Помечтаем..?

Автор Анюта, 07 марта 2009, 13:05:43

« назад - далее »

Клюква_развесистая

Ксю... предположим мне досуг...
но ведь вопрос не в этом....
вопрос - до весны доживут? или лучше перевалить?
или лучше оставить, т.к. какое в сентябре укоренение?

noname

#736
Если досуг, то ведь можно просто перевалить, а не пересадить.
Чем тебя такой вариант не устраивает?
Аккуратно достала и поставила в горшочек побольше.
По бокам в пустоты досыпала грунта. Вот и все.

Анюта

Могу сказать что заколебанус обрадуется, ты же его не собираешся сразу жёстко зимовать? Пересадку он переживает легко.
И триходиадемы не обидятся если перевалишь.
И не перевалишь, тоже не обидятся.
Мои сидят сидят в чём мать...посадила.  Их надо делить с прореживанием, а пока никто не берет.

Клюква_развесистая

ну тогда я пропустила день пересадки...
седни и вчера....
дальше нескоро.....

Клюква_развесистая

Анют, а что значит
Цитироватьсразу жёстко зимовать
он у меня уже и прошлую зиму зимовал...
сразу - это как???

Клюква_развесистая

а что такое "травяныстые растения"?
колебанус - травянистый???

Анюта

Жёстко- это в холод и без полива. Холода ведь нет ещё? Значит придётся вегетировать :)
Калибанус под траву только "косит", это дерево, как и нолина, только почти совсем без ствола.

Клюква_развесистая

я уже все пересадила....  :rolleyes:

noname

Друзья мои, не поверите! Но это снова я со своим неопознанным конем, которого мне подсунула Ира. Но, как всегда, она тут ни при чем, он сам вырос!
Конь подрос, сильно! растет он как-то ужасающе быстро. Так и хочется сказать - ну почему опять мне?
Сперва я думала, что это баобаб,  а теперь не знаю, не уверена.


july morning

Где-то я про таких коней читала... "Бойтесь данайцев, дары приносящих"
Оксан, а ты Ирине никаких коней не подсовывала? Вспоминай!

noname

Да ты что? Я вообще насилие не люблю. Вот даже сегодня дала право выбора, что Ира хотела, то и брала, так что я снова осталась с конями и жеребятами. В общем, теперь данайцем буду я, бойтесь!!! Ибо излишки мне пристраивать надо.

Ира сказала, что шесть кактусин на нашего леуканту не похожи, значит, это лобивии. Но, заметим, их 6 штук! А также 3 маммиллярии с этого раза, 3 с прошлого, по мелочи там очитков еще штук надцать.
В общем, бойтесь теперь данайца, он принесет, блин, мало не покажется! До весны можете дышать ровно.

irina-bahus

Вот натрепали-то всего за пару месяцев! Вчера читать начала, сегодня только закончила!
Но вот обидно мне стало – ведь правда в горшок я ничего не сажала больше! Знаешь, Ксюш, погоди малость – мой баобаб за мое отсутствие проснулся, сейчас развернет лист – сравним. Еще надо по фоткам поискать, были же у меня фотки крохотных.

Наташ, я своих сперва увидела – чуть не упала: одни вытянутые, другие сплюснутые... уже дырку искала для проваливания сквозь землю... хорошо, внизу буквы узрела – тоже кто вытянутый, а кто сплюснутый. Ура, значит, все хорошо! Даты посева должны быть по той ссылке, по которой выбирали: https://www.radikal.ru/users/a45c75e9ca694fd3aa1429ecb31e3b61/izlishki-vesna-2009

Если там нет, то завтра еще раз отпишу, сейчас только разгребу малость... только сегодня приехала, вот, а тут сразу и данайцем обозвали, оказывается!!!

noname

Не, а вот что не так? Сама видишь, растет какая-то конина, я его тоже туда не сажала. А баобаб спит себе. А что? Баобаб спит, а кто-то растет! :)

Детские фотки я искала, не нашла. Темы про баобаб ты так и не открыла, между прочим. Сравнивать мне негде. Так что продолжаю растить котов в мешках, коней и прочую звероферму своей необъятной флоры!

irina-bahus


Вот нашла, фото 11 сентября прошлого года. Сажала в августе, в деревне, вылезли быстро и дружно, росли поначалу очень шустро. Потом я тебе отвезла один, а пара у меня осталась, мои все листья посбрасывали и молчок. Этой весной я одну палку тебе опять отвезла для Наташи, а сейчас приехала – на моей палке сверху зеленый кусок появился, но лист еще не развернулся. Как развернется – сфотаю сразу. А пока только на этом сравнивать. Пошла дальше кактусы полоть, после "ухода" моих домашних в некоторых горшках и кактусов не видно за всякими подорожниками и крапивами...

noname

Все, больше ничего не нужно, это он! Баобаб №2 которого ты, конечно же, не сажала!
А всходил-то, всходил!!!! Год?