Цветение гиппеаструмов - 2

Автор Елена, 27 сентября 2009, 20:50:49

« назад - далее »

caffiza

Елена

Первый красный да Ред Пиакок,второй Уайт Пиакок (он махровый с еле заметными розовыми прожилками)и третий (как сказали в магазине) Гервайс или Гервейс,вот он в паре с Редом.Вам конечно видней,я не спец,но если у них есть названия(правильные) ,то буду очень рада!

[attachment=24830:Изображение 039.jpg]

Sintia

 Вот процвел у меня vittatum и 'Sonatini'

sumatra

:rolleyes:Актавия! Посмотри как расцвела наша Росалия! Пока только одной стрелой,но зато какой! Надеюсь будет вторая. Ред Лион пустил вторую стрелу.

Катрусик

#468
Елена, действительно похож, только у моего не было столько желтизны в горле, возможно потому что он болел. Буду ждать когда приживётся и снова зацветёт.

Oleq24

Цитата: Елена' date='07 Мая 2010 - 14:29 от 07 мая 2010, 14:29:26Катрусик, с розовым пока сложно. Я нашла похожий на ваш белый, гляньте сюда, тока инфы никакой...

 caffiza, красный скорей Red Peacock. У меня сейчас как раз цвете, чуть позже фоты будут. А вот белый скорей White Nymph, розовый на Vera похож :)


Олег, пока я отсутствовала новый сорт вывели  :lol: Это вы о Сюзан что ли?
Неа, "перевел" название "Геркулес"  на русский :lol:

tamaravn

Цитата: Oleq24' date='01 Мая 2010 - 12:00 от 01 мая 2010, 05:00:51Елена

Привет всем! Точно, отпад, а цветков сколько?!


Три цветоноса, в 2-х по 5 цветков, в 3-ем - 4 цветка.

caffiza

Вот еще один красавчик!Правда название сорта не знаю.[attachment=24860:Изображение 050.jpg] 

Елена

#472
caffiza, все-таки белый у вас Белая Нимфа. Вы посмотрите, у вас цвели два одновременно гиппа одновременно. У красного лепестки овальные, заостеренные к кончикам, а у белого другая форма лепестков более широкая, немного округлая, форма нимфовская. Фото Белого Пиакока посмотрите в каталоге здесь, приглянитесь к форме лепестков. А вот Белая Нимфа:

Согласитесь, она по форме больше на вашу похожа, только у вас пышнее :)

Розовый у вас не Гервайс, вот фото Гервайса:


caffiza, красные всегда сложно определять, нужно больше информации... пока у меня нет вариантов.

ЦитироватьВот процвел у меня vittatum и 'Sonatini'
Sintia, хорошенькие  :rolleyes: Sonatini скорей не сорт, а группа южно-африканских гибрибов. Согласно, южно-африканской классификации к ней относятся гибриды с диаметром цветка 6-10 см.

ЦитироватьНеа, "перевел" название "Геркулес" на русский
:lol:  неее не Геркулес

 sumatra, Росалия симпотяга, очень нежный сорт :rolleyes:

dashen85

#473
Разрешите к вам присоединиться. Я "подсела" на гиппы год назад и пока в моей коллекции 14 шт, разрешите показать некоторые из них:

Моя либимка Сьюзен. Вышли 2 стрелки по 5 бутонок на каждой, сейчас ползет очень медленно 3-я и что удивительно для меня луковка почти не похудела.





 

 

Эрмитаж. Такой же трудоголик как Сьюзен, только 3-я уже отцвела и луковка сильно похудела. 







Это Наранья. Я думала она будет ярко оранжевая, но к моей радости цвет очень нежный и когда начинает вять, то розовеет, бутоны сморят вниз и лепестки как бы развернуты.Фото не самое удачное(







Это красотка была первой, но название сорта я забыла, может кто то узнает)


dashen85

А вот это Hurricane, я его даже не покупала видимо пересорт



В вот этот красавец один из первенцев и поэтому я тоже забыла, что за сорт. 2 года цвел одной стрелкой с 4мя бутонами, крупные, в горле зеленоватые, лепестки как бы зарвернутые. Кстати сорт который на заднем плане тоже не помню, эх бестолковая почему не подписали, бирочки не повесила.


Tyusha

#475
Здравствуйте!!!
помогите определить сорт у цветочка (если он, конечно, сортовой)
цвел первый раз за 5 лет сразу 2 стрелами (на страничке цветок от Сомневающейся, тот, который ярко- оранжевый с белыми прожилками и зеленой серединкой)- сразу говорю, я начинающася, поэтому научно описать не могу))))

dashen85

#476
Цитата: Tyusha' date='13 Мая 2010 - 11:37 от 13 мая 2010, 12:37:02Здравствуйте!!!
помогите определить сорт у цветочка (если он, конечно, сортовой)
цвел первый раз за 5 лет сразу 2 стрелами (на страничке цветок от Сомневающейся, тот, который ярко- оранжевый с белыми прожилками и зеленой серединкой)- сразу говорю, я начинающася, поэтому научно описать не могу))))

Сорт незнаю, но очаровательный гипп или амариллис)

Елена

#477
dashen85, хороши гиппики  :rolleyes:, но часть фото не видно :( из-за особенностей форума, не больше трех фото в сообщение. Если не сложно загрузите заново, ваш безымянный и второе фото "эрмитаж". Насчет Эрмитажа, это не Эрмитаж, а скорей Мамбо :)  

ЦитироватьКстати сорт который на заднем плане тоже не помню, эх бестолковая почему не подписали, бирочки не повесила.
На заднем плане вроде Афродита. Может есть отдельное фото, тогда точно скажу.

Tyusha, мы всегда рады новичкам, но никакой рекламы на форумы, другие сайты, блоги!

dashen85

Вот фото Эрмитажа. Это 3-я стрелка. Мне все таки кажется это Эрмитаж, но они очень похожи с Мамбо. 



Вот близко 


dashen85

#479
 Год назад я купила этот гиппик и не могу вспомнить, что за сорт. Может Дабл Рекорд ? Леди Джейн?

Распускался гипп и менял цвет, вначале он был таким 



 А потом стал вот такой, при полном открытии