Цветение гиппеаструмов - 2

Автор Елена, 27 сентября 2009, 20:50:49

« назад - далее »

Ninek


Sintia

#76
ЦитироватьSintia, а у вашего Скарлет Беби цвет правильно передан и может помните размер цветка?

Я думаю цвет верно передался. Если кто помнит цвет алого пионерского галстука, то по моему он такой же

Вот еще для наглядности, он у меня еще цветет




Цитироватьвозникли сомнения насчет Скарлет Беби

А по моему тут все правильно , можно посмотреть еще здесь, возможно с зеленым горлом вы имеливвиду Бэби Стар 

ЦитироватьДа, забыла сказать здесь не Флеминг Пиакок, а Промис :-)

Спасибо, исправлю

Sintia

Вот такого мы размера   :)


акатава

ЦитироватьА по моему тут все правильно
Нет, Sintia. ;) Ваш гипп ничего общего со Скарлет Беби не имеет. Во-первых, отметем сразу Бэби Стар - это вообще другая опера.
На фото по Вашей первой ссылке - настоящая Скарлет, но там и зеленые лучики в горле , и достаточно сильная заостренность лепестков, и мелкая волнистость по всему контуру цветка. Так что, пока имя Вашей красотки не известно.:unsure:

акатава


Sintia

ЦитироватьНа фото по Вашей первой ссылке - настоящая Скарлет, но там и зеленые лучики в горле , и достаточно сильная заостренность лепестков, и мелкая волнистость по всему контуру цветка
Видимо у меня временный дальтонизм   ;)я что то зеленых лучиков не вижу , насчет волнистости -согласна, но у меня вторая стрела еще не процвела, может там  получится, хотя вот еще фото у меня от этой хозяйки была луковка, но к сожалению процвела и погибла, поэтому я ее перебрала , но уже через фирму и скажу я вам , что цветение у меня повторилось и в той луке и в этой и кстати на стикере фирмы фото тоже без зелени и без волнистостей, так что вы меня не убедили

акатава

#81
ЦитироватьВидимо у меня временный дальтонизм
Нет у Вас дальтонизма, простл фотка по Вашей ссылке неудачная. Вот предлагаю более наглядное фото.Это настоящая Скарлетт Бэби.


По-моему, теперь все недоразумения должны отпасть...;)

Цитироватьхотя вот еще фото
Это не Скарлетт и все тут...

Елена

Sintia, смотрела, смотрела... ну не Скарлет Беби это, согласна с акатавой :). Внимательно посмотрите сюда, сюда , и на фото акатавы из предыдущего поста. Посмотрите какой по ссылкам гофрированный край, красивая мелкая волнистость по всему краю. Посмотрите в центр и увидите небольшие зеленые полоски. А если глянуть на это фото, то у Скарлет можно разглядеть зеленые цветоножки, у вашего же, насколько я увидела, цветоножки с багровым оттенком.
Как предложение может Рапидо? Смотрите:

Елена

Единственное, что меня смущает, у Рапидо хорошо видны жилки, на вашем фото я этого не заметила, но у вас фото со вспышкой и часть текстур потеряна. Вот еще фото Рапидо:

Елена


акатава

Sintia пишет:
Цитироватьхотя вот еще фото у меня от этой хозяйки была луковка,

[/b]
Елена пишет:
ЦитироватьА здесь скорей всего Памела

Согласна с Еленой. Посмотрите - тычинки-то светлые ! А у Вашего красные -значит совсем другой сорт.:)

fantasy

#86
Цитата: акатава' date='18 Ноября 2009 - 09:13 от 18 ноября 2009, 10:13:08Кстати, у меня теперь две Кармен?
Ninek, хотите этот сорт?

Ирина, можете поподробнее остановиться на "...заказывала Блэк Перл в МУ"?
Раз Вы уже отдаете Carmen Ninek-у, претендовать не буду, но хочу заказать себе несколько луковиц темнокрасных в след.году - пожалуйста, апдейтните меня насчет хороших источников гиппов. Спасибо

акатава

#87
ЦитироватьРаз Вы уже отдаете Carmen Ninek-у, претендовать не буду,



fantasy, так Ninek в моем списке очередников первый записан, поэтому ему вперед и предложила. :) Не обижайтесь, у меня на подходе ещё один "Блек Перл", на сей раз от Dee Ree. Посмотрим, что там будет. Если опять Кармен - то договоримся!
А про поставщиков: я заказываю в Российских интернет-магазинах: Для Вас, Мир увлечений, Садовый мир, НК русский огород. Цветочный клуб. И так беру на ВДНХ и в садовых центрах Москвы.
Но везде пересорт есть и довольно большой процент. Без пересорта заказываю в коллективных заказах на ROYAL COLORS. Вы мне не дадите Ваш мейл, я бы все ссылочки прислала.

fantasy

Цитата: акатава' date='21 Ноября 2009 - 21:21 от 21 ноября 2009, 22:21:45fantasy, так Ninek в моем списке очередников первый записан, поэтому ему вперед и предложила. Не обижайтесь, у меня на подходе ещё один "Блек Перл", на сей раз от Dee Ree. Посмотрим, что там будет. Если опять Кармен - то договоримся!
А про поставщиков: я заказываю в Российских интернет-магазинах: Для Вас, Мир увлечений, Садовый мир, НК русский огород. Цветочный клуб. И так беру на ВДНХ и в садовых центрах Москвы.
Но везде пересорт есть и довольно большой процент. Без пересорта заказываю в коллективных заказах на ROYAL COLORS. Вы мне не дадите Ваш мейл, я бы все ссылочки прислала.

Акатава, пишите мне на fanny@gala.net, - практически все время на связи. И я вовсе не обижайюсь, правда, - я очень пожадничала с орхами в этом году, - у меня оказалось их больше сорока, - и это не считая фикусов, драцен и всего остального, - так что самым удобным будет заказать в след.году - и получить от Вас при случае Заранее спасибо.

Елена

Хвастаюсь :).
Первое цветение: