Цветение гиппеаструмов - 2

Автор Елена, 27 сентября 2009, 20:50:49

« назад - далее »

dashen85

В связи с тем, что не все фото видно, то опять выкладываю фото Нараньи. Мне очень понравился этот сорт. 




dashen85

Вот белый красавец. Один из моих первых. Это цветение апрель 2010



а это май 2009

Может это Кристмас Гифт или Монт Блан?

dashen85

Елена, Вы правы больше похож на Мамбо, но какая вообщем то разница) Такая красота была. А насчет белого пересмотрела фотки, вроде очень похож на Монт Блан.

MamaKatya

Огромное спасибо Елене и Oleq24 за помощь в спасении луковиц гиппов от гнили.
Порадовал Дабл рекорд - красавец



А вместо долгожданной Леди джейн распустился некто неизвестный:angry:

Цветы в диаметре не превышают 10 см, стрелка высотой 23-25 см, на стрелке 4 цветка.
Подскажите, пожалуйста, как его звать?

VBil


Азорина Татьяна

Здравствуйте друзья!
Покажу вам, своих, так сказать последних героев в этом году :)
Розовый, покупался как Экспошур, а оказался Росалией, если судить по посту#470





а этот покупался как Лимона, но тоже оказался не тем за кого выдавали :)))


fantasy

Акатава, девушка Ваша порадовала

fantasy

А вот еще "семейные радости" - Нимфа

fantasy

и кто-то белый (буду признательна за идентификацию). Мне кажется, судя по красноватым следам на верхнем лепестке, что не чистый сорт, а какая-то помесь. Размером почти с Нимфу,

Tyusha

Елена, простите, но у меня даже в мыслях не было выставлять какую то рекламу, дело в том, что на той странице, что я указала, единственная оставшаяся фотка моего гиппика, остальное все у меня ребенок почистил так, что не восстановить, а ссылку надо было как то сделать....
если вы мне объясните, как оттуда фотку перетащить к вам сюда, я с радостью сделаю...

alicet

Цитата: fantasy' date='14 Мая 2010 - 07:46 от 14 мая 2010, 10:46:07и кто-то белый (буду признательна за идентификацию). Мне кажется, судя по красноватым следам на верхнем лепестке, что не чистый сорт, а какая-то помесь. Размером почти с Нимфу,

О !!! И у меня точно такой же цветёт :-) Такие же розоватые разводы на верхних лепестках. Муж принёс на 8 мая держа луковицу за цветонос с 2мя распустившимися цветками. Ни каких опознавательных стикеров не было, и он сказал, что так луковица и лежала в общей коробке.

MamaKatya

#491
Fantasy, Ваша Королева и Нимфа обалденные!!!!
dashen85, Афродита великолепна, нет слов, второй тоже красаффчик!!

fantasy

#492
Симпатичный и довольно мелкий, примерно в половину Нимфы, незнакомец. Может, кто узнает его:

https://s19.radikal.r...8cf0027e662.jpg

https://s50.radikal.r...5cd9f957e18.jpg

Насчет фото из поста №491 - идей ни у кого нет, а? Помогите нам с [color="#284b72"]alicet[/color]!  Имя, сестра!

Цитата: MamaKatya' date='13 Мая 2010 - 22:09 от 13 мая 2010, 23:09:10А вместо долгожданной Леди джейн распустился некто неизвестный

Очень-очень похож на Ред Лайон.

MamaKatya

#493
Очень-очень похож на Ред Лайон.
Спасибо, действительно похож. А так хотелось Леди джейн:(

alicet

Цитата: fantasy' date='14 Мая 2010 - 16:51 от 14 мая 2010, 19:51:26Насчет фото из поста №491 - идей ни у кого нет, а? Помогите нам с [color="#284b72"]alicet[/color]! Имя, сестра!



Наверное, скорее всего это Интокази, посмотрите фото:
https://www.emaryllis...reen&cache=True