Цветение гиппеаструмов - 2

Автор Елена, 27 сентября 2009, 20:50:49

« назад - далее »

Елена

ЦитироватьМожет голландцы не уследили за своими грядками и оно у них само нагибридилось?
А голландцы ли?  B) Луки откуда, что на этикетках написано?

ЦитироватьТо что мне втюхали как Black Pearl
BRS, похож на Рапидо. У него цветоножки с загаром?

ЦитироватьА это опять " якобы Red Lion " - фото не очень зато цвет прям как в жизни получился.
Цвет клевый :). Как понимаю, в стадии отцветания..., а какая форма была, когда распустился? И какой размер?

ЦитироватьМне похоже его же подложили, только под вывеской Black Pearl
BRS, запуталась ваш "якобы Red Lion" и "якобы Black Pearl" одна и та же лука? или разные с разными этикетками?  Если второй вариант, можно напроситься на продажу  :rolleyes:

Sobolek, отличная Пасадема и фото! можно в каталог добавить?  :rolleyes:

BRS

#691
ЦитироватьА голландцы ли?  Луки откуда, что на этикетках написано?

- голланская ветвь "Simple Pleasures" (есть еще и американская)

Цитировать похож на Рапидо. У него цветоножки с загаром?

- так точно и очень короткие

ЦитироватьBRS, запуталась ваш "якобы Red Lion" и "якобы Black Pearl" одна и та же лука? или разные с разными этикетками? Если второй вариант, можно напроситься на продажу



- Нет это две разных луковицы - вот они вместе :

[attachment=26488:hip.jpg]

Тот что стоеросовый со свекольным оттенком был куплен как Red Lion, второй пониже и более светлого оттенка был куплен как Black Pearl, а что выросло - видно на снимке.

Вот второй поближе :

[attachment=26489:hip1.jpg]
(снимок пришлось сильно сжать чтоб вместится в лимит, что наповал убило качество)

Sobolek

#692
Цитата: Елена от 16 декабря 2010, 12:13:10Sobolek, отличная Пасадема и фото! можно в каталог добавить?  :rolleyes:

Всегда пожалуйста! Только фото со вспышкой, серединка засветилась немного.
Елена, у меня к Вам огромная просьба.
Для меня немого непонятен ворос по поводу существования сорта Ред Нимф. Он зарегистрирован или нет? А если зарегистрирован, то чем отличается от Черри Нимф? Пинк Нимф- с ним все понятно и с другим сортом перепутать трудно. А вот с этими друзьями (Ред и Черри) - не могу понять -цвели параллельно - и не вижу разницы ВООБЩЕ! Может я дальтоник?

Sintia

Новичек в  моей коллекции Fairytale




Елена

ЦитироватьНет это две разных луковицы - вот они вместе :
Андрей, в таком ракурсе темный мне Жемчужину напомнил, а какой размер? И какой размер красного в полном роспуске?

Sobolek, все сорта зарегистрированы. Отличия в оттенке у Pink - темно-розовый, у Red - красный, у Cherry - вишнево-красный :). Вы фото ваших покажите, вместе разберемся :).

Sintia, хорош!

Sobolek

#695
Елена, спасибо огромное. Просто по прошлому году так запомнилось, что разницы в них нисколько не увидела. Хотя покупала именно как Ред, Черри и Пинк. Скоро зацветут (стрелки уже большенькие), и я их обязательно сфотографирую с показом здесь, будем искать нюансы в оттенках   :rolleyes:

Sintia, очень понравился, а он пахнет? И как цветет - миди или мини?

BRS

ЦитироватьИ какой размер красного в полном роспуске?
- 16-18 см, он же на последней стадии цветения :



Lemon Lime

BRS

Пересорт #3 - был куплен как Charmeur 




Цветы по 22 см - United Nation ? И очень специфическая форма и цвет луки :


Sintia

Цитата: Sobolek от 21 декабря 2010, 07:56:32Sintia, очень понравился, а он пахнет? И как цветет - миди или мини?
Спасибо !  Цветы не пахнут, размер 13 см, но мне все равно нря

Пересорт #3 - был куплен как Charmeur
Мне похож на Hurricane

BRS

ЦитироватьМне похож на Hurricane

- Да действительно ОН - поглядел в сети фоты луковиц UN и Candy Stipe - те не похожи а Hurricane - самое оно.

Катрусик

Привет! С наступающим всех Новым Годом!  :D Здоровья, счастья, по больше улыбок и чтобы ваши цветы всегда радовали вас своим цветением!

На днях я приобрела вот такую вот малышку, но кто она не знаю. На этикетке написано Kolibri-serie  Amarillis.
[attachment=26526:2010-12-24 21.40.43.jpg] [attachment=26527:2010-12-25 12.59.47.jpg]


Высота стрелы примерно 30 см., а диаметр цветка 8 - 10см.

Sobolek

Поздравляю всех гиппоманов и гипполюбов с Новым Годом! Пусть удача, смех  и веселье не покидают Ваши дома!
Blossom Peacock - обожаемый и нежно любимый всеми домочадцами гипп. Отличается исключительной регулярностью цветения, два раза в год стабильно. Сильно и приятно пахнет, вобщем - не гипп, а сказка!
А это Pink Surpise начал распускаться, весь в конопушках (если приглядеться)

Oleq24

Мои поздравления форумчанам с Новым годом.
Как раз ночью расцвёл Папиллио, вот такой подарок!
Это надо же так: тютелька в тютельку  :blink:   :D

Елена

#703
[size="4"][color="#FF0000"]Дорогие форумчане! Поздравляю вас с Новым Годом![/color][/size]

[size="3"]Старому году оставьте печали,
Забудьте тревоги, обиду, беду.
Только здоровья, успехов и счастья
Я Вам желаем в Новом году![/size]

[attachment=26544:IMG_6794-(web-500).jpg]

Елена

BRS, к сожалению, с красными точного диагноза не скажу :(. Мое предположение: темно-красный либо Либерти, либо Роял Вельвет; красный скорей Ред Лион.

Катрусик, колибри похож на Bellisimo:


Sobolek, хороши  :rolleyes:

Oleq24, Папилио бесподобен  :wub:. Отличное фото!