Цветение гиппеаструмов - 2

Автор Елена, 27 сентября 2009, 20:50:49

« назад - далее »

fantasy

#495
Цитата: alicet' date='17 Мая 2010 - 15:51 от 17 мая 2010, 16:51:03Наверное, скорее всего это Интокази, посмотрите фото: https://www.emaryllis...reen&cache=True
Внимательно прочитала, просмотрела и обдумала - очень похож<BR>alicet, спасибо Вам за "наводку".<BR>Там же нашла своего "незнакомца" из пОста № 495 - оказалось, это Харизма.

alicet

Цитата: fantasy' date='17 Мая 2010 - 18:56 от 17 мая 2010, 21:56:41Там же нашла своего "незнакомца" из пОста № 495 - оказалось, это Харизма.


Только хотела ответить, что Харизма :-)

Елена

#497
ЦитироватьМне все таки кажется это Эрмитаж, но они очень похожи с Мамбо.
Нее Эрмитаж не очень на Мамбо похож. Мамбо с Миневрой похожи, но мне кажется, что у вас Мамбо, судя по рисунку и по форме лепестков.

ЦитироватьГод назад я купила этот гиппик и не могу вспомнить, что за сорт. Может Дабл Рекорд ? Леди Джейн?
По второму фото склоняюсь к Афродите. Сравнивайте:


ЦитироватьВот белый красавец. Один из моих первых. Это цветение апрель 2010
Может это Кристмас Гифт или Монт Блан?
dashen85, с белыми сложно... какой размер цветка?

ЦитироватьПорадовал Дабл рекорд - красавец
MamaKatya, м-м-м красотища  :rolleyes:. Цветение по сорту, поздравляю :-)

ЦитироватьА вместо долгожданной Леди джейн распустился некто неизвестный
Очень-очень похож на Ред Лайон.
Спасибо, действительно похож.
Нее девочки ни он, размерчиком не дотягивает. MamaKatya, может еще фотки есть, интересует профиль... как цветок раскрывался? лепестки загибались? есть загар на цветоножках и завязях?

ЦитироватьЗдраствуйте!
Примите в ваш коллектив

caffiza
думаю, что у Вас "Basuto" . Цвет у него похож на Hercules, но покраснее
VBil, конечно присоединяйтесь :). У Базуто в горле полос нет, а на фото у caffiza небольшие центральные полосы видны...

ЦитироватьЗдравствуйте друзья!
Покажу вам, своих, так сказать последних героев в этом году :)
Розовый, покупался как Экспошур, а оказался Росалией, если судить по посту#470
Азорина Татьяна, у вас розовый не Росалия, присмотритесь к фото в посте 470, у Росалии ближе к кончикам светлые мазки есть. У вашего розового бит есть или нет? на фото горло не видно. С белым нужно больше инфы, как я понимаю цветы поникающие?

ЦитироватьАкатава, девушка Ваша порадовала
fantasy, ух какая симпотная! А кто это?

ЦитироватьА вот еще "семейные радости" - Нимфа
Какая яркая! Цветение домашнее?

ЦитироватьВнимательно прочитала, просмотрела и обдумала - очень похож<BR>alicet, спасибо Вам за "наводку".<BR>Там же нашла своего "незнакомца" из пОста № 495 - оказалось, это Харизма.
Ага, она самая :-)

Ninek

#498
И вот спустя почти два месяца зацвели мои остальные гиппы:
Геркулес выдал одну мощную стрелку с 5 колоколами, сейчас лезет вторая...




Вот это мой Ред Лайн, стрелка невысокая, с тремя колоколами




Так, остальные фото позже выложу, а то в одно сообщение все приклеивается, а фото не показываются...



Елена

#499
Ninek, наконец дождались :). Поздравляю с цветением :). Тока насчет Геркулеса сомнения, опишите цвет и размер. Ждем остальных фоток  :rolleyes:

MamaKatya

#500
ЦитироватьГод назад я купила этот гиппик и не могу вспомнить, что за сорт. Может Дабл Рекорд ? Леди Джейн?
[/b]
Елена,
ЦитироватьПо второму фото склоняюсь к Афродите. Сравнивайте:

Я тоже за Афродиту, на мой взгляд ее ни с чем не перепутаешь.


ЦитироватьНее девочки ни он, размерчиком не дотягивает. MamaKatya, может еще фотки есть, интересует профиль... как цветок раскрывался? лепестки загибались? есть загар на цветоножках и завязях?

Елена, вот еще фото, загар легким налетом только на цветоножках, завязи зеленые, лепестки чуть назад загибаются, на их кончиках чуть белые "коготки". Горло зеленое. Цветы в полном роспуске склоняются вниз. Полностью цветок не распускается, остается граммофончиком.
Фото сделано сегодня при дневном свете. Цветет уже около 5 дней (это вторая стрелка).
Буду очень благодарна за помощь в определении.:rolleyes:


caffiza

Хочу вам показать свое чудо![attachment=24936:Изображение 028.jpg]

sumatra

Цитата: caffiza' date='18 Мая 2010 - 16:41 от 18 мая 2010, 16:41:44Хочу вам показать свое чудо![attachment=24936:Изображение 028.jpg]

У меня так Уайт Пикок цвел! 

Ninek

Цитата: Елена' date='18 Мая 2010 - 09:24 от 18 мая 2010, 09:24:27 Ninek, наконец дождались :). Поздравляю с цветением :). Тока насчет Геркулеса сомнения, опишите цвет и размер. Ждем остальных фоток :rolleyes:

Возможно, Геркулес и не Геркулес, даже не знаю. На цветоносе было 5 колоколов, два из них имели рыжеватый оттенок, а три остальных такие розовые, но не насыщенные, с бледенцой определенной.
Вот здесь это отчетливо видно:


А вот мой белый сорт, называется (так на упаковке было написано) Intokazi (кстати, в букете он же :rolleyes:)

VBil

Цитата: Ninek' date='18 Мая 2010 - 22:44 от 18 мая 2010, 23:44:00Возможно, Геркулес и не Геркулес, даже не знаю. На цветоносе было 5 колоколов, два из них имели рыжеватый оттенок, а три остальных такие розовые, но не насыщенные, с бледенцой определенной.

Ваш  Геркулес  мне похож на Рилону

Катрусик

Позавчера купила вот такую красоту. На этикетке Hippeastrum Exotic Striped
[attachment=24943:IMAG0122.jpg]

Tyusha

хочу попробовать по подсказкам выложить свой гиппик!
помогите, пожалуйста, определить его вид (сорт), если это возможно...в этом вопросе мне нигде не могут помочь)))))заранее описываю: цветок цвел 1 раз за несколько лет ярко-оранжевым цветом, очень насыщенный, 2 стрелки, на каждой по 4 цветка, стрелки размером около 40 см (навскидку)...
помогите, пожалуйста, буду очень благодарна...
заранее спасибо!

получилось)))))
цвет на фото максимально приближен к реальному

Ninek

Цитата: VBil' date='19 Мая 2010 - 01:40 от 19 мая 2010, 01:40:55Ваш Геркулес мне похож на Рилону

Будет жаль, а то цветонос очень мощный, цветки крупные, лука тоже была приличной...

Елена

#508
MamaKatya, с вашими размерами нужно искать среди красных мелкоцветковых. Наиболее часто встречаются Rapido, Pamela, Calimero, Carina, реже - Parma, Top Choice. Рапидо у меня есть, ваш не очень на него похож. У Памылы и Калимеро лепестки резко заостренные. Больше склоняюсь к Карине, фото здесь

 Ninek, букетик, красота  :rolleyes:. В белых не очень сильна, Инокази вот, сравнивайте:


ЦитироватьВозможно, Геркулес и не Геркулес, даже не знаю. На цветоносе было 5 колоколов, два из них имели рыжеватый оттенок, а три остальных такие розовые, но не насыщенные, с бледенцой определенной.
Ninek, точно не Геркулес. Вы пишите, что оттенки у цветков разные, а вот три розоватых случайно не в стадии увядания? они изначально были розоватые? или когда цветок начинал распускаться, он был рыжеватым, а ближе к увяданию менял тон на розоватый?

ЦитироватьПозавчера купила вот такую красоту. На этикетке Hippeastrum Exotic Striped
Катрусик, на фото Mambo, очень нарядный сорт. Exotic Striped - это общее название цвета ;)

 Tyusha, цветик красивый, но скорей без имени останется :(. Точно гибрид, но имя сложно сказать, такие безымянные среди гиппоманов проходят как "бабушкины", которые достались в наследство с неизвестным прошлым.

Елена

ЦитироватьВот процвел у меня vittatum и 'Sonatini'
Sintia, имя вашего "Сонатини", скорей всего Buttercup, гляньте на сайт Хайдеко здесь