Цветение гиппеаструмов - 2

Автор Елена, 27 сентября 2009, 20:50:49

« назад - далее »

fantasy

Сладкая парочка - Толстый и Тонкий
К слову - ЛаПаз в этом году единственный из 9 гиппов, кто зацвел. Жаль, что вынуждена была их насильно спать укладывать - что ж, придется ждать следующего года.

Oleq24

#391
Может удастся помочь с определением красных. Вот отсканированный Роял Вельвет.
Правда, если иллюстрация действительно соответствует. :rolleyes:
Черные прожилки присутствуют,оттенок свеклы тоже.

Ninek

#392
Вот и мой первый гиппик расцвел, Клоун =) :


...и в полный рост

sumatra

:rolleyes:  Всем привет! Какая красотища у вас всех, мои еще спят. Купила сегодня новую луку,смущает название Wonderland, может он по русски как-то по другому называется? Цвет розовый, чем-то немного на вивальди похож, торчит пока только стрелка,не факт что расцветет именно этот цвет. 

Oleq24

Это вот этот? (small)

Oleq24

#395
Цитата: Ninek' date='23 Марта 2010 - 11:32 от 23 марта 2010, 11:32:09Вот и мой первый гиппик расцвел, Клоун =) :
Пра-здра-вля-ю! С первенцом :D
Во такой бывает: паласатый как пижама :D

акатава

Ninek,
поздравляю с первым гиппом! :rolleyes::rolleyes:Это, вроде, он и есть - Клоун. Какой диаметр? Если он, то должен быть крупный и к полному роспуску завить "кудри". Кармен твоя приходит в чувство после 3-х стрел...

sumatra

Oleg24 если это то, что на вашем фото, то я рада. Такого шикарного экземпляра у меня не хватало. Посмотрим теперь что расцветет.

Oleq24

Цитата: sumatra' date='24 Марта 2010 - 01:58 от 24 марта 2010, 01:58:39Oleg24 если это то, что на вашем фото, то я рада. Такого шикарного экземпляра у меня не хватало. Посмотрим теперь что расцветет.
Фото же не мое,скачал из нета :D

Катрусик

Елена, после того как маленький белый отцвёл я стала его пересаживать и оказалось, что у него луковка почти на треть сгнила. Надеюсь, что приживётся, и буду ждать следующего цветения. Что бы понять кто он на самом деле.

Oleq24

fantasy
Не, ну Ла Паз и Ред Лайон у вас конечно шикарные. У Ла Паза 2 стрелы, вот не ожидал, что аж двумя процветёт! А у Льва аж три стрелки! :blink: , у моего было токо 2. Правда, лука была небольшая, честно уж думал - зацветет какой-нть Рапидо? Вот замыслился - откуда у такой малявки силы процвесть 2мя стрелами по 4 цв. на каждой и такой величины цветки. Так что считаю сорт хороший и честно не пойму - почему хотите от него избавиться? :rolleyes:

Ninek

Цитата: акатава' date='23 Марта 2010 - 22:06 от 23 марта 2010, 22:06:24Ninek,
поздравляю с первым гиппом! :rolleyes::rolleyes:Это, вроде, он и есть - Клоун. Какой диаметр? Если он, то должен быть крупный и к полному роспуску завить "кудри". Кармен твоя приходит в чувство после 3-х стрел...

3 стрелы???? мама дорогая... у меня тут с одной стрелой и двемя цветками на цветоносе Клуон истощился прилично (диаметр цветка, кстати, ок 16 см, уголки начинают загибаться назад). А Эппл Блоссом что-то уж совсем подвел меня, лука истощается, стрелка одна еле-еле вышла, три цветка совсем мелкие получаются... Дай Бог, чтобы я смог их всех откормить...

Oleq24

Дык Акатава же их кормит как на убой! :rolleyes:  Моя покупная Кармен (это вместо Черн. Жемчуга) процвела 2мя стрелами, созрело 2 коробки (семки уже начинают всходить), да еще три дозревают на 2й стреле, уменьшилась вдвое и растит 4 листа. Я  три жидких подкормки уже дал.:)

Oleq24

Цитата: Ninek' date='24 Марта 2010 - 21:08 от 24 марта 2010, 21:08:45у меня тут с одной стрелой и двемя цветками на цветоносе Клуон истощился прилично
У меня впечатление: дохленький сорт. У меня вообще не зацвел, стрела нос показала и сидит, листья растут тоже как-то вяло... :huh:

Sintia

ЦитироватьОт детки не откажусь, ооочень гипп понравился.

Елена , хорошо , вешаю на гипп бирку, что первая детка Ваша :) это чтоб не забыть. А  с красненькими , я так поняла, практически невозможно установить истину, вон их сколько и это только те что вместились в объектив 



ЦитироватьСладкая парочка - Толстый и Тонкий

И что главное каждый хорош по своему .

 Ninek, вот  и на Вашей улице праздник наступил, ждем продолжения !