Цветение гиппеаструмов - 2

Автор Елена, 27 сентября 2009, 20:50:49

« назад - далее »

Азорина Татьяна

Мой Аппле Блоссом вчера вечером, со вспышкой.



«гиппеаструм Apple Blossom»

А это Естрелла распустилась :)


«гиппеаструм Estrella»

И вместе


«Е&AB»

сольвейг

Мой цветок, как называется сорт - не знаю
 [attachment=23744:11.JPG]

Sintia

#227
Oleq24 спасибо за похвалу , очень приятно .

Свой предполагаемый Мунлайт я к сожалению уже не смогу замерять , он уже отцвел   :(

ЦитироватьА на первом фото это Найт Стар

Да, он самый , если ни у кого не будет других версий   ;)

Татьяна, Эстрела Ваша хороша

сольвейг,  я конечно не спец в названиях, но похож на Red Nymph или Double Dragon, но независимо от названия сорта , хорош

Sintia

Первое цветение, вырастила из маленькой луковки 



Как будто птица в полете 


Oleq24

Афродита и Пикоти

Sintia

Извините если надоедаю со своими картинками, но так хочется всем показать такую красоту



На нем  аж 3 стрелки, но раскрылись только 1,5 


сольвейг

#231
Цитата: Sintia' date='31 Января 2010 - 01:30 от 30 января 2010, 23:30:12сольвейг, я конечно не спец в названиях, но похож на Red Nymph или Double Dragon, но независимо от названия сорта , хорош

Sintia, спасибо, но я даже ничего и не делала - в землю воткнула, поливала и каждый день смотрела - расцвел или нет, а сейчас уже два цветка сразу раскрылись :) А маме подарила такого красавца и себе тоже, но мой еще не цвел.
[attachment=23761:33.JPG]
А гиппеаструмы не вырождаются? От луковиц такие же будут цветы?

сольвейг

Цитата: Sintia' date='31 Января 2010 - 02:08 от 31 января 2010, 00:08:28Извините если надоедаю со своими картинками, но так хочется всем показать такую красоту



красота невероятная, а как называется сорт?

Sintia

ЦитироватьАфродита и Пикоти

Красивые  :wub:

Oleq24 , а не знаете случайно чем отличается Пикоти, от Президента Джонсона?



Буду признательна, если опознаете этого незнакомца


Sintia

#234
ЦитироватьА маме подарила такого красавца и себе тоже, но мой еще не цвел.

По моему это Nymph 

ЦитироватьА гиппеаструмы не вырождаются? От луковиц такие же будут цветы?

Ну да полностью повторяют маму  :D

Цитироватькрасота невероятная, а как называется сорт?

Покупала как Sweet Nymph

сольвейг

Цитата: Sintia' date='31 Января 2010 - 02:33 от 31 января 2010, 00:33:00Ну да полностью повторяют маму :D


Покупала как Sweet Nymph

Спасибо, только не смейтесь вопросы, как я подозреваю, глупые :D, но я еще не волшебник только учусь (с)
Теперь прямо хочу Sweet Nymph, да и не только его, ох затянут меня еще и гиппеаструмы B)

Oleq24

#236
Вот что расцвело вместо Эплблоссом: Диам.13 см, в горле где бит красные пятна на каждом леп.,горло зеленое. Леп. вперед направленные, по краям волнистые, слегка гофрир. оч.плотные, восковые.Имеются красные штрихи.
Может кто-нть помочь в определении сорта?
Sintia,
ЦитироватьБуду признательна, если опознаете этого незнакомца
На Вивальди похоже,ИМХО.

Sintia

 сольвейг , совсем не глупые вопросы, это нормально, когда в чем то не хватает опыта, спрашивать, я сама такая   :D

ЦитироватьТеперь прямо хочу Sweet Nymph, да и не только его, ох затянут меня еще и гиппеаструмы

Я когда его заказывала даже не надеялась, что он мне настолько   понравится , очень рада приобретению, он еще и пахнет приятно .

Oleq24

Sintia
ЦитироватьOleq24 , а не знаете случайно чем отличается Пикоти, от Президента Джонсона?
У Пикоти есть бит а у Джонсона нет.

Sintia

 Oleq24 , спасибо буду рассматривать во все глаза