Цветение гиппеаструмов - 2

Автор Елена, 27 сентября 2009, 20:50:49

« назад - далее »

BRS

Я снова с вами.

Вернулся быстрее чем ожидалось, и очень вовремя - похоже родичи все луки позаливали - все на экстренную сушку и промаксимивание.  :angry:

Завтра выложу свежих фоток - мунлайт в полном цвету на две стрелки и пересортец который в МУ подсунули как Red Lion - похоже он оказался Black Pearl.

ЗЫ

Evergreen у меня почковатся не желает.

fantasy

Цитата: BRS от 07 декабря 2010, 02:13:26Я снова с вами. Вернулся быстрее чем ожидалось, и очень вовремя - похоже родичи все луки позаливали - все на экстренную сушку и промаксимивание.  :angry:
Завтра выложу свежих фоток - мунлайт в полном цвету на две стрелки и пересортец который в МУ подсунули как Red Lion - похоже он оказался Black Pear.
Evergreen у меня почковатся не желает.

С приездом :)
Значит, будем заказывать или меняться с кем-то еще.
Ждем фоток!

BRS

Утопленички - сегодня весь вечер боролся с последствиями залива - вбухал в горшки прорву вермикулита и временно переселил с прохладного подоконника на теплую кухню - залито было 12 лук гиппов и 4 луки эухариса (они меня больше всего беспокоят) - это ягодки, а цветочки - вот они
Moonlight букетом

И пересорт который был куплен как Red Lion


Мне кажется что это Black Pearl - если я неправ, то поправьте меня.
PS
А что же тогда мне продали как Black Pearl? - скоро зацветет - тогда узнаем.  :blink:

Angelin

Пересорт просто великолепен! Не знаю, "Жемчужина" ли это - на фото оттенки красного трудно передать, но то, что Вам повезло - это однозначно. Еще бы и "Лев" вместо второго процвел - и все было бы О'кей.

Unreal

Знатоки, подскажите, покупалась как нимфа, а зацвела, вот хоть убей, похожа на танцующую королеву

Sobolek

Unreal, что ж вы так убиваетесь... Ну, Королева... Симпатичная вполне дамочка.

А это один из моих любимых сортов - Nagano. Плотная, восковая фактура лепестков, искорки на лепестках. Слабенько пахнет травой, ощутить можно только утром и вечером.  Цветочки смотрят слегка вверх из-за коротких цветоножек.

А я никак не могу его достойно сфотать. То в рыжину цвет уйдет, то с фоном проблема... Поэтому отфотош(ж)опленный вариант.


Unreal

Да я не убиваюсь совсем))) Королева была в хотелках, вот теперь она у меня есть. Хотя и нимфу тоже очень хотелось

Oleq24

А у меня Геркулес расцвёл....опять Самбой  :lol:

Unreal

Oleq24, и все равно красивый какой  :rolleyes:

А я вот теперь жду когда black pearl распустится, вдруг там что-то другое будет

BRS

Пошарил по просторам сети - точно пересортец Блэк Перлом оказался, смущает только то что у буржуев на фотках 1-2 цветоноса по 30-40 см , а у меня три дубины по метру из луки выросли. Цветок темно-пурпурного цвета гофрированый поверхность лепестков очень похожа на вельвет. Размер - 13 см по нижней стороне треугольника, длинна трубки - 7 см. В выходные попробую сфоткать при дневном свете - а то в будни на работу утром идешь - темно, с работы - опять темнотишша.

Oleq24

#670
BRS
13 см. мелковато для Блек Перла :huh:
Чтобы разобраться с тёмно-красными смотри:сюды

fantasy

Цитата: BRS от 08 декабря 2010, 22:27:33Пошарил по просторам сети - точно пересортец Блэк Перлом оказался, смущает только то что у буржуев на фотках 1-2 цветоноса по 30-40 см , а у меня три дубины по метру из луки выросли. Цветок темно-пурпурного цвета гофрированый поверхность лепестков очень похожа на вельвет. Размер - 13 см по нижней стороне треугольника, длина трубки - 7 см. В выходные попробую сфоткать при дневном свете - а то в будни на работу утром идешь - темно, с работы - опять темнотишша.

Так может это Ройал Вельвет?

sumatra

Началась пора цветения,ожил  форум.Мои пока спят,но думаю скоро и я буду хвастаться!

fantasy

Цитата: sumatra от 09 декабря 2010, 20:14:19Началась пора цветения,ожил  форум.Мои пока спят,но думаю скоро и я буду хвастаться!

sumatra, а когда Вы их спать укладываете? У меня сейчас цветут только свежекупленные, остальные на сушку только уложены и цвести будут не раньше февраля-марта.
И, конечно, цветения особо буйного я не жду - цветы балконные, причем на южной стороне, пришлось им, бедным, выдерживать этим летом нечеловеческие условия.

Елена

Всех с цветением. Заходишь в тему и душа радуется :)

fantasy, Папила у меня есть. Вот только не цветет "поросенок"... вашим цветением любуюсь.  :rolleyes:  

Sintia, очаровательный букетик у Sweet Lillian  :wub:

BRS, м-м-м темно-красные - моя слабость. Жду фоток в полном роспуске, тогда и попробуем определить  :rolleyes:

Unreal, точно Королева.

Sobolek, Нагано хорош!

ЦитироватьОтличие La Paz от Tango (из наблюдений Елены): У Tango край лепестков сильно волнистый, у La Paz волнистость меньше. У Tango верхние три лепестка окрашены почти полностью в вишнево-красный, у La Paz кончики верхних трех лепестков светло-зеленые.
М-да, каждый раз определение этих сортов ставят в тупик. У меня есть La Paz, покупала его на Роял Колорс в 2006 г. Тогда пересорты были редкостью. Составляя каталог просматривала очень много фоток не только на наших сайтах, но и на иностранных. И описание к сорту Танго описывала по фоткам. А сравнение описывала, сравнивая свой Ла Паз с фотографиями Танго. Ла Паза цветения видела 4 раза. И каждое цветение слегка варьировались оттенки красного от ярко-красного с небольшим кирпичным отттенком до красно-бордового (смесь цветов очень сложная). И насыщенность цветения была разная. В прошлом году он у меня бледновато цвел даже фоткать не стала, а в позапрошлом очень ярко, нарядно. Сильно волнистые края лепестков у своего Ла паза я не видела. В полном роспуске по краю появляется средняя волнистость. Добавочный цвет особенно в горле зеленый, на краю лепестков светло-зеленый. Танго и Ла Паз очень похожи формой и распределением цвета. Глядя на них иногда возникает мысль "а не братья ли они от одних родителей? оригинатор же один..." но такой информации я не встречала. Спрашивала о человека, у которого есть эти оба сорта, но точных отличий я так и не получила. На многих иностранных форумах такая же путаница с этими сортами. :(