

Уверена, что нет. У отпрысков, подземных побегов и прочих ответвлений от родительского растения, нет семядольных листьев. А у этого именно семядольные. Да и росток появился в виде петли, побеги так не растут даже из под грунта. Они ровно растут.

Анюта

Ужасть! Сколько времени прошло с момента посева?

noname

Так еще же надо знать, кто он растет такой? Ира сказала, что ничего туда не сеяла, а я так тем более не сеяла.
Если это на самом деле баобаб, то уж год как в сентябре будет (согласно маркировки на табличке)
Семядоли пока не распрямил, так и стоит.

noname

[font="Book Antiqua"][color="#0000FF"][size="4"]Не выпить как, коль есть причина,
Коль жизнь событьями полна!
Сегодня день рожденья у Полины,
А как тут можно без вина?

Вот выпить есть у нас причина,
Да здравствует прекрасная Полина![/size][/color][/font]


[color="#FF0000"][font="Book Antiqua"][size="4"]Дорогая Поля.
Поздравляю тебя С Днем Рождения!
[/size][/font]
[/color]
Буду краткой.

[color="#0000FF"][size="4"]Поля,[/size][/color]
[color="#9932CC"][size="4"]Счастья тебе во все углы!
Денег во все карманы!
Здоровья во все органы![/size][/color]

И кактусов! Кактусов непременно! Много! (пошли меркантильные интересы)
Уж как-то очень хорошо твои растут :)

Скромный подарок. Извини, он немножко не успел, не знал, что зацвести надо к сегодняшнему числу.
Но цветочек, самый первый его, мой и твой цветочек, покажем! :)


Анюта

О, у нас именинница! Полина, с Днём Рождения!
Катусов (и других суккулентов ;) ) хороших и разных и прочих радостей жизни!

На Короля есть Королева -
Таков девиз практичных Дев.
И где порой бессилен Лев —
На высоте бывает Дева!
Была бы почва для посева,
И будут всходы — дайте срок...
Тебе совсем не надо гнева,
Чтоб гнуть других в бараний рог.
Лишь не погас бы огонек
И чье-то встретилось участье
Воздвигнуть храм любви и счастья
Вдали от суетных тревог!..

Pola

Цитата: северина' date='04 Сентября 2009 - 14:13 от 04 сентября 2009, 14:13:18[color="#FF0000"][font="Book Antiqua"][size="4"]Дорогая Поля.
Поздравляю тебя С Днем Рождения!
[/size][/font]
[/color]
...
Скромный подарок. Извини, он немножко не успел, не знал, что зацвести надо к сегодняшнему числу.
Но цветочек, самый первый его, мой и твой цветочек, покажем! :)
Спасибо!
Классный цветочек - жду продолжения  :D

Цитата: Анюта' date='04 Сентября 2009 - 15:19 от 04 сентября 2009, 15:19:13Полина, с Днём Рождения!
Катусов (и других суккулентов ;) ) хороших и разных и прочих радостей жизни!
Спасибо!  :D

Клюква_развесистая

Поля, с днем рождения !
счастья и исполнения желаний!

noname

Пропустила цветение роули! Увидела только то, что когда-то было цветком! Он так маскируется, подлец, что и не увидишь!
И еще пропустила цветение триходиадемы! Она висит на улице и я на нее не каждый день смотрю, только когда поливаю.

А вообще, уже бы ко сну готовиться, а они тут расцвелись все! Кактусы и не кактусы.
Вот и у Ани "желтые ромашки" :)

Анюта

"Ромашкам" видимо самое время, следующие фаукарии :)
Крестовника мне трудно не заметить, он растёт дома и пахнет довольно сильно корично- ванильным чем- то.

Pola


Клюква_развесистая

Ксю, когда Ирину ждем?
вроде 10-ое уже не за горами....

noname

Леша сказал, что планирует ее вывезти 14-го числа. Ориентировочно.