Новая версия форума

Автор Administrator, 10 августа 2009, 23:02:02

« назад - далее »

Administrator

Здравствуйте!

Сегодня была установлена новая версия форума. Принцип работы системы остался прежним. В новой версии появились некоторые дополнения, о которых можно прочитать в разделе Помощь форума.
Участникам из группы "Новички" теперь можно отправлять личные сообщения, но пока у них более жесткие ограничения по количеству таких сообщений в сутки.

Еще из новшеств, кроме изменения дизайна, добавлена система репутации. Плюс и минус внизу и справа сообщений - это, как раз кнопки для выставления оценок сообщениям. Т.е. можно оценивать конкретные сообщения, после чего его автор получает или плюс или минус к своей репутации.

Окно справа вверху можно закрыть, чтобы форум был во всю ширину страницы.

По проблемам можно писать в этой теме.

ЯSolnce

Доброго времени суток, а что, теперь подпись не настраивается? :unsure:
и аватарка "слетела" кажется.. :unsure:

Administrator

Цитата: ЯSolnce' date='10 Августа 2009 - 23:25 от 10 августа 2009, 23:25:43Доброго времени суток, а что, теперь подпись не настраивается? :unsure:
и аватарка "слетела" кажется.. :unsure:
Автары, скорее всего, не все сконвертировались, лучше ее перезагрузить, а с подписями пока буду разбираться.

noname

#3
тестирую подпись. Протестировала.
Подписи прекрасно меняются, просто без тегов. Собственно, так и было раньше.

ЯSolnce
заходите в свой профиль из любого места, вы там уже были, знаете как туда попасть.
далее, вверху страницы справа есть синее поле с опцией Редактировать профиль.
Заходите в редактирование, слева есть опция Изменить подпись.
Собственно, все! Меняете подпись. Количество знаков подписи ограничено.

ЯSolnce

Спасибо, все получилось :)

noname

#5
Очень удобной стала система переписки в привате. Теперь вся переписка с одним человеком отображается на одной странице, не как раньше, каждое сообщение отдельно.  Нахожу это очень удобным.

Теперь о неудобстве или я просто не нашла.
Не вижу опции бывшего архивирования. Иногда бывает очень нужно сохранить сообщения отправив их к себе на почтовый ящик. Сейчас я такого найти не могу. И скачать их как тему, тоже нельзя.
Кто найдет - ткните меня носом.

ЯSolnce

Вот наверно, прямо тут, под носом то и есть  :D

noname

Это тему, а мне надо сообщения из собственной лички. Раньше можно было архивировать и отправить в виде документа exel или HTML страницы.

ЯSolnce

вот что нашла в разделе Помощь:

noname

Получается, что опция отправки появится только при переполнении ящика.
Сейчас ее нет. Я так и не нашла.
Для тестирования и выяснения буду копить, хотя только почистила :)

ЯSolnce

Цитата: северина' date='11 Августа 2009 - 18:31 от 11 августа 2009, 18:31:32Получается, что опция отправки появится только при переполнении ящика.
Скорей всего так, наверное появится сообщение-предложение отправить или "освободить пространство" :D

ЯSolnce

А я вот еще не поняла - это только у меня такой партак?
кнопка как бы прикрыта, не полностью видна

noname

А у монитора какой размер в дюймах?

ЯSolnce

#13
Еще бы я знала!
вот разрешение могу сказать, а это не знаю где посмотреть, надо паспорт искать
Могу сказать, что это ноут, не квадратный, а прямоугольник

PS^ Ну, в принципе, не принципиально, кнопку, если прицелиться - можно нажать.
Только скажите, там третьей какой-нить кнопки не сокрыто от глаз моих, случайно?

noname

#14
У Вас просто страница не помещается во всю свою ширь. Или размер монитора не позволяет (14-17 дюймов) либо Вы страницу браузера сами сузили. Если так, то просто растяните ее на весь экран. Потому что в оригинале это выглядит вот так
[attachment=21828:папка.jpg]

Третьей кнопки не сокрыто :) Если бы она была, точно также уползла бы вниз, имхо