цитрус клементин и лимон

Автор premium, 13 января 2011, 23:57:40

« назад - далее »

premium

[font="Calibri"][size="3"]Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где можно узнать об этих деревцах? Купили с мужем цитрус клементина, написано, что из Португалии и лимон (LIMONE Citrus limon), так было на нем написано. Уже с плодами, при чем через несколько дней он начал цвести на других веточках. На лимоне было 1 большой плод и 2 маленьких, на клементине 2 маленьких- сразу же опали, потом начали опадать листья и цветы, сейчас бедные деревья потеряли почти все листья. Мы поливали удобрением для корней, опрыскивали удобрением для роста плодов, от вредителей - ВСЕ бесполезно, стоят они возле окон, дома жарко, что им еще надо? Неделю назад, я обрезала все сухие веточки и  новые завязи. [/size][/font]

NeTa


premium

Я прочитала форум, очень полезная информация!!!!! Спасибо!!!!! Я так поняла, что до апреля месяца мне не трогать мое деревце? Просто поливать и все..........

NeTa

На данный момен- максимум света и высокая влажность, а иначе до весны не дотянут.  Освещение - Ю окно+ досветка с 7до 10 и с 16 до 21. или любое окно + досветка 12-14 часов в день. Влажность - тепличка , на крайний случай - пакет на крону.

premium


premium

Извините что беспокою опять с глупыми вопросами........ я раньше без фанатизма относилась к моим цветочкам........ я вот начиталась в форумах информации, и сейчас смотрю на свое деревце ( Клементина), нашла там много маленьких сухих веточек и обратила внимание, что почва сверху обрастает плесенью,(помимо того что листья до сих пор опадают, в день по10 листочков) хотя я его не так часто поливаю ( когда купила, поливала корневином по инструкции), что мне делать? вроде бы пересаживать его надо весной...... Если надо пересаживать, посоветуйте мне, как лучше сделать(а может дело в корнях?)....(я блондинка)  и на ВЫ с этим!!!!!!  Заранее спасибо!!!!!

NeTa

Если плесень - то залили однозначно. Тогда вам нужны уже не средства адаптации, а РЕАНИМАЦИИ.   Нужна срочная пересадка, 2 рецепта хороших грунтов   тут. Я устешно реанимировала и в чистом цеолите и в смеси кокос+ песок фракции 2-4мм в пропорции 1/1.
 Вам нужно пересадить в новый, правильный грунт. Вытряхните из горшка, стряхните сколько стряхивается, посадите в горшок точно по объёму оставшейса корневой. На дно дренаж обязательно. Полить слегка. Досветка - обязательно, тепличка - обязательно, корневой подогрев 25 гр - желательно.

premium

спасибо!!!!! съездили с мужем в оби, все купили!!!!!!!
будем делать операцию

NeTa


Yurri

Цветы-завязь, плоды, всё оборвать!
Не заливайте после пересадки!
Свет+в пакет+тепло+УДАЧА!

premium

Всем спасибо за советы!!!!! Вчера пересадила клементину в новый горшок и в новую землю...... когда вытащила это бедное деревце из родного горшка, чуть не умерла....все корни были  в глине, 2 часа возилась с ними...... сегодня 2 день.....упал 1 листочек-Это прогресс после листопада.... тьфу...тьфу...тьфу.....

djamtg

Здрасти я думаю вам надо обязательно их поставить в холодное место чтобы было плюс 3 гдето   [indent][/indent]

djamtg

Здрасти я думаю вам надо обязательно их поставить в холодное место чтобы было плюс 3 гдето   [indent][/indent]

Листья падают потому что тепло

NeTa

При + 3 растение впадает в спячку, всё правильно. НО! ЗДОРОВОЕ растение. А для реанимируемых +3   путёвка на тот свет.

NeTa

При + 3 растение впадает в спячку, всё правильно. НО! ЗДОРОВОЕ растение. А для реанимируемых +3   путёвка на тот свет.