Цветение гиппеаструмов - 2

Автор Елена, 27 сентября 2009, 20:50:49

« назад - далее »

resya

[font="Arial"][size="2"]Елена, пыталась вчера найти тот сайт, с которого скачала таблицы, но безуспешно. Давно это было. Там ни слова не было по-русски. Но то, что таблицы именно про  цветочные цвета это точно. Цвет [/size][/font][font="Arial"][size="2"]RHS 187C - в них назван [/size][/font][font="Arial"][size="2"]Dark Red.
Елена, если хотите, могу Вам на эл. почту отправить Word-овский файл с этими таблицами.[/size][/font]

Oleq24

#421
Елена
 
Цитироватьмне еще нужен цвет 187C
Этого названия напрямую нет, но поскольку он находится в greyed-purple group и это самый темный цвет, я назвал бы deep greyed-purple или black greyed-purple.
ЦитироватьОлег, а можно подробней что за таблицы?
.В моей RHS C.C. имеются такие таблицы соответствия, но только для 5 палитр: RHS, HCC, BCC, CC, Nickerson.:)

Oleq24

Цитата: MamaKatya' date='29 Марта 2010 - 22:04 от 29 марта 2010, 23:04:53А меня на днях порадовала своим цветением крсавица Нимфа
Цеточек красивый       но это не Нимфа.

MamaKatya

Цитата: Oleq24' date='30 Марта 2010 - 14:42 от 30 марта 2010, 15:42:57Цеточек красивый но это не Нимфа.
А кто же??????:blink:
Я с полной уверенностью второй год выращиваю ее как Нимфу?

fantasy

Цитата: Oleq24' date='26 Марта 2010 - 02:20 от 26 марта 2010, 02:20:15fantasy. Не обязательно, вот свежие луки, слева направо: Сюзен, Мон Блан, Эплблоссом. Кстати,последний со стрелкой, остальные тоже должны цвести. Внизу розовая линеечка на 21 см. У Сюзен красные крапинки,вероятно механич.повреждения, но все экземпляры были таковы, выбрал самую упитанную. Для профилактики надо искупать в фундазоле.

Олег, спасибо огромное за луки - готовлю горшки :))
Насчет Вельвета пока ничего не слышно?

Елена

MamaKatya, махрячок симпотичный  :rolleyes:. А вот с названием сомнения. А фоты первого цветения есть? Можно еще фото сбоку?

 resya, конечно, хочу  :D. сейчас скину адрес в личку :). Спасибо!

Олег, еще раз спасибо! Как соберу инфу о темно-красных, поделюсь соображениями :-)

MamaKatya

#426
Цитата: Елена' date='30 Марта 2010 - 22:58 от 30 марта 2010, 23:58:29А фоты первого цветения есть? Можно еще фото сбоку?
Лена вот фото прошлогоднего цветения


А это фото в профиль (нынешнее цветение)


И в полном роспуске
На стрелке было 5 бутонов. При раскрытии лепестки имеют розоватый оттенок, потом он становится бледнее. Стрелка невысокая около 30-35 см, в прошлом году так же цвел, только цветы крупнее немного были.
Может это Вайт Нимф?

MamaKatya

#427
А еще у меня Вивалди второй стрелкой цветет, красотааааа

alaska80

#428
Не подскажите что за сорт?


fantasy

Коллеги, тут такой интересный кейс приключился - нашла я в нете на одном сайте
РедЛайон https://www.amaryllis.nl/pages/catalogus_view.php?artikel_id=231&categorie_id=13&pos=18
и Феррари https://www.amaryllis.nl/pages/catalogus_view.php?artikel_id=217&categorie_id=13&pos=4

И вот вопрос: это мне так не повезло и я купили две одинаковые луковицы или эти сорта, мягко говоря, очень похожи?
Ниже - фото того, что выросло в горшке с Феррари.

Ninek

fantasy,

то, что у вас там Феррари называется - больше похоже на РедЛайн.... Видел только такие и сам такой купил, жду цветения.

zhu

Помогите, пожалуйста, определить сорт моего нового гиппа
[attachment=24483:неизв гип.jpg]
[attachment=24484:неизвестный гип.jpg]

fantasy

#432
Цитата: Ninek' date='05 Апреля 2010 - 21:33 от 05 апреля 2010, 22:33:14fantasy,
то, что у вас там Феррари называется - больше похоже на РедЛайн.... Видел только такие и сам такой купил, жду цветения.

Тоже была в этом уверена. Но, анализируя фото и воспоминания о цветении (по свежим сделам) возникла мысль: это могут быть разные сорта, просто один - топовый (РедЛайон), а второй попроще - но чтоб не пропадала "вариация на тему". Луковица, которая сидит под грифом "Феррари" очень похож на РедЛайон, но изящнее, - не особо мельче, а именно "воздушнее" - по-украински очень хорошее слово "тендітний". И трубка, кажется, чуть длиннее и тоньше. И "вылезли" какие-то белесые полоски... - Фото второй стрелки якобы Феррари ниже.
Может, конечно, это просто глюки и все дело в конкретной луковице - но проверить смогу только следующим цветением

Елена

MamaKatya, белый это White Nymph :-). Вивальди красавец  :rolleyes:

 alaska80, а размер цветка какой? Можно еще фото сбоку посмотреть?

ЦитироватьКоллеги, тут такой интересный кейс приключился - нашла я в нете на одном сайте
РедЛайон https://www.amaryllis...ie_id=13&pos=18
и Феррари https://www.amaryllis...rie_id=13&pos=4
По-моему, один и тот же сорт в разных ракурсах и с разной цветопередачей ;)
Феррари не похож на Ред Лион, у них форма лепестков разная.
Смотрите Ферарри:

А это Ред Лион:

Да, вашего фото в посте 432 я не увидела. А второе фото не очень удачно, хотелось бы еще несколько фот в разных ракурсах :)

 zhu, не очень понятно на фото, у гиппа небольшая махровость есть?

MamaKatya

#434
Елена, спасибо за опознание и комплимент Вивальди!

А у меня Экзотик Стар цветет 3-ей стрелкой

И уже мое цветение Амальфи, правда стрелочка невысокая, она срослась или сдвоилась как-то странно, но цветок от этого нисколько не хуже.