Цветение гиппеаструмов - 2

Автор Елена, 27 сентября 2009, 20:50:49

« назад - далее »

Oleq24

Цитата: zhu' date='07 Марта 2010 - 18:37 от 07 марта 2010, 18:37:17Спасибо! Нет, на работе был, пересаживала, там детки маленькие были, взяла себе одного. Можно сказать с пеленок вырастила  :rolleyes:. Теперь еще хочу, других разных. В какое время года луковицы в магазине лучше брать или уже цветущий?
Ну, эт смотря..Если чтоб точный сорт - лучше цветущий,но смотреть здоровье! А так без разницы, осенью,весной, важно- кто поставщик!:)

Oleq24

Поскольку 8 марта уже наступило, праздравляю от имени всех парней форума наших девочек с праздником :rolleyes: [attachment=24114:untitled seedling.jpg]

Катрусик

Привет всем! С праздником 8 Марта. Недавно купила три новых гиппа Royal Rad и два Arctic White, вот что из них выросло.

Так как в одно сообщение не влезла добавлю, так эти белые смотрятся рядом.

zhu

Цитата: Катрусик' date='08 Марта 2010 - 14:19 от 08 марта 2010, 15:19:49Привет всем! С праздником 8 Марта. Недавно купила три новых гиппа Royal Rad и два Arctic White, вот что из них выросло.

Так как в одно сообщение не влезла добавлю, так эти белые смотрятся рядом.
Какая же красота у вас!!!

Елена

#334
Олег, спасибо, очень приятно  :rolleyes:

 Катрусик, спасибо за поздравления :). Вас тоже с праздником :)))

[color="#FF0000"]Милые, девушки с праздником весеннего настроения, побольше улыбок и радостных дней[/color] :)!
[attachment=24125:IMG_2659 копия (500 - 2).jpg]

P.S. по теме отвечу завтра :)

Ninek

Цитата: Oleq24' date='08 Марта 2010 - 02:41 от 08 марта 2010, 02:41:46Поскольку 8 марта уже наступило, праздравляю от имени всех парней форума наших девочек с праздником :rolleyes: [attachment=24114:untitled seedling.jpg]

Присоединяюсь!

P.S. А что это за такой чудесный гиппик?

Oleq24

#336
Цитата: Ninek' date='08 Марта 2010 - 22:55 от 08 марта 2010, 22:55:21Присоединяюсь!

P.S. А что это за такой чудесный гиппик?
Это сеянец, но не мой, из Нета картинку нашел и загрузил. Мне тоже оОочень нравится :o  :rolleyes:

Катрусик

#337
Хочу похвастаться своим Роялем, вчера уходила на работу было только два цветка, а сегодня пришла уже пять, и шестой ещё бутончик.

Oleq24

Какой все-таки красивый Red Lion :rolleyes:, на двух стрелках одновременно распустилось под 8 марта 8 цветков - огромный яркий букет :o  :blink:

Да и отдельный цветок великолепен, какая форма, цвет, блеск :rolleyes:

Елена

Всех с цветением  :rolleyes:

 Oleq24, а какая разница в оттенках красного из поста 265 и 341? Букет потрясный  ;)

zhu, какой хорошенький  :rolleyes:, Среди сортовых такого не встречала, у вас скорей сеянец :-)
 А может детка есть? Можно поменяться  :rolleyes:

Катрусик, хороши! А есть фото красного не против света? А у белого махрового какой размер?

ЦитироватьP.S. А что это за такой чудесный гиппик?
Ninek, это действительно сеянец. Не зарегистрированный, хозяйка зовет его Anne. Более подробнее можно посмотреть на немецком форуме здесь (пост 49 и дальше) :). А мне больше понравилось скрещивание этой Anne x Picotee, пост 89 в этой же теме :-).

Мой безымянный красный:

Бывшей хозяйке огромное спасибо. В прошлом году он цветение пропустил, а в этом году участвует в селекции :-)

Oleq24

На 265 - псевдо"Блек Перл"-Кармен, цвет значительно темнее в бордо, а 361 ярко-кроваво красный. И форма другая правильная звезда, более плоский, язычок не лодкой и значительно крупнее. Есть возможность сравнить, поскольку 2я стрелка Кармен расцвела одновременно.

Катрусик

#341
Елена, диаметр белого 15 см.
Другого фото красного к сожалению  нет.Диаметр красного 16 см.
Может поможете определить, что же у меня за белые, ну и красный за одно.

Елена

Ох, уж эти красные  :rolleyes: Олег, у вашего Ред Леона еще немного растрепаны тычиночные нити и довольно мощный цветонос.

Катрусик, мне ваш белый махровый  Alfresco, описание посмотрите здесь. Вот еще фото:

Сравнивайте, похож? С красным сложнее, опишите цвет цветка, есть ли загар на цветоножках, завязи, цветочной стрелки, листьях, как цветы стояли (горизонтально, опускались к концу цветения...)... вообщем чет больше расскажите, тем лучше. У белого первое цветение? Я так не очень поняла по фото, у него все цветки простые или есть небольшой намек на махровость?

 Sintia, интересно, а у вас Ла Паз процвел? Хотелось бы фото увидеть  :rolleyes:. И может их наблюдений скажите разницу между Ла Пазом и Танго :-).

А у меня Акапулько вместо Мамбо получился  :rolleyes:

zhu

Цитата: Елена' date='13 Марта 2010 - 13:21 от 13 марта 2010, 14:21:56Всех с цветением  :rolleyes:

 zhu, какой хорошенький  :rolleyes:, Среди сортовых такого не встречала, у вас скорей сеянец :-)
 А может детка есть? Можно поменяться  :rolleyes:
Спасибо! Он у меня сам детка, первый раз зацвел) А вот на работе есть его брат, могу поменяться  :rolleyes:

Елена