Цветение гиппеаструмов - 2

Автор Елена, 27 сентября 2009, 20:50:49

« назад - далее »

BRS

ЦитироватьА откуда лука?
- Из МУ  диаметр 8см 

И собствено само луково


Prity

ЦитироватьПолучается, чтоб точнее определить сорт, цветок нужно видеть на нескольких стадиях развития + с разных ракурсов
При новом цветении обязательно сделаю на разных стадиях. Спасибо за обяснения.

BRS

#602
Флудим дальше ... Evergreen - начало цветения

 [attachment=26347:evg01l.jpg][attachment=26348:evg02l.jpg] 

Sobolek

Разрешите присоединиться! Хочу показать домашнее цветение Dancing Queen. Оно не такое пышное, как выгоночное покупное, но все равно нра..   :rolleyes: Распустился пока один из четырех бутонов.


Катрусик

#604
Всем привет! Сегодня приобрела новый гипп, может кто поможет определить его название? Высота стрелки примерно 40см., а диаметр цветка 17 - 18см.

Елена

BRS, люблю красненькие  :rolleyes: Красивый букетик :)

Sobolek, присоединяйтесь. Распустятся 4 бутона будет очень нарядно  ;)

Катрусик, а еще фоток нет?

BRS

#606
Evergreen - продолжение

И Moonlight решил не отставать.

[attachment=26357:lemon1.jpg][attachment=26358:lemon2.jpg]

Angelin

С удовольствием просмотрела всю тему. Сначала стало грустно: и похвастаться мне нечем - все мои сорта уже выставили. А потом поняла, что повторяться разрешается. Ну-с, начнем.

Это мне прислали, как "Лимону":



"Экзотика" - один из самых-самых любимых:



Ну и, хотя этим здесь никого не удивишь, "Танцующая королева":



Angelin

#608
Продолжаю хвастаться.

Любимая харизматичная "Харизма".

URL=https://www.radikal.ru][/URL]

Это чудо мне прислали 5 лет назад из С-П по запросу в журнале "ищу оранжевый гиппеаструм". Сорт мне не известен.



"Геркулес" - и этим все сказано:















BRS

Ох простите попутал - не Lemon Lime а Moonlight.

Они же при естественом освещении

[attachment=26365:moonlight002.jpg][attachment=26366:evg001.jpg]

Лимона пока еще не зацвела.

Oleq24

#610
Гиппы у всех хороши! Поздравляю! :rolleyes:
BRS
А Мунлайт кажись у нас впервые  :o
Достал бы из-за бугра H. blossfeldiae?
Angelin
Оранжевый похож на гипеаструм блоссфельда или его гибрид. Больше 2 цветков бывает? Листья сбрасывает? Цветет 1 или несколько раз в год? Аромат имеется?

BRS

ЦитироватьДостал бы из-за бугра H. blossfeldiae?

Пробежался по сети - торговать им торгуют, но сюда не шлют ...Надо ebay мониторить - может всплывет.  Надо еще заставить цвести моих непонятков и определить их национальность.

Sobolek


Angelin

Цитата: Oleq24 от 27 ноября 2010, 16:44:28Angelin
Оранжевый похож на гипеаструм блоссфельда или его гибрид. Больше 2 цветков бывает? Листья сбрасывает? Цветет 1 или несколько раз в год? Аромат имеется?

Больше двух цветков не видела, да и луковица небольшая - другие за это время ого-го какую массу набрали. Листья я ее в принудительном порядке вместе с другими вынуждаю сбрасывать, но она и без периода покоя цветет с завидной регулярностью два и больше раз в год. особого запаха я не замечала, но, признаюсь, и не нюхала.

Angelin

Продолжаю выкладывать фото из моей сокровищницы.
"Кристмас Гифт"



"Пикоти"



Неопознанный объект, попавший в коллекцию по обмену в виде детки. Взращен и взлелеян, поэтому большущий цветок цветок меня только радует.