Цветение гиппеаструмов - 2

Автор Елена, 27 сентября 2009, 20:50:49

« назад - далее »

sumatra

Синтия, мне кажется это Вивальди. У меня отцвел такой-же. Посмотри на несколько страниц назад, я выкладывала фото в полный роспуск.

sumatra


Елена

Сколько крастоты!  :rolleyes:

Sintia, ваши гиппы безподобны, Sweet Nymph выше всяких похвал  :wub:, где покупали? Хорошенький Рио Негро :-), это его первое цветение?

ЦитироватьЕсть и прошлогоднее  цветение
Синтия, судя по фото в посте 222, склоняюсь к Лемон Лайму. Сужу по фотам, у меня этих сортов нет. А точнее определить сорт предлагаю дождаться следующего цветения, замерить точно диаметр цветка, внимательней приглядеться к оттенку :)

Азорина Татьяна, хороша :-)

сольвейг, красный Red Nymph, а светлый махровый с красными штрихами на Nymph похож :-)

Oleq24, Афродита и Пикоти-? красавцы :-). Немного в сомнениях насчет Пикоти, слишком он у вас румяный  :blink:. По внешним "румяным" лепесткам на Презедента Джонсони похож, но у Призедента бита нет. Кстати, у Пикоти насчет бита вопрос у кого-то этот сорт цветет со светло-зеленым горлом, у кого-то в горле есть темно-красное кольцо. У меня Пикоти с Рояла, первое и второе цветение с темно-красным кольцом. А на насыщенность канта по краю лепестков очень солнце влияет. У моего в летние цветение очень насыщенный кант был. Насчет безымянного белого, пока вариантов нет.

ЦитироватьБуду признательна, если опознаете этого незнакомца (пост 236)
ЦитироватьНа Вивальди похоже
Для Вивальди он слегка недокрашен...  Sintia можно фото в полном роспуске?

Sintia

sumatra  спасибо за опознание, посмотрела на Ваш, вроде похож.

Елена, Sweet Nymph покупала в Евробульбе, очень довольна этим сортом,  к тому же пришел еще и с 2мя детками, так я втройне счастлива

ЦитироватьДля Вивальди он слегка недокрашен... Sintia можно фото в полном роспуске?
Это первое цветение , луковка еще маленькая, поэтому я стрелку срезала, чтоб не осляблять луковку, думаю что по этой причине и цветение не очень яркое. пока напишу условно Вивальди, а на следующий год думаю будет полноценное цветение, тогда уточню.

ЦитироватьХорошенький Рио Негро :-), это его первое цветение?

Да, получила деткой в 2008 году , и вот дождалась таки цветения, даже не ожидала, луковка еще маленькая, я ее даже спать не укладывала и тут вдруг среди листвы заметила стрелочку, радости не было предела

ЦитироватьСинтия, судя по фото в посте 222, склоняюсь к Лемон Лайму. Сужу по фотам, у меня этих сортов нет. А точнее определить сорт предлагаю дождаться следующего цветения, замерить точно диаметр цветка, внимательней приглядеться к оттенку

а что мне еще остается, будем ждать , смотреть и мерять , сравнивать 

Oleq24

#244
Расцвел Orange Sovereign, если удастся - сфотаю и покажу. И почему я его не хотел?
Думал, что оранжевый, а он скорее алый (чёт оранжевого не вижу), огромный и пахнет - запах типа розы :wub:  :o, хотя и не на всю комнату, но пожалуй, самый ароматный! Во сюрприз, отпадный :wacko:

Oleq24

Акатава,
Вместо Геркулеса расцвело вот это, думаю - Вера.Вот и имей веру после этого.:(

Oleq24

А это должон быть Блек Перл. Акатава, взгляните, он?

Азорина Татьяна

#247
Сколько смотрю наш форум, столько раз убеждаюсь, что гиппы, чудо-цветы!

А вот и мой неизвесный, есть у меня предположения, что это Christmas Gift, но не уверена...
Может кто-то опознает... высота стрелки 65 см, цветок 20 см, 3 цветочка на стрелке, стрелку гонит вместе с листьями, с сладковатым запахом.



[URL=https://www.radikal.ru]
[/url]

Елена

Цитироватьполучила деткой в 2008 году , и вот дождалась таки цветения, даже не ожидала, луковка еще маленькая, я ее даже спать не укладывала и тут вдруг среди листвы заметила стрелочку
В двойне поздравляю!  :D

Олег, с цветением! Совсем запутали  :blink:. Розовый Верка, было бы неплохо, если б вы ее фото целеком, не обрезая лепестки сделали, можно было бы с вашего разрешения в каталог добавить  :rolleyes:. А вот с вашими красными запутали!
Цвет Оранджа в книги Вероники описывается, как ярко-оранжевый. К этому сорту у меня есть фото из инета:

и

Алого там нет, да и форма цветка другая. Можно еще сюда глянуть (пост Posted by elizabeth_jb 9a (My Page) on
Mon, Dec 8, 08 at 6:58).
Олег, да и с Блеком сомнения. Описывайте цвет и еще бы пару фот хотелось для наглядности :)

 Азорина Татьяна, по-моему похож на Christmas Gift, гляньте на вторую страницу этой темы  Sintia показывала свой. Похож на ваш?

Oleq24

#249
Елена,
Смотрел по ссылке, цвет там пооранжевее но тоже не оранж. Это может быть и разница в освещении и множество др. факторов. Форма - да, у моего лепестки пока не отогнуты назад, но форма во время цветения меняется, иногда существенно. Зато заметил такое же бутылковидное утолщение стрелки, небольшое высветление тычиночных нитей ближе к пыльнику.
Там же растет минимум год, а у меня только недавно посажен. Но крупность (даже огромность) цветка, это характерно именно для Ор. Соверен.

Oleq24

У меня проблема с отсылкой фото - приходится сжимать с 1,6 мб до веб-размера, и программа врет: что до 54 кб а на самом деле до 24 сжимает. При этом сильно страдает качество. И с фоном - снимаю на фоне черного спанбонда, но если свет рассеянный и под разными углами -появляется блеск и видны складки, ведь сейчас света больше, диафрагма сильнее закрывается и спанбонд в фокусе.

Елена

Олег, понимаете, определять однотонные будь-то  красные или оранжевые, или белые... по фото не благодарное занятие. Очень много оттенков цвета, сужу по своим. У меня несколько красных сортов Benfica, Carmen, Rapido, два безымянных (один прошлогодний пересорт с Рояла, другой подарок от подруги) и все они по цветовой гамме абсолютно разные. Не всегда эту разницу можно передать фотоаппаратом. Я до сих пор не научилась правильно обрабатывать красные, а у меня зеркалка и снимаю только на ручных настройках и почти всегда без вспышки, и каждую фотку обрабатываю в фотошопе. К тому же у нас с вашими мониторы разные и цвет может искажаться. Тоже самое с оранжевыми и белыми. По цвету определять сложно, нужны еще ваши наблюдения: какая текстура, какая структура, размер, цвет листьев, цветоноса, бутона, цветоножек, завязи, тычиночных нитей, столбика пестика, форма цветка. Желательно фото не только "лицом", но и с боку. Вообщем максимум информации :) Еще раз смотрю на фото вашего красного. А текстурой-то ваш действительно похож, сравнивая с фото, которые я выше давала. И на двух лепестках примыкающих к язычку есть центральный небольшой желоб (поняли о чем говорю?). Но цвет меня смущает, и я не могу понять цветок приподнят к верху или прямостоячий  :blink:

ЦитироватьУ меня проблема с отсылкой фото - приходится сжимать с 1,6 мб до веб-размера, и программа врет: что до 54 кб а на самом деле до 24 сжимает. При этом сильно страдает качество. И с фоном - снимаю на фоне черного спанбонда, но если свет рассеянный и под разными углами -появляется блеск и видны складки, ведь сейчас света больше, диафрагма сильнее закрывается и спанбонд в фокусе.
Олег, в какой программе обрабатываете фото? А загружать лучше через радикал. Зарегистрируйтесь на радикале, там можно свои альбомы создавать, загружать фото с превью, да и качеством фото управлять :)

Елена

Ну, вот навела порядок на подоконнике, хвастаюсь :). Распустились Рапидо с Нимфой:



У Рапидо аж 6 цветочков  :rolleyes:


Азорина Татьяна

Цитата: Елена' date='06 Февраля 2010 - 01:01 от 05 февраля 2010, 21:01:00Азорина Татьяна, по-моему похож на Christmas Gift, гляньте на вторую страницу этой темы Sintia показывала свой. Похож на ваш?
Да, похоже, что у меня Christmas Gift :)

Азорина Татьяна

Цитата: Елена' date='07 Февраля 2010 - 04:35 от 07 февраля 2010, 00:35:46Ну, вот навела порядок на подоконнике, хвастаюсь :). Распустились Рапидо с Нимфой:
У Рапидо аж 6 цветочков :rolleyes:

Нимфа, как всегда - красотка! А Рапидо записала в хотелки, не думала, что он такой эффектный! :rolleyes: