Цветение гиппеаструмов - 2

Автор Елена, 27 сентября 2009, 20:50:49

« назад - далее »

Oleq24

Цитата: Angelin от 28 ноября 2010, 19:10:31Больше двух цветков не видела, да и луковица небольшая - другие за это время ого-го какую массу набрали. Листья я ее в принудительном порядке вместе с другими вынуждаю сбрасывать, но она и без периода покоя цветет с завидной регулярностью два и больше раз в год. особого запаха я не замечала, но, признаюсь, и не нюхала.
Возможно блоссфельди гибрид. Что гены блосса имеются - это точно.
Но пятно в горле не совсем его. Лука таки-так, мелкота, вечнозеленый, так что в постель можно не насиловать  :lol:
Также характерно неоднократное цветение. Но из взрослой откормленной луки должно быть соцветие о 4х цветках, и запах. :)
ЦитироватьНеопознанный объект, попавший в коллекцию по обмену в виде детки. Взращен и взлелеян, поэтому большущий цветок цветок меня только радует.
Что за объект - тоже вряд ли смогу помочь, не видел похожего.
Но нравится, правда желательно бы фото не в контрфорс.
А детка имеется? Я б непрочь  :D
Вместо Лимоны - Лемон Лайм, имхо.
Остальные фотки тоже хороши! Так что - мои поздравления!

Sobolek
 Лимона, точно, хорошенькая :)

Angelin

Цитата: Oleq24 от 28 ноября 2010, 22:53:55Что за объект - тоже вряд ли смогу помочь, не видел похожего.
Но нравится, правда желательно бы фото не в контрфорс.
А детка имеется? Я б непрочь  :D
Вместо Лимоны - Лемон Лайм, имхо.

На детки этот НЦО (неопознанный цветущий объект) так же скуп, как самые редкие сортовые гибриды. Я уже даже от "Экзотики" детки добилась - надсекала донце и высаживала в сад на клумбу в хорошо удобренную землю. Этот же красавец пока не торопится. Но буду иметь ввиду.

А "Лимона" у меня тоже есть. Потому и путаю ее всегда с "Лемон лаймом".

Angelin

#617
Это мне прислали с этикеткой "Вайт Нимф"



То что оно Вайт - несомненно, но очень уж не похоже на "Черри Нимф", в достоверности которого я не сомневаюсь.







Oleq24

Цитата: Angelin от 29 ноября 2010, 20:36:01Это мне прислали с этикеткой "Вайт Нимф"
То что оно Вайт - несомненно, но очень уж не похоже на "Черри Нимф", в достоверности которого я не сомневаюсь.
А что вызывает сомнения? Белая Нимфа и есть, имхо. Можно сравнить
по фотам в нете и в каталогах. По форме и абрису Нимфы разные бывают. :)

Angelin

Цитата: Oleq24 от 30 ноября 2010, 03:44:42По форме и абрису Нимфы разные бывают. :)

А жаль! Насколько мне нравится "Черри нимф", настолько я равнодушна к белой. Первая на крепком цветоносе, и цветок поистине уникальный. А у второй длинный-предлинный стебель, а цветок - огромное недоразвитое до настоящей махровости блюдце. Простите, если кого обидела. Просто высказываю свое мнение. Я другие "Нимфы" и собирать перестала из-за разочарования белой.

Angelin

Это моя "Пасадена". Не уникум, но вполне симпатична.



"Королевский Вельвет". Богатейший оттенок и цветок - просто шедевр.


fantasy

Цитата: Angelin от 30 ноября 2010, 17:53:07Это моя "Пасадена". Не уникум, но вполне симпатична.
"Королевский Вельвет". Богатейший оттенок и цветок - просто шедевр.

Апплодирую!!! А мне что-то на красные "махры" не везет: Бенифа не цвела, Пасадена оказалось РедЛайоном, РойалВельвет не успела купить :((
Люди, помогите!!! Хочу красные махрушки!!! Готова записаться в очередь или купить через кого-то, только помогите-спасите! :))

Angelin

Цитата: fantasy от 30 ноября 2010, 19:45:04Люди, помогите!!! Хочу красные махрушки!!! Готова записаться в очередь или купить через кого-то, только помогите-спасите! :))
Глас вопиющего в пустыне хуже всего слышен в оазисах. Увы, сейчас помочь ничем не могу. Эти махрушки ни за какие коврижки не хотят размножаться. Но я Вас очень хорошо понимаю - смотришь каталоги или картинки в магазине, мечтаешь, покупаешь, а в результате цветет какая-нибудь посредственность. Обыдно, да!

fantasy

Цитата: Angelin от 30 ноября 2010, 21:15:45Глас вопиющего в пустыне хуже всего слышен в оазисах. Увы, сейчас помочь ничем не могу. Эти махрушки ни за какие коврижки не хотят размножаться. Но я Вас очень хорошо понимаю - смотришь каталоги или картинки в магазине, мечтаешь, покупаешь, а в результате цветет какая-нибудь посредственность. Обыдно, да!

Angelin, спасибо за сочувствие :)) Пока мечта о красных махрушках висит в воздухе, как призрак.
С Нимфой получилось наоборот - и расцвело именно то, что покупала, и деток в этом году вылезло аж три штуки. Но она одна такая.
Так что запасаюсь терпением и буду собирать постепенно - например, на Ла Паз я наткнулась в каком-то захудалом супермаркете в октябре 2009г. - стояла луковица с двумя кривыми маленькими стрелками и заманчивой табличкой :) А в этом году цвела двумя стрелками по 70 см - все ходили, облизывались :))

Sobolek

fantasy , у мня есть два дубля Черри Нимф, по весне могу поделиться.

А это моя мелкашечка Baby Star. Приятная октябрятская звездочка, в дополнении ощутимо пахнет.


Angelin

Еще несколько фоток. Гиппиков у меня гораздо больше, но так получилось, что фоткала одни и те же. "Джуэл", который я очень люблю, почему-то не запечатлела ни разу. "Мэри Лоу" фотографировала один раз, но вспышка исказила цвет. Так что выставляю остатки фотографий. Этот красный красавец я вырастила тоже из детки. Радость была огромной, такой же, как и раскрывшиеся цветы.



Это "Эппл Блоссом" - его нежный цвет меня просто восхищает.





Oleq24

Цитата: Sobolek от 02 декабря 2010, 05:45:51А это моя мелкашечка Baby Star. Приятная октябрятская звездочка, в дополнении ощутимо пахнет.
Можете описать запах, что он напоминает или на что похож?
Насколько силён: надо нюхать цветок, чувствуется на расстоянии но вблизи, чувствуется по всей комнате?
Диаметр цветка?

Oleq24

#627
Angelin
Что-то Ваш Эплблоссом припоминает мне нечто другое, запах имеется?
Добавление
Ваш НЦО сильно напоминает Сантос.
Нужна лучшая фота не на просвет, фас и профиль.

fantasy

Цитата: Sobolek от 02 декабря 2010, 05:45:51fantasy , у мня есть два дубля Черри Нимф, по весне могу поделиться.

Спасибо, Sobolek, буду очень рада. Уточните только, в каком городе Вы находитесь, - потому что я в Киеве.
И второй вопрос - Вам удобнее деньгами или луковицами? :))

Sobolek

#629
 Oleq24, Baby Star - на стрелках по 6 цветочков. Диаметр 7-7,5 см. Стрелки по 45-50 см. Пахнет на расстоянии 10-15см . Запах приятный, слегка травянистый с нотками сладости, ненадоедливый.

fantasy - я из Уфы.  Спишемся по весне и пошлем друг другу потрошеных мишек в подарок   :)

Angelin, можете кинуть в меня тухлым помидором, но Ваш "Эппл Блоссом" очень сильно таки смахивает на Лимону. Даже пестик на кончике такой же розовый. На истину не претендую.  :rolleyes: