Цветение гиппеаструмов - 2

Автор Елена, 27 сентября 2009, 20:50:49

« назад - далее »

andreevich

вот и на моей улице праздник )
Первое цветение.. так что я, собственно, доволен...



Катрусик

#346
Елена, большой белый действительно очень похож на Альфреско.

Маленький белый, какое цветение по счёту не знаю, лепестки у цветка не гладкие, а слегка волнистые. Цвет не чисто белый, а чуть чуть розоватый. Внутри в горле есть ктасный бит (если я правильно понимаю, это такое похожее на кольцо у основания лепестков). Диаметр цветка 9см., стоят почти вертикально, стрелка совсем малюсенькая сантиметров 10. Я тут поползала по интернету, и нашла, что по форме мой цветок похож на Jewel.

Красный, покупала как Роял Ред, цвет красный  внутри цветка становится темнее. Если посмотреть на цветок в близи, то слегка отнивает перламутром. Цветки стояли с небольшим наклоном, опускались к концу цветения. Диаметр цветка 16см., цветоножки и стрела однотонные светло-зелёные, листья ещё совсем маленькие тёмно-зелёные. Сделала новый снимок, надеюсь этот получше.

Ninek

Цитата: Елена' date='13 Марта 2010 - 14:21 от 13 марта 2010, 14:21:56...Ninek, это действительно сеянец. Не зарегистрированный, хозяйка зовет его Anne. Более подробнее можно посмотреть на немецком форуме здесь (пост 49 и дальше) :). А мне больше понравилось скрещивание этой Anne x Picotee, пост 89 в этой же теме :-).

Елена, простите за офф-топ, но Вы не переводчица случаем?:))) А то и на английском читаете, и на немецком тоже можете =))) Прям как я =)

Oleq24

andreevich
Во какой махрячок! Поздравляю :).

Oleq24

#349
Цитата: Ninek' date='14 Марта 2010 - 22:25 от 14 марта 2010, 22:25:02Елена, простите за офф-топ, но Вы не переводчица случаем?:))) А то и на английском читаете, и на немецком тоже можете =))) Прям как я =)
Не, ну приятное слово оно всем приятно канешно, но я-то до сих пор предполагал, что в этой теме хвастаем своими гиперастрами а не гиперлингвами:blink:...
Кстати, а где же  фотки Ваших? Хочется посмотреть... :unsure:  :D

Ninek

#350
Цитата: Oleq24' date='16 Марта 2010 - 13:12 от 16 марта 2010, 13:12:56Не, ну приятное слово оно всем приятно канешно, но я-то до сих пор предполагал, что в этой теме хвастаем своими гиперастрами а не гиперлингвами:blink:...
Кстати, а где же фотки Ваших? Хочется посмотреть... :unsure: :D

Да я похвальбушки и не собирался не по теме устравить.

Где мои? У меня только начал распускаться клоун... Эппл Блоссом стрелку тянет, но я удрученно смотрю на луку... Гарвазе тоже наклюнулся, Велвет листья пустил, а стрелка пока только голову показала на 2см. Белый сорт (ща по памяти не скажу), сидит - посадил недели две назад. Ред Лайн тоже пока с Геркулесом дразнят, но дальше дело не идет...

Sintia

ЦитироватьSintia, интересно, а у вас Ла Паз процвел? Хотелось бы фото увидеть . И может их наблюдений скажите разницу между Ла Пазом и Танго :-)

Не судьба увидеть, Евробульбовский Ла Паз оказался пересортом   :angry: теперь требуется опознание



И вот так 


Sintia

  Катрусик,  красота  у Вас такая цветет, особенно белый махрячек   :wub:

ЦитироватьКакой все-таки красивый Red Lion

Шикарный букетик получился !!!!!!

ЦитироватьА у меня Акапулько вместо Мамбо получился

Тоже пересорт   :blink:

Цитироватьвот и на моей улице праздник )

Поздравляю, красотка!!! У меня сейчас тоже такой праздник цветет :)

Oleq24

Sintia
Н-д-э-э, а здеся фот маловато, надо подробное описание... :rolleyes:  :unsure:

Sintia

А вот Tres Chiq не обманул, процвел как и ожидалось 



А вот Splash мне почему -то до боли напомнил Пасадену, даже запахом, теперь меня терзают смутные сомнения   :blink:Splash ли это ?


Sintia

ЦитироватьН-д-э-э, а здеся фот маловато, надо подробное описание.

Значит так: размер цветка 18 см, цвет темно -свекольный , горло вообще кажется черным, при отцветании цвет еще темнее становится , запаха нет. Что еще описать, спрашивайте, пока он еще не завял   :)

Oleq24

#356
Цитата: Sintia' date='17 Марта 2010 - 01:04 от 17 марта 2010, 01:04:22Значит так: размер цветка 18 см, цвет темно -свекольный , горло вообще кажется черным, при отцветании цвет еще темнее становится , запаха нет. Что еще описать, спрашивайте, пока он еще не завял   :)
Особенности треугольника в горле с ресничками, цвет,как много ресничек и др.,стрелка- ее поведение,крутится,гуляет ли,налет?, обертки , цветоножки, завязь, тычинки - собраны- рассредоточены, посадка цветков на стрелке,ее изменение в процессе цветения. Распределение пигментов по поверхности лепестков, наличие темных полос. Вобщем все,что сможете заметить. Посмотрите таблицу определения темно-красных гиппов на битриксе, составленную Ириной Миг, и еще дискуссию её с Еленой Талантовой, там же.:)

Sintia

#357
Oleq24, завтра, вернее сегодня после работы проведу полный анализ цветка и отчитаюсь

 

Oleq24

Sintia
Tres Shic великолепный :rolleyes: , мне очень нравится, записал в хотелки.

Sintia

Oleq24, спасибо, а теперь отчитаюсь по  красненькому гиппу:

 цветок темно -свекольного цвета, горло почти черное , размер цветка 18 см, цветы расположены прямо, без наклона вверх либо вниз , реснички довольно густые, белого цвета . Тычиночные нити  свекольного цвета изогнуты вверх, расположены почти все вместе, цветоножки с легким загаром, завязь зеленого цвета. Стрела не крутится. По мере отцветания цветок становится еще темнее . Вот вроде бы и все приметы :)