Цветение гиппеаструмов - 2

Автор Елена, 27 сентября 2009, 20:50:49

« назад - далее »

Oleq24

Цитата: Sobolek от 02 декабря 2010, 20:21:22 Oleq24, Baby Star - на стрелках по 6 цветочков. Диаметр 7-7,5 см. Стрелки по 45-50 см. Пахнет на расстоянии 10-15см . Запах приятный, слегка травянистый с нотками сладости, ненадоедливый.
Пасибки, значит средней насыщенности  :)

ЦитироватьAngelin, можете кинуть в меня тухлым помидором, но Ваш "Эппл Блоссом" очень сильно таки смахивает на Лимону. Даже пестик на кончике такой же розовый. На истину не претендую.  :rolleyes:
+1 :P

Елена

BRS, Angelin, Sobolek, с цветением  :rolleyes:

ЦитироватьВместо Лимоны - Лемон Лайм, имхо.
Олег, а может и Мунлайт  :huh:. В этой теме Синтия показывала похожее цветение... Я б точный диагноз на следующее цветение ставила :)

ЦитироватьВаш НЦО сильно напоминает Сантос.
Нужна лучшая фота не на просвет, фас и профиль.
Нее не Сантос, форма и расцветка цветка другая. Сантос близкий родственник ретикулатума, у него лист варигетный.


Цитировать"Королевский Вельвет". Богатейший оттенок и цветок - просто шедевр.
Angelin, а мне он по форме Бенфику напомнил :-)

С мелкоцветковым красным вдвойне поздравляю!

ЦитироватьAngelin, можете кинуть в меня тухлым помидором, но Ваш "Эппл Блоссом" очень сильно таки смахивает на Лимону. Даже пестик на кончике такой же розовый. На истину не претендую.
+1

Sobolek, очень понравились фото :). Очень качественные! У меня правда Беби Стар не открылся, но ведать радикал перегружен.

fantasy

Цитата: Sobolek от 02 декабря 2010, 20:21:22fantasy - я из Уфы.  Спишемся по весне и пошлем друг другу потрошеных мишек в подарок   :)

Да здравствует родная почта и потрошеные мишки :)
Ставлю себе напоминалку на март - пока спишемся и вышлем, как раз и морозы пройдут.

Oleq24

[quote name='Елена']Олег, а может и Мунлайт  :huh:. В этой теме Синтия показывала похожее цветение... Я б точный диагноз на следующее цветение ставила :)[/quote]
Сомневаюсь, что Мунлайт, сравните с фото Андрея, у него настоящий.
 
ЦитироватьНее не Сантос, форма и расцветка цветка другая. Сантос близкий родственник ретикулатума, у него лист варигетный.
На фоте листья не представлены, судил по фоте здесь

fantasy

#634
Цитата: BRS от 23 ноября 2010, 01:57:00Флудим дальше ... Evergreen - начало цветения

BRS, а нет ли у Вас деток Evergreen - на отдачу(=за деньги :))  или обмен, - если да, озвучьте. пожалуйста, что хотите взамен?

fantasy

#635
Коллеги, распустилась моя "Афродита" - но совершенно не похоже на рисунок - и подозреваю, что это Dancing Queen. Вот фото цветика и фото этикетки. :( Почувствуйте разницу.

Sobolek

fntasy, Королевишна, без вопросов.   А BRS сейчас об Евергрине спрашивать бесполезно, он отпостился, что уезжает  на испытания  на 2-3 недели. 

Angelin

Цитата: Oleq24 от 02 декабря 2010, 16:05:21Angelin
Что-то Ваш Эплблоссом припоминает мне нечто другое, запах имеется?
Добавление
Ваш НЦО сильно напоминает Сантос.
Нужна лучшая фота не на просвет, фас и профиль.

Ждем повторного цветения. Будет вам и фас и профиль. Могу и в разрезе, если надо. Да и "Эппл" попробую еще раз заснять. По-поводу запаха сказать что-либо затрудняюсь. У меня сложилось стойкое заблуждение, что гиппы не имеют аромата, поэтому я их просто не нюхаю. А что б  благоухал на всю комнату, такого не замечала.

Oleq24

Отличная Дансинг Квин :) , крупный цветок, нарядная.
У меня уже три покупные луки процвели Самбой и я особо не расстраиваюсь - поменяю на другие у форумчан или в месте приобретения - если получится. ;)

fantasy

#639
Цитата: Sobolek от 03 декабря 2010, 15:00:26fantasy, Королевишна, без вопросов.   А BRS сейчас об Евергрине спрашивать бесполезно, он отпостился, что уезжает  на испытания  на 2-3 недели.
Да, точно, я ж сама читала и сочувствовала. что он цветения пропустит! ... Мда, склероз или, как говорит мой папа, девичья память :)

Тогда, собссна, могу спокойно созерцать, у кого что цветет, - конечно, с поправкой на жадность и конец сезона. Буду писать список хотелок и ждать своих стрелок - день-два и выложу Папилио - он уже носик полосатый показывает. И у Jewel-а стрелка пошла в рост, стоило в тепло занести.

Всем хорошего завершения рабочей недели и отличных выходных!

fantasy

Нашла весеннее фото одного из своих гиппов - вместо названия сорта у него номер - как на авто, с буквами и цифрами :)   -   VREUG042
Похож на гибрид Квин с кем-то, правда?

Angelin

Цитата: fantasy от 03 декабря 2010, 22:58:02Нашла весеннее фото одного из своих гиппов - вместо названия сорта у него номер - как на авто, с буквами и цифрами :)   -   VREUG042
Похож на гибрид Квин с кем-то, правда?

Интересно! Действительно, как будто из Квин вынули ее роскошную серединку. Но красиво!

Angelin

А это цветок, с которого начиналась моя коллекция. Достался он мне по наследству от бабушки. Я как-то не очень и заморачивалась: цветет и цветет. Правда, гости ахают: что это такое красивое? А потом в один прекрасный день меня проняло - а ведь действительно красота! А тут еще в "Цветочном клубе" объявление об обмене увидела, а деток у меня к тому времени насобиралось видимо-невидимо. И понеслась душа в рай! Но вернусь к наследству. Что это за сорт? Луковица уже огромная - ведь ей больше 10 лет и цветок ей соответствует. Цвет нежный - штрихи, полоски. Фото не очень удачное - далековато,но цвет  виден.

 

Oleq24

fantasy
Это не гибрид, а Дансинг Квин и есть. Иногда у махровых сортов махровость варьирует в зависимости от откормленности, условий содержания и подготовки к цветению.
Поздравляю с предстоящим цветением Паппилио, кто бы ожидал  :blink:  :D

Oleq24

Цитата: Angelin от 04 декабря 2010, 10:23:32А это цветок, с которого начиналась моя коллекция. Достался он мне по наследству от бабушки. Я как-то не очень и заморачивалась: цветет и цветет. Правда, гости ахают: что это такое красивое? А потом в один прекрасный день меня проняло - а ведь действительно красота! А тут еще в "Цветочном клубе" объявление об обмене увидела, а деток у меня к тому времени насобиралось видимо-невидимо. И понеслась душа в рай! Но вернусь к наследству. Что это за сорт? Луковица уже огромная - ведь ей больше 10 лет и цветок ей соответствует. Цвет нежный - штрихи, полоски. Фото не очень удачное - далековато,но цвет  виден.
Увы, в отношении "бабушкиных установить сорт нереально, поскольку нет информации. Можно пре6дположить, что это сеянец от Джонсона, поскольку в наличии слабые прожилки и полоски на красном фоне. Семена при опылении даёт, не проверяли?
Но культивар харош! :)