Цветение гиппеаструмов - 2

Автор Елена, 27 сентября 2009, 20:50:49

« назад - далее »

Sintia

У меня зацвел Пикоте





Я в шоке это уже 4 стрелка, я переживаю, выдержит ли лука такую нагрузку?


Oleq24

Класная пиКОТЯ, как из воска :-), если не дать расти семенам - выдержит. :-)

акатава

#272
ОЛЕГ24
ЦитироватьСчитаю необходимым разместить таблицу определения вишневых гиппов на сайте.
Акатава, Вам бы систематиком работать!
Спасибо :rolleyes:. Кстати, обещанная пыльца не за горами! Санта Круз тянет стрелу , уже 20 см.
SIntia - как здорово!:o Никогда не видела такого излбилия у Пикоти.:blink:

акатава

Вот мои радости!:D
Кармен и Бенфика


Роял Велвет и Кармен




Acapulco с двумя стрелами нынче.


Amigo наконец-то " как человек" цветет!


Новинка сибистровая...Quito




Монте Карло B)

n@taliya

Два бутона срослись вместе!



Ninek

акатава, последние три фото не показываются... и на ссылку жмёшь, бросает на первую страницу радикала и всё...:blink:

А хочется же всё увидеть. Кстати, не заметил разницы между Роял Велвет и Кармен...<_<, только форма нижних лепестков разная, а цвет как-то в одной плоскасти...:wacko:

Елена

Sintia, Пикоте очарователен  :rolleyes:. 4 стрелы здорово! Но лучше часть срезать и в вазу. Дело все в том, что Пикоте медленнорастущий сорт, такое обильное цветение может сильно ослабить луку. Лука долго восстанавливаться будет.

акатава, Ирина всех фот не видно. В настройках форума, не больше 3-х фот на сообщение. Мне тоже интересно разница в цвете между Роялом и Кармен  :rolleyes:

 n@taliya, интересно! И гиппик не обычный  :rolleyes:

Обработала фотки показываю :). Правда цвет красных не очень удалось передать...

Бенфика и Кармен (фото со вспышкой вечером):



Они же без вспышки:




Елена

Benfica:



В это цветение она меня расстроила бутоны совсем не раскрылись, диаметр полураскрытого цветка получился 11 см. :(

Сarmen:



Carmen и моя любимица Lady Jane:


Елена


акатава

#279
Лен, очень красивые фотки! :rolleyes: Бенфика и у меня нынче слишком уж прикрытая <_<, в летнее цветение был диаметр больше ...
По просьбам повторяю нераскрывшиеся фоты:
Амиго

Монте Карло


Quto


Различия в оттенках Роял Вевет и Кармен фотоаппаратом не передать... зато форма и размер, а главное- характер цветка - абсолютно разные!!:rolleyes:

Елена

Ирин, спасибо :). У моей Бенфики в летнее цветение лепестки аж слегка загибались, а в этом году едва раскрылись :(. Кармен с расрытыми лепестками и поднятой головой на ее фоне прям королевой выглядела :). Сколько диаметр цветка у твоей Бенфики в этом году?
Ириш, красавцы! Квито интересный с белыми тычинками  :rolleyes:

Oleq24

Елена,
Акатава,

Гиппы Ваши хороши! Да, точно, на оттенок надеяться трудно, поскольку он меняется даже во время цветения одного и того же соцветия, особенно из покупных лук. И причина  в том, что это сложные межвидовые гибриды.

Елена

Цитироватьменяется даже во время цветения одного и того же соцветия, особенно из покупных лук
Олег, спасибо :). Согласна оттенок меняется, причем к концу цветения он темнеет :)

Sintia

Lady Jane и Quto  

А у меня Президент Джонсон зацвел



Теперь я воочию увидела разницу между Пр. Джонсоном и Пикоте 


Oleq24

Sintia
ЦитироватьТеперь я воочию увидела разницу между Пр. Джонсоном и Пикоте
И в чём она заключается, на Ваш взгляд?