Цветение гиппеаструмов - 2

Автор Елена, 27 сентября 2009, 20:50:49

« назад - далее »

Елена

ЦитироватьМаленький белый, какое цветение по счёту не знаю, лепестки у цветка не гладкие, а слегка волнистые. Цвет не чисто белый, а чуть чуть розоватый. Внутри в горле есть ктасный бит (если я правильно понимаю, это такое похожее на кольцо у основания лепестков). Диаметр цветка 9см., стоят почти вертикально, стрелка совсем малюсенькая сантиметров 10. Я тут поползала по интернету, и нашла, что по форме мой цветок похож на Jewel.
Катрусик, а у него всегда такие полураскрытые цветы? И еще раз спрошу махровости не было в предыдущем цветение? А то я тоже на Джевел подумываю... но это пока мысли в слух... С красным подумаю напишу :)

Sintia

ЦитироватьВот и мои любимчики порадовали своим цветением Exotic star и Temptation

Красотульки   :wub:

   Елена , а может это Loyalty вот на  этом сайте посмотрите 

ЦитироватьТакой же хочу, могу у вас купить, если он вам не понравился

Я теперь как в той сказке "мне такая корова самому  нужна", так и я , если будет детка тогда могу застолбить за Вами если хотите. 

ЦитироватьTres Chiq яркий, красивый! А диаметр цветка какой? А есть еще фото Splash? Может есть с обратной стороны?

Спасибо за Tres Chiq, диаметром он 13 см. А Splash сейчас покажу со всех сторон, кстати, а кто должен пахнуть Splash или Пасадена?




Sintia


Sintia

И во всей красе





А это Мисти


Катрусик

Елена, маленький белый купила недавно, так что для меня это первое цветение. Махровости не наблюдала, цветы стояли почти вертикально, раскрывались не полностью, и были похожи на стаканчики.

fantasy

Цитата: Oleq24' date='19 Марта 2010 - 19:49 от 19 марта 2010, 20:49:41У нас появились в продаже свежие луки, Ю. Африканские предположительно: Нимфа, Мон Блан,Роял Вельвет, Эплблоссом, Сюзен. Луки здоровые и крупняк. У некоторых есть стрелка.

Oleq24, ночь не спала - жаба давила :)) "У нас" - это в каком городе?
Я в Киеве - и пока никаких особо интересных поставок не встретила :((

Oleq24


Катрусик

#382
Sintia Какие красивости, а от розовых я ваще балдею. Такую же хочууу!!!

Oleq24

Sintia
Цитироватьа кто должен пахнуть Splash или Пасадена?
Пасадена пахнет а Splash - не нюхал. :D

fantasy

#384
Цитата: Oleq24' date='20 Марта 2010 - 11:06 от 20 марта 2010, 12:06:03fantasy
См. в личку

Прочитала - сделала, как Вы сказали :))

Sintia

ЦитироватьПасадена пахнет а Splash - не нюхал

а жаль   :)

ЦитироватьSintia Какие красивости, а от розовых я ваще балдею. Такую же хочууу!!!

Спасибо, это я заказывала в Евробульбе 

ЦитироватьПрочитала - сделала, как Вы сказали

а можно и мне в личку, может и я так сделаю   :rolleyes:

акатава

Sintia, у Вас точно Splash! Не переживайте :) У Пасадена более широкие лепестки, всегда есть красная кайма (хоть на одном лепестке да проявится, даже в летнее цветение), красный тон дан в основном напылением.
Вот моя Пасадена.




акатава

#387
Про тёмный гипп: опять новая загадка!
Читала про какую-то Великую герцогиню Марию Антуанетту, но фоток не нашла. Хотя утверждается, что она почти чёрная и темнее всех известных сортов.
А по Вашей ссылке Loyalty - не он это. Форма лепестков другая. У Вашего скруглены концы, а там поострее и "крылья" соединяются. Кстати, этот же сорт (что и Loyalty)я встречала под названием Bourdex

Елена

ЦитироватьЯ теперь как в той сказке "мне такая корова самому  нужна", так и я , если будет детка тогда могу застолбить за Вами если хотите.
Ой, как я вас понимаю! От детки не откажусь, ооочень гипп понравился.
С определением темных очень сложно и почти без надежно. Я пошустрю в инете... может чего и найду. Синтия, не очень ваш черненький формой на Loyalty, да и инфы об этом сорте очень мало :-(. Я такой встретила, но к сожалению, без названия...

ЦитироватьЧитала про какую-то Великую герцогиню Марию Антуанетту, но фоток не нашла. Хотя утверждается, что она почти чёрная и темнее всех известных сортов.
А по Вашей ссылке Loyalty - не он это. Форма лепестков другая. У Вашего скруглены концы, а там поострее и "крылья" соединяются. Кстати, этот же сорт (что и Loyalty)я встречала под названием Bourdex
Ир, привет :-). Loyalty и Bourdex разные сорта. Loyalty - основной цвет "dark purple-red", дабавочный "brown-purple"; Bourdex - "red"; Grande-Duchesse Maria Teresa - "red". Темнее Loyalty получается... вот бы еще фото к этим сортам...

Oleq24

Елен, с регистрацией такая петрушка получается: это у кого как совесть и мозги работают. Одни пыхтя да с помощью цветных шкал описывают, а другие напишут в заявке "red" и считают, что этого достаточно. Увы.