Цветение гиппеаструмов - 2

Автор Елена, 27 сентября 2009, 20:50:49

« назад - далее »

Oleq24

Цитата: Sintia' date='18 Марта 2010 - 01:46 от 18 марта 2010, 01:46:28Oleq24, спасибо, а теперь отчитаюсь по  красненькому гиппу:

 цветок темно -свекольного цвета, горло почти черное , размер цветка 18 см, цветы расположены прямо, без наклона вверх либо вниз , реснички довольно густые, белого цвета . Тычиночные нити  свекольного цвета изогнуты вверх, расположены почти все вместе, цветоножки с легким загаром, завязь зеленого цвета. Стрела не крутится. По мере отцветания цветок становится еще темнее . Вот вроде бы и все приметы :)
Предположительно: Royal Velvet или Britney, но не уверен. Лучше подождать - что скажут Елена и Акатава. :rolleyes:

Oleq24

Sintia,
ЦитироватьА вот Splash мне почему -то до боли напомнил Пасадену, даже запахом, теперь меня терзают смутные сомнения  :blink:Splash ли это ?
 
Пасадена и есть, Splash имеет резкие белые лучи и горло, без белого жилкования. Так что сочувствую, пересорт  :mellow:

fantasy

La Paz - сегодня только распустились - первая стрелка вымахала больше 50 см, вторая на подходе. Прошлой осенью, при покупке, было три стрелки высотой по 8-10 см и цветы примерно на треть мельче.

Катрусик

Цитата: fantasy' date='18 Марта 2010 - 16:27 от 18 марта 2010, 16:27:04La Paz - сегодня только распустились - первая стрелка вымахала больше 50 см, вторая на подходе. Прошлой осенью, при покупке, было три стрелки высотой по 8-10 см и цветы примерно на треть мельче.


Абалденные звёзды Завидую

fantasy

Цитата: Катрусик' date='18 Марта 2010 - 15:43 от 18 марта 2010, 16:43:11Абалденные звёзды Завидую

Спасибо :)) мне тоже очень нравится.
Есть привычка (или это жадность? :)) ) - как вижу что-то интересное, сразу покупаю.
А излишки можно потом друзьям дарить на дни рождения.

MamaKatya

#365
:rolleyes:

MamaKatya

#366
Вот и мои любимчики порадовали своим цветением Exotic star и Temptation

Вивальди и Elvas

Катрусик

Цитата: MamaKatya' date='18 Марта 2010 - 17:46 от 18 марта 2010, 17:46:21Вот и мои любимчики порадовали своим цветением



Ух ты!!!  Полный восторг

Катрусик

Цитата: MamaKatya' date='18 Марта 2010 - 17:34 от 18 марта 2010, 17:34:14Прошу помощи в спасении луковиц гиппа.
Вчера получила заказ из двух луковиц. Сегодня при ближайшем рассмотрении оказалось что луковицы с гнилью Да не где-нибудь сбоку, а в самой середине.
У луковицы №1 подгнили чешуйки в самой середине шейки, откуда листья должны расти. Насколько возможно выскоблила всю гниль, искупала в растворе "Максим" и насыпала в середку корицы.
У луковицы №2 гниль пошла с боковых чешуек шейки. Верхние гнилые шкурки оторвала, а под ними стрелка, вокруг стрелки все гнилое и склизское, да еще и запах жуткий. У этой луковицы далеко внутрь влезть не получается, а гниль идет вглубь. Ее тоже искупала в растворе "Максим".
Прошу совета знатоков, есть ли смысл спасать луки, чем еще их можно обработать? Под рукой есть только "Максим", "Фитоспорин", корица и активированный уголь. Может можно чистого Максима внутрь капнуть?
Очень прошу помочь , луки такие большие, жалко их потерять.


Я здесь сама новичок, попробуй посмотреть вот здесь, или подожди ответ экспертов.

fantasy

Цитата: Катрусик' date='18 Марта 2010 - 16:56 от 18 марта 2010, 17:56:07Я здесь сама новичок, попробуй посмотреть вот здесь, или подожди ответ экспертов.

Катрусик, спасибо Вам за ссылку - советы пригодятся. Успехов и красивых цветений!

MamaKatya

Катрусик, спасибо! Я ссылку эту видела и читала. Но у меня немного по другому все это выглядит. Если снимать чешуи, то от луки ничего не останется. Подожду что эксперты посоветуют.

Катрусик

Цитата: MamaKatya' date='18 Марта 2010 - 20:14 от 18 марта 2010, 20:14:06Катрусик, спасибо! Я ссылку эту видела и читала. Но у меня немного по другому все это выглядит. Если снимать чешуи, то от луки ничего не останется. Подожду что эксперты посоветуют.


Успехов в лечении, надеюсь приживётесь. У меня самой похожая ситуация, от луковки осталась половинка, сейчас пытаемся выжить.

Елена

Всем, привет :)

Ninek, я человек увлеченный, когда надо и по-китайски могу :lol:. Ну, а если серьезно к полиглотам себя не отношу, английский только со словарем, а другие языки через переводчик и догадываюсь по смыслу ;-)

andreevich, с цветением! Элвас расцвел?

Sintia, какая красота! Какой шикарный цвет и форма! Такой же хочу, могу у вас купить, если он вам не понравился + в подарок детку Ла Паза :) К сожалению, название сорта не скажу, на флауэрсе разговор так и завис, никто так и не откликнулся, задача для знатоков оказалась довольно сложной... На мой взгляд ваш гипп похож на фото MAG, NUMA и заявлен, как Black Pearl... Лично у меня насчет Черной Жемчужины огромные сомнения, этот сорт не заявлен в официальном регистре. В официальном регистре есть Red Pearl. После чего остались одни вопросы: может Red Pearl и Black Pearl одно и тоже? Просто Black коммерческое название? Или это разные сорта? А Black не зарегистрирован... Было мое предположение может эти свекольные, неизвестные - сорт Britney... но это только предположение...

Sintia, Tres Chiq яркий, красивый! А диаметр цветка какой? А есть еще фото Splash? Может есть с обратной стороны?

ЦитироватьТоже пересорт
На флауэрсе с рук покупала Мамбо, а получился Акапулько. Нисколько не расстроилась, очень нарядный сорт :-)

fantasy, хорошенький паучок  :rolleyes:

  MamaKatya, красавцы :). Задавайте вопрос в соседней теме "Красный ожог...". Есть фото, прикрепляйте, поможем :-). Не плакать! Гиппы живучие!

Елена

MamaKatya, ответила в соседней теме.

Oleq24

У нас появились в продаже свежие луки, Ю. Африканские предположительно: Нимфа, Мон Блан,Роял Вельвет, Эплблоссом, Сюзен. Луки здоровые и крупняк. У некоторых есть стрелка.