Цветение гиппеаструмов - 2

Автор Елена, 27 сентября 2009, 20:50:49

« назад - далее »

Ninek

У всех просто красота! У меня две луковицы тоже признаки жизни показали... (apple blossom дразнит маленьким носиком стрелки и двумя листиками, показавшимися на 1,5 см, и royal velvet, у которого стрелка и листики вылезли где-то на 2-3 см). Всех поставил под лампы Osram Fluora поближе к батарее:rolleyes:

Sintia

ЦитироватьА вот и мой неизвесный, есть у меня предположения, что это Christmas Gift, но не уверена...

Мне тоже кажется, что это он .

ЦитироватьНу, вот навела порядок на подоконнике, хвастаюсь . Распустились Рапидо с Нимфой:

Залюбовалась горшочками , цветы в таких домиках еще красивее смотрятся

Sintia

#257
У меня тоже радость , зацвел еще один паучек





Как будто сережки надел


Sintia


акатава

ЦитироватьВместо Геркулеса расцвело вот это, думаю - Вера
Я тоже так думаю
А насчет Блека -
КАРМЕН у ВАс. По форме вижу. Хотя фото не удачное и нет другой инфы (размер. цвет цветоножек. описание треугольника в горле..)

Цитата: Sintia' date='07 Февраля 2010 - 16:35 от 07 февраля 2010, 16:35:47Вот мы и распустились
Чико очень красив! Поздравляю!!!

Елена

#260
Азорина Татьяна, Sintia, спасиб :). Рапидо действительно эффектный сорт, да и цветы долго держатся. А вот Нимфа долго распускалась и цветы быстро завяли, в роспуске цветок где-то сутки держался :(. Вроде и Нимфа двумя одновременными стрелочками порадовала, но букет зафоткать не удалось, на выходных было некогда, а сегодня уже цветочки вянуть начали :(.

ЦитироватьЗалюбовалась горшочками Изображение, цветы в таких домиках еще красивее смотрятся
Синтия, горшочки декупаж  :rolleyes:

 Sintia, Чико красив  :wub:

ЦитироватьЯ тоже так думаю
А насчет Блека -
КАРМЕН у ВАс. По форме вижу. Хотя фото не удачное и нет другой инфы (размер. цвет цветоножек. описание треугольника в горле..)
Ирин, не согласная я, не Кармен цвет. Олег, нужны фото и инфа :-)

Sintia

Цитироватьгоршочки декупаж

Рукодельнице браво , красиво получилось

Елена , спасибо от нас с Чико

Oleq24

#262
Треугольник в горле белый или оч.светло-крем, стрелка,




обертки,цветоножки зеленые,
размер 13 см,стрелка гуляет но не крутится,4 бутона торчат почти горизонтально,не висят,лука круглая,запаха нет.Цвет темно-вишневый, блестит в пятне горла.Парус и весла  оч.широкие,концы торчат вперед, крылья со временем отгибаются назад, язычек лодочкой торчит вперед.Структура продольно по жилкам мелко-вафельно морщинистая(типа жабьей спинки), текстура(кроме атласного пятна) бархатистая.Кончики леп.внешнего круга беловатые.

Oleq24

Вот фото псевдоЭплблоссом

Елена

#264
Sintia, спасибо :)

Олег, теперь более наглядные фото. По форме действительно на Кармен похоже, но цвет на фото не ее. Моя Carmen, цвет более правдоподобен. А в профиль ваш цветок плоско смотрится? У меня моя Карменсита распустится, я ее в сравнении с Бенфикой покажу :). По второму фото есть что-то от Apple Blossom, предлагаю дождаться следующего более наглядного цветения :)

Oleq24

#265
На Вашем фото "теплый", коричневатый оттенок вишневого, а у этой бордо, холодный, особенно при старении цветка. Леп.шире и круглее. Правда, зеркалка тепло рисует, а цифра холодно. Не, не плоско,неправильный раструб,более-менее плоско только парус и крылья:-)

Oleq24

Sintia,
Чико такой экзотический, тычинки зеленые, прекрасно выращенный экземпляр и отличные фотки!

акатава

#267
ЦитироватьПо форме действительно на Кармен похоже, но цвет на фото не ее.
Лен, так цвет никто во внимание и не берет. Ведь у всех техника по разному разрешает! Да и редко когда удается в точности оттенок передать. Я после составления таблицы вишнёвых гиппов их с закрытыми глазами узнаю. Тем более по ВСЕМ остальным параметрам она совпала один в один. Так что настаиваю , у ОЛЕГА КАРМЕН! Даже профиль описал Карменовский.

Oleq24

Пасибочки Акатава и Елена, :)
Считаю необходимым разместить таблицу определения вишневых гиппов на сайте.
Акатава, Вам бы систематиком работать!

Елена

Ириш, я с формой-то сильно и не спорила, меня цвет смутил :). У меня раскрылись Бенфика и Кармен, сегодня сфоткала, лень обрабатывать, фоты будут чуть позже :). Сегодня на них глядела, глядела и не поверишь, отличий в цвете не нашла у обоих бордо, ну у Кармен горло чуть темнее :)

ЦитироватьНа Вашем фото "теплый", коричневатый оттенок вишневого, а у этой бордо, холодный, особенно при старении цветка. Правда, зеркалка тепло рисует, а цифра холодно.
Каюсь, намухлевала с цветом  :rolleyes:. Не в зеркалке дело, да и это фото было снято на цифровую мыльницу, а в отработке, намудрила с ползунками, точно в теплый оттенок ушла :rolleyes: