Мучнистая роса

Автор More_Amore, 16 апреля 2007, 17:29:48

« назад - далее »

irina-bahus

Мучнистая роса в чистом виде. Идите сюда: https://www.iplants.ru/bolezn2.htm, там как раз Ваш случай.

Soleilko

Друзья, я цветами никогда не занималась, но два года назад на свадьбу знакомые подарили нам фикус - как выяснилось, это elastica. Два года он стоял в тенечке (рядом с окном, за шторой), вроде все было отлично - листочки укрупнялись, появлялись новые. Весной или зимой этого года (не помню) появилось много молодых побегов (что с ними делать - не знаю. Просто оставили).
В мае муж выставил горшок на окно возле балконной двери. Мы ждали ребенка, поэтому было не до цветов, но когда выписались, я ужаснулась: почти все молодые листочки пожелтели или усохли. А большинство словно осыпало серебрянкой (см. фото).
Что это и как лечить? Больные листья я удалила, цветок переставила на прежнее место.
буду благодарна! Фото прилагается.

Natali

Вы знаете, слишком мелкое фото. Если сможете дайте покрупнее. Пока могу предположить только мучнистую росу.

Кстати, в параллельной теме вам написали, что темно. На том фото действительно сильно вытянувшиеся побеги. Уже сейчас переставляйте его с пола на уровень подоконника.