Цветение гиппеаструмов - 2

Автор Елена, 27 сентября 2009, 20:50:49

« назад - далее »

Лейна

Мне кажется, розовый больше похож на Свит Нимф, чем на Розетту, Розетта посветлее и лохматее, а гиппики очень хорошенькие, поздравляю!

Настя

Цитата: Лейна' date='14 Июля 2010 - 14:13 от 14 июля 2010, 14:13:27Мне кажется, розовый больше похож на Свит Нимф, чем на Розетту, Розетта посветлее и лохматее, а гиппики очень хорошенькие, поздравляю!
Мне вообще трудно судить об этом, я не спец. Но на этом форуме и ещё на одном, единогласно его определили Розеттой.

Лейна

Ну я тож не спец. ) Просто сравнила со своей Розеттой, не похожи. Но раз здесь определили Розеттой, значит она и есть, ))

Катрусик

#573
Привет всем! Сегодня купила новый гипп, хочу показать и заодно узнать какой это сорт. Нашла похожий под названием Болеро.

Sintia

#574
Цитата: Настя' date='14 Июля 2010 - 06:06 от 14 июля 2010, 06:06:15Этот же напротив покупался как Афродита, но его определили как Розетта. "Диагноз" подтверждается?

Мне  кажется что это не Розетта , а Свит Нимф
Вот мои гиппы цвели слева Розетта, справа Свит  Нимф  

Елена

#575
Цитата: Sintia от 24 июля 2010, 14:24:53Мне  кажется что это не Розетта , а Свит Нимф
Вот мои гиппы цвели слева Розетта, справа Свит  Нимф  
Настя, точно Свит Нимф, согласна с девочками :)

ЦитироватьЭтот гиппик покупался как "Леди Джейн", но определили его как Афродиту, вроде похож?
Ага, она самая :)

Prity, если еще актуально определение, может еще пару фот с разных ракурсов найдется?

Катрусик, в сомнениях я с Болеро  B)

dashen85

Какие же Свит Нифм и Розетта красавицы, как же мне их хочется, скажите где покупали, где такой роскошный пересорт?

Oleq24

Вот и расцвёл купленный "Клоун"...и оказался натурально Самбой.Чему я очень рад! :D

Елена

Олег, какой хорошенький  :rolleyes: ! Отличный пересорт! Вы еще по-хвастайтесь в полном раскрытии, а то ваша Самба может и Прелюдом оказаться :)

Oleq24

Цитата: Елена от 30 октября 2010, 00:23:21Олег, какой хорошенький  :rolleyes: ! Отличный пересорт! Вы еще по-хвастайтесь в полном раскрытии, а то ваша Самба может и Прелюдом оказаться :)
Спасиб, :rolleyes: Но я все же считаю,что это скорее Самба.
После просмотра множества иллюстраций в нэте, ознакомления с описаниями и анализа всей доступной инфы.
Смотрите: форма цветка скорее округлая чем овальная, леп. очень широкие, скорее округлые чем вытянутые вдоль (овальные), наличествуют воланы и ярко выраженные "роговидные выросты" в каждом цветке, рисунок жилок, полос, особенно в нижней половине
цветка очень чёткий, имеется мелкий гофр по краям лепестков.
Конечно, следует иметь в виду, что Прелюд и Самба весьма близкие родственники, но Самба - это собственно улучшенный Прелюд.
Вобщем смотрите сами на свежий снимок. :rolleyes:

dashen85

Первый в этом сезоне был "Неон" . Цветет первая стрелка 5 бутонов, пока открылись 3 .

Елена

Олег, вы правы Самба. Какая нарядная, глаз радует  :rolleyes:

dashen85, Неончик хорош  :rolleyes:

А я редкостями похвастаюсь. У меня в конце лета ретикулатум гибрид цвел:



Покупала его как ретикулатум х калиптратум, но чет я в сомнениях не увидела я йформы калиптратума... может конечно не туда гляжу  :lol:. Но все-равно красавец, мне он даже больше понравился, чем другой ретикулатум гибрид Миссис Галфилд.

В начале октября Миссис Галфилд цвел. Фоткать было особо некогда, похвастаюсь, но фото не из удачных:

Oleq24

Цитата: Елена от 10 ноября 2010, 12:23:03Олег, вы правы Самба. Какая нарядная, глаз радует  
Пасибки :rolleyes:  

Цитироватьdashen85, Неончик хорош  :rolleyes:
Ага :)

ЦитироватьА я редкостями похвастаюсь. У меня в конце лета ретикулатум гибрид цвёл
Покупала его как ретикулатум х калиптратум, но чет я в сомнениях не увидела я йформы калиптратума... может конечно не туда гляжу  . Но все-равно красавец, мне он даже больше понравился, чем другой ретикулатум гибрид Миссис Галфилд.
А я вижу влияние формы калиптратума. Да, таки красавец  :o
Попробуйте использовать пыльцу.

ЦитироватьВ начале октября Миссис Галфилд цвел. Фоткать было особо некогда, похвастаюсь, но фото не из удачных
Прибедняемси?  Нормальная фота  :rolleyes:

dashen85

А у кого нибудь есть Скарлет Бейби ? Фотка цветущего ?

BRS

ЦитироватьА у кого нибудь есть Скарлет Бейби ? Фотка цветущего ?

- Будет как только зацветет  Пока две стрелки по 50 см.