Цветение гиппеаструмов - 2

Автор Елена, 27 сентября 2009, 20:50:49

« назад - далее »

caffiza

Всем привет!Разрешите к вам присоединится!Может кто из знатоков подскажет ,есть ли название у моего гиппа?


MamaKatya

Цитата: Oleq24' date='11 Апреля 2010 - 23:00 от 12 апреля 2010, 00:00:22MamaKatya А что, такие дорогие были? Интересно, по сколько лука? :)
Да не очень дорогие, в пределах 350-500 рублей. Я взяла Экзотик Стар, Прелюд (расцвел Вивальди) и Клоун (расцвел Хуррикан), Евергрин, ну еще по мелочи. Все вместе получилось около 1600 р. (точно не помню), на еще одну луку по любому не хватало, т.к. денег было совсем впритык:( Самым дорогим был Евергрин (около 600 руб).
Это как в той поговорке: "Знал бы прикуп, жил бы в Сочи":D

Елена

ЦитироватьПо поводу каталога - я не против. Еще могу про Амалфи сказать - что у него особенность - много листвы, при чем очень длинной.
тогда договорились :). Я вам чуть позже напишу, может с цветом - размером поможете ;)

 caffiza, в соседней теме Видовые Амариллисовые похожий гипп был определен, как межвидовый гибрид (striatum-vittatum). Посмотрите на стр. 6 пост 83 ;)

Oleq24

#453
Цитата: MamaKatya' date='12 Апреля 2010 - 14:44 от 12 апреля 2010, 14:44:34Да не очень дорогие, в пределах 350-500 рублей. Я взяла Экзотик Стар, Прелюд (расцвел Вивальди) и Клоун (расцвел Хуррикан), Евергрин, ну еще по мелочи. Все вместе получилось около 1600 р. (точно не помню), на еще одну луку по любому не хватало, т.к. денег было совсем впритык:( Самым дорогим был Евергрин (около 600 руб).
Это как в той поговорке: "Знал бы прикуп, жил бы в Сочи":D
Ну, я сам бы денег на Хуррикан не пожалел да и на Экзотик Стар тоже :D

Всем привет, я опять здесь!

tamaravn

Цветут сейчас:

Natacha25091961

Цитата: caffiza' date='12 Апреля 2010 - 13:30 от 12 апреля 2010, 14:30:20Всем привет!Разрешите к вам присоединится!Может кто из знатоков подскажет ,есть ли название у моего гиппа?




Я не такой большой знаток, но у меня по весне такой же цвел. На другом сайте нашла сорта - думаю, пикуант.

Unreal

Купила недавно луковичку сорта разл-дазл, вот сегодня порадовал, зацвел. Только как-то не очень похож на фотку, что была на упаковке, там вроде белого побольше было

Mause

#457
Ну у вас всех и красотищща! У меня всего 2 гиппика. красный (крупные цветы до 18 см) и рябой тоже крупный. Хотела выписать луковицы, но уж больно цены кусючие (для меня) 60-80 грн (около 10 дол.) и не факт что пришлют именно то.

это мои.  Названий к сожалению не знаю, растут давно (лет 20) 

Елена

tamaravn, ой темно-красный отпад  :wub:. А деточки нет? А у белого первое, покупное цветение?

ЦитироватьНа другом сайте нашла сорта - думаю, пикуант.
Точно не Piquant.

Mause, красный хорошенький  :rolleyes:

Катрусик

Всем привет!
Расцвёл мой последний неизвестный. Вырастила из детки, цветёт второй раз. Стрела 53 см., цветок 12 см. Основание стрелы чуть красноватое, скорее даже розоватое. Может кто подскажет, как называется сорт, и сортовой ли он вообще.

Oleq24

Елена
Цитироватьtamaravn, ой темно-красный отпад
Привет всем! Точно, отпад, а цветков сколько?!

caffiza

Я тоже хочу поделится красотой![attachment=24821:Фото0132.jpg]

White Peacock[attachment=24822:Фото0124.jpg]

Гервайс(так сказали в магазине)[attachment=24823:Изображение 022.jpg]

Oleq24

#462
caffiza

На Gervase не похож, скорее Vera или Овсянка...

caffiza

Oleq24 

Все может быть,на самом деле он гораздо светлее.[attachment=24824:Изображение 017.jpg]

Елена

Катрусик, с розовым пока сложно. Я нашла похожий на ваш белый, гляньте сюда, тока инфы никакой...

 caffiza, красный скорей Red Peacock. У меня сейчас как раз цвете, чуть позже фоты будут. А вот белый скорей White Nymph, розовый на Vera похож :)

Цитироватьили Овсянка...
Олег, пока я отсутствовала новый сорт вывели  :lol: Это вы о Сюзан что ли?