Цветение гиппеаструмов - 2

Автор Елена, 27 сентября 2009, 20:50:49

« назад - далее »

Oleq24

Цитата: BRS от 03 января 2012, 17:03:20- Дык это писалось в смысле бузинеса - неблагодарное дело импортировать то, что крупные торговые сети завозят. Луки толстые, а стоят в МУ или ОБИ по $10-$15 - тянуть их по своим каналам - пересылка весь профит сожрет.
Оно то ДА, но там же пересорт ёмаё, точные сорта в два-три раза дороже обойдутся, а кто хочет без пересорта - с Рояля гребёт или с ебей. И будет и дешевле и без "психических расстройств" ;)

Kosmeja

grasicha,
у меня такой же, я определила его как Moonlight (купила как Lemon Lime). Вот мои аргументы:
https://www.emaryllis.com/ImageGallery/CategoryList.aspx?id=78415232-9c86-435e-8267-50f158e5cca3&m=0&page=3

картинки открываются, и к некоторым есть текст. На другой странице есть фото и описания Lemon Star, который очень похож на Moonlight. Прочитав, Вы поймёте, почему их трудно отличить, и мне даже кажется, что картинки немного перепутаны. Но если полагаться на описание, то у меня уверенность, что это Moonlight - лепестки тончайшие (а какой блеск!)  и, так сказать "нерегулярные", нижняя часть как бы "висит". Как он у меня расцвёл - сразу в любимчики!

Ой, думала, что меня тут уже знают, а оказывается, я ничего ещё не писала. Тогда здравствуйте, гиппоманы! :)

grasicha

да, Kosmeja, я тоже колеблюсь между Звездой и Лунным светом. Но я больше к звезде склоняюсь.

grasicha

Компашка небольшая.

grasicha

В прошлом году пришел, как Exposure. Помните выясняли? Теперь цветение домашнее и мне кажется предположение Елены оправдались. https://emaryllis.com...67-238ce79b9c21

Oleq24

Более склонен к мнению   grasicha относительно Звезды.
Exposure - точно не, цветок у него вроде полутрубка, и не красный  а малина.

grasicha

Вооот. А я о чем! Вылитый Royal Dutch!

Елена

#982
grasicha, белый скорей Мунлайт, о последнем я говорила - Роял Дач.  :)


   caffiza, а чем вам не нравится название к вашему красному махровому - Double Dragon? :)

Oleq24

Гипп-ура друзья! К нам Елена вернулась!
А то мы уже так соскучились!
С возвращеньицем!
:)

grasicha

Пришел как Памела. Цветение домашнее цветок 12 см. Стрелка 50 см., зеленая, без красноты. Лука 23 диаметр. Вот кто это? :unsure: Может Дунай?

grasicha

Вот еще неопознашки. Мелкий цветочек. Знаю что красные тяжело, но все -же, какие-нибудь варианты.

Oleq24

#986
По Донау размеры бм подходят. По красным - предлагаю подождать что Елена
скажет.

Елена

#987
   grasicha, красный Рапидо. Розового хочется еще фоток :)


Олег,  :rolleyes:

grasicha

могу только прошлогоднее, уже отцвел. :(

grasicha

А у красного цветочки 10 см. Правда Рапидо?!
Я вами Лена , удивляюсь и восхищаюсь, :wub:  как вы все эти оттенки отличаете, это глаз художника надо иметь. :rolleyes: