Наши кактусы фото кактусов 2009г

Автор Pola, 06 января 2009, 18:47:42

« назад - далее »

irina-bahus

Наташ, я все со своим гимнокактусом...
Проверила по все записям и заказам, везде Gymnocactus saueri v. nelissae.
Вот он в прошлом году, самый правый:

Вот он сейчас:



Ни даже намека ни на какие центральные колючки!!!

serbin

#76
Дождались...
Первые три - на очереди еще девять! :)
[attachment=20577:21.jpg]

Stivi


k-berd

#78
Rebutia senilis

serbin

С приходом солнечных дней, цветение стало более массовым.

Вот, для тех, кто хотел посмотреть на бруха :
[attachment=20599:22.jpg]



А это - бокасана, купленная в прошлое лето с абсолютно-лысой и сильно-потянутой макушкой.
Классический венок:
[attachment=20600:23.jpg]

Удачи! :)

Prity

#80
Вот так цвела мамилярия .
[attachment=20624:_____________1.JPG]

noname

#81
Гимнокалициум Бальда

...

noname

#82
Notocactus, какой именно-не знаю.


Эхинопсис леуканта


noname

#83
Soehrensia (=Echinopsis =Lobivia) bruchii
...

noname

#84
Очередная мечта идиота. Люблю я кристаты-монстрозы.  И вот тут наоборот, на фото лучше смотрится, чем в жизни.
Кто оно - понятия не имею, но не думаю, что маммиллярия.
Вот так я себя немножко порадовала.
....

serbin

#85
Цитата: FaustMammillaria guelzowiana с бутонами
Крайнции мне всегда нравились.
Лонгифлора у меня взрослая и цветет в полную силу - семь цветков уже было и еще девять на очереди.
А вот с гюльцовианой не повезло... на прошлой неделе увидел двух в ИКЕЕ, тоже взрослые и с дюжиной отцведших цветов на каждой... Но это были только оболочки - нутро сгнило. Эх, руки-крюки у продавцов - такие замечательные растюхи сгубили! А, я-то, губу раскатал - до си на закатал обратно... <_<
Цитата: FaustВсе они сейчас маммилозусы.
Все они сейчас маммулозы... пародии. :D

Faust

Цитата: serbinКрайнции мне всегда нравились.
Лонгифлора у меня взрослая и цветет в полную силу - семь цветков уже было и еще девять на очереди.
А вот с гюльцовианой не повезло... на прошлой неделе увидел двух в ИКЕЕ, тоже взрослые и с дюжиной отцведших цветов на каждой... Но это были только оболочки - нутро сгнило. Эх, руки-крюки у продавцов - такие замечательные растюхи сгубили! А, я-то, губу раскатал - до си на закатал обратно... <_<

Все они сейчас маммулозы... пародии. :D
Проще заказать семена, посадить и у вас чкрез два года будут очаровательные цветущие растения.
Крайнции все теперь тоже мамилларии. :D
Многие не поддерживают новую систематику Андерсона.
По поводу этой систематике ведется много споров.
Например, объединение в род пародия других родственных южноамериканских кактусов считается не обоснованным, поэтому во многих каталогах можно видеть и нотокактусы и пародии. :D

Faust

#87
Mammillaria guelzowiana
Обычно цветет на третий год, но это форма робустиспина, а она зацветает обычно позже.
Моя зацвела на пятый год. Лепестки светлеют к центру, а в зеве становятся малиновымим.

k-berd

Оксана, я так из последних выяснений поняла, что у меня не мелокактус (ну который Вы мне подарили). Кукушата, значит, в моем мелокактусном семействе?

Правый товарищ, правда, тоже не мелокактус, а неизвестно кто.

serbin

#89
Вот эта маммиллярия перебралась с прошлого года из 10 см в 12 см горшок и одарила цветами.
Очень необычными... Позже будет венок - поглядим-порадуемся.
[attachment=20664:3.jpg]
А эта кроха, и без пересадки старается вовсю:
[attachment=20665:10.jpg]
[quote name='северина' post='271302' date='27.5.2009, 11:51']Просто глядя на своих предыдущих голандцев, вижу, как разительно они меняются через год или даже за лето. Совсем иные формы, колючки, цвет колючек и эпидермиса. Вот доживем до будущей весны...[/quote]
Меняются, и вот пример - поменял цвет колючки после зимовки
[attachment=20668:8.jpg]
И бутоны образовал:
[attachment=20669:9.jpg]

Удачи! :)