Помогите опознать сорта сенполии

Автор es2610, 13 мая 2010, 09:09:28

« назад - далее »

leslen

#15
Мне тоже кажется, что они очень похожи.
Но хотелось бы быть уверенной на 100%, а по фотографии это, действительно, довольно сложно! На днях собираюсь встретиться с продавцом, может быть тогда все прояснится.
Полюбовалась в интернете [color="#1C2837"][size="2"]Lyon's Early Spring, я ее раньше не видела, а вот  [/size][/color][color="#1C2837"][size="2"]Lyon's spectacular у меня когда-то была и очень мне нравилась.Но, жаль, от нее осталось только фото, к тому же не очень хорошего качества.[/size][/color]
[color="#1C2837"][size="2"]Северина, спасибо за внимание и советы ![/size][/color]

Zolana

У Lyon's Spectacular огоромные цветки и округлые листья на коротких черешках. Еще листья у этого сорта плотные. По фото цветок очень похож на Lyon's Spectacular.

noname

Zolana, а вы что опознаете?
Цитироватьа вот Lyon's spectacular у меня когда-то была и очень мне нравилась.Но, жаль, от нее осталось только фото, к тому же не очень хорошего качества.
Автор показывает фото Lyon's spectacular которая у нее когда-то была и вполне понятно об этом говорит.

Сообщения внимательнее читайте.

YUM

Первое цветение, выращенной из укоренённого листа, простенькой фиалки.
А вот сорт, всё равно не знаю, хоть она и простенькая...

P.S.
Фото специально отредактировал в фотошопе из-за того, что фотоаппарат неправильно выдаёт цветопередачу. Смотрел на оригинал и редактировал.
Надо бы не забыть подкормить фосфорно-калийным удо...

YUM

Что интересно, этой фиалкой можно условно определять некоторый спектр. При люмках тёплого тона, как и под галогенными лампами, лепестки имеют фиолетовый окрас, а под люмками холодного тона, лепестки голубые, такие, как на фото ниже... Сами лепестки переливаются блёстками.

Понятное дело, солнца не хватает, поскольку и черешки и цветоносы вытянутые. Растёт-то под лампой (на отшибе...).

Natali

К сожалению скорее всего это не сорт, а какой-нибудь спорт - неустойчивая генетически вариация сорта. У фиалок огромная проблема в опознании сортов - слишком высока изменчивость.

YUM

Тоже об этом подумал, разглядывая картинки в Google, и читая краткую информацию...

Ну и ладно, будет индикатором освещённости...

YUM

Последнее позирование простой, фиолетово-голубой, фиалочки... Её цветы меняют свой окрас в зависимости от освещения. Отдал, после некоторого формирования розетки на импровизированном воротнике, типа "Стюарт" ... В том числе и несколько стартеров, да кучу деток в паре "манежей", в 250мл ёмкостях из-под сметаны.
Уж больно много места занимают они, если хочется нормального формирования красивой, горизонтальной розетки из листьев, и цветов в центре неё.

Пока, оставил только таких крошек...
Подрастут, может, и оставлю для дальнейшей селекции, для переопыления с другими интересными фиалочками.

Nina16

Если еще не распознали... первая - [font=Verdana, Tahoma, Arial, "Trebuchet MS", sans-serif, Georgia, Courier, "Times New Roman", serif]Leading Lady[/font]

YUM

Это вы про какую, в каком посте?