Цветение гиппеаструмов - 2

Автор Елена, 27 сентября 2009, 20:50:49

« назад - далее »

Oleq24

#540
Елена
ЦитироватьА у белого какой диаметр?
20 см. Но на 2-х стрелках по 2 цветка только :( . Розовый таки Сьэен, аромат приятный типа амариллисовых, не пряно-горьковатый. У красного цветок мал, окраска похожа на Вельвет а форма нет. Антоцианового налета нет нигде, диам. 12 см. Склоняюсь к мнению VBil  что это Ред Перл, вот только диаметр цветка...но может из-за первого цветения и корней вообще нет :huh:

dashen85

MamaKatya
Sintia
Спасибо. Я сама рада такому пересорту. Джевел мне кажется не проблема купить, а вот Альфреско не видела в продаже никогда. И он шикарен)  Из 15 моих на данный момент гиппов у меня 3 пересорта и все они лучше заявленных сортов. Причем мне кажется производители голландские не случайно путают. Вот не вышел у них в прошлом сезоне Джевел, положили Альфреско, вместо Эрмитажа мне досталась Мамба( супер симпотичный сорт), не зайди я на этот сайт и не подумала бы про пересорт. А ведь большинство любителей цветов и не так дотошны в опознавание сорта, ведь на картинку то пожох, да даже лучше. 

Елена

#542
VBil, на 99% уверена, что второй у вас Ред Перл, приглядитесь на те фото, которые я давала в посте 538 :). Сорт крупноцветковый (диаметр цветка 20 и более) и в отличие от других красных у него очень легко отличаемая форма. Форма плоская, широко раскрытая. А цвет красных на фото трудно передать у кого-то он получается красным, у кого-то темно-красным, а у кого-то что-то среднее между красным и темно-красным. Что касается Блека, так есть у меня не проверенный вариант (предположение), что Ред и Блек одно и тоже, сорт действительно среди красных довольно темный, при регистрации назвали Редом, а при продаже добавили Блек... вот и встречается, то Ред, то Бле и фото коммерческие одинаковые. Но повторюсь, это предположение, доказательств нет.
VBil, со вторым красным нужна инфа, размер, цвет правильно передан, как раскрывался цветок (так и остался полураскрытым или лепестки загнулись)...

ЦитироватьСклоняюсь к мнению VBil что это Ред Перл, вот только диаметр цветка...но может из-за первого цветения и корней вообще нет
Олег, Ред Перл крупноцветковый 20 см. и более. У него язычок отогнут назад и форма плоская. Наверно, с вашими размерами нужно среди среднецветковых или мелкоцветковых искать  :huh:. Тока по фото у меня пока никаких вариантов нет. А у него весла и язычок не загибались? Форма цветка так и осталась не до конца раскрытой? С белым гляньте в предыдущую тему Цветения пост 117 ( barsuchok), у нее Монт Бланк с Рояла был... сравните похож на ваш?

Цитироватьи на Рэд Лайон похож... мой ""Gervase"", но всё таки склоняюсь к красно-оранжевому "Eos"
Ой, девочки с красными одни запутки... вот мой безымянный:
Фото без выспышки:

Со вспышкой:

Получала как Бамбабу с Рояла, при первом цветении определила как Bold Leader, после второго цветения начала сомневаться  :lol: Диаметр 16-17 см., цвет красно-оранжевый, на цветоносе 4-5 цветков, очень мощный, крепкий цветонос, цветы стоят горизонтально, к концу цветения не поникают... Может у кого-какие предположения будут :). Да, точно не Ред Лион.

VBil

Елена
No1 и No2 цвет передан с точностью 95%. Зделала около 300 фото,  что отобрать подходящие.
Диаметр первого 20-22 см, а второго от 16 до 21 см. Форма цветка и цвет  у 1 и 2 другая. Также и форма луковицы другая
No1.  https://s006.radikal.ru/i215/1005/07/a6e81bb05741.jpg  

No2   https://s48.radikal.ru/i119/1003/67/062170ceeb7a.jpg
https://s61.radikal.ru/i171/1003/32/240ce72a876d.jpg

есть свекольный оттенок, черно-пурпурное жилкование. Форма- равноконечная звезда

Unreal

Девчонки, тут такое дело. В прошлом году мой безымянный гипик отцвел 3 стрелками. Луковичка похудела раза в 3 точно. Весь тот год он потом старательно ботву наращивал, листиков 8, спать не захотел, весной я его в новую землю посадила. А тут смотрю стрелка цветочная показалась, малюсенькая такая, худенькая, а луковичка всего-то 4 см в диаметре. Вот думаю, может, как только появится возможность, обрезать ее или пускай цветет, а то я боюсь, что от луковички тогда вообще ничего не останется?

Oleq24

#545
Unreal Пусть цветет,токо на семена не оставлять. Он ведь на стрелку уже потратился, но стрелка зеленая,фотосинтезирует. После цветения усохнет и все уйдет в луку. :)
ЕленаНет не похож, смотрел по нэту, подозреваю Аthene. За наводку - спасибо :)

Unreal

Oleq24 Спасибо большое за совет:rolleyes:

Елена

VBil, я вас наверно немного запутала  :rolleyes:. Ред Перл у вас, то что вы считаете Блек Перлом (т. е. № 2 из поста 546). А вот с первым хочется еще пару фот :). VBil, а можно будет фото Ред Перла в каталог взять?
 
ЦитироватьНет не похож, смотрел по нэту, подозреваю Аthene. За наводку - спасибо
Олег, да было бы за что :). С белыми пас, белых сортов не мало, нужно тонкости смотреть и из цветения в цветения сравнивать :)

Елена

Давно не хвасталась, из моих новинок, у меня Ред Пиакок появился  :rolleyes: :


Вот такой белый с небольшими красными штрихами, покупался как Минерва:

Красная штриховка не на всех цветках и почти все цветки были полураскрытые, кроме последнего:

VBil

#549
Боже какая путанича!

Eлена

No 1  фото цветка только зти. Надо подождать другово цветения

No 2  каторый Вы считайте Red Pearl-oм  диаметр цветка 16-20 см. Он куплен из  Bakker как Black Pearl  https://www.bakker-ho...at&promotion=J2

Неужели это действительно не "Black Pearl"?  Очень Жаль
Пожалуйста можете изпользовать фото те, каторые Вам необходимо. Если будеть цвести ещё - сфотографирую  по лучше, так как эти  сделала зимой  тёмный день

a здесь то, что сегодня:
 

Елена

VBil, давайте с первым до следующего цветения. А с Блек и Ред я уже объясняла, Блек не зарегистрирован и очень часто на сайтах с Блек и Ред выложены одни и те же фото из-за чего и получается путаница  :(  Да, кстати по вашей ссылке у Беккера ни Блек и ни Ред, а скорей Бенфика, вот так продают... лишь бы продать :(. VBil, а вы по этой ссылке заказывали? В Россию есть доставка? Какая минимальная сумма заказа? Поделитесь опытом :) За фото спасибо, буду обновлять каталог, обязательно возьму :)

VBil

Нет, не сама заказывала. Мне заказали в Германии и привезли луковицу.

Ninek

#552
Мде, у Роял Велвет стрелка засохла, листва её перебила, и это у единственной луки! =(
А у "Геркулеса" вторая стрелка тоже высохла, придётся ждать следующего года, чтобы понять, Геркулес это или Эос... :blink:

laron

Всем добрый день.

Вот сегодня не удержалась и прикупила в магазине новый гипп - поразил цвет красно-черный и необычная форма цветка. С самой луковицей еще предстоит разбираться (куплена в ОБИ), гонит еще одну стрелку.

Может, есть у него имя, подскажите, пожалуйста.

Елена

Ninek, не грустите, сейчас кормите, кормите... чтоб осенью цветением по-радовали ;). А Геркулес с ЕОС-ом не спутаешь :)

 laron, поздравляю вас! С удачным приобретением :). Гипповоды ему официальное имя так и не нашли, а неофициальное "Черная Богиня". Сама б от такого не отказалась :)